TFA Dostmann Digitale Küchenwaage APPLE PIE 50.2005.10 Tara-Zuwiegefunktion Waage LCD

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die digitale Standwaage bietet eine zuverlässige Gewichtsmessung für verschiedenste Küchenanwendungen mit hoher Genauigkeit.
• Mit der praktischen Tara-Zuwiegemöglichkeit lassen sich Zutaten bequem nacheinander im selben Gefäß abwiegen.
• Das LCD-Display zeigt die Messergebnisse klar und deutlich an, für eine einfache Ablesung der Werte.
• Mehrere Gewichtseinheiten wie Flüssigunze (fl.oz) und Milliliter (ml) ermöglichen flexible Messungen verschiedener Zutaten.
• Die Batteriestandsanzeige informiert rechtzeitig über einen notwendigen Batteriewechsel für unterbrechungsfreies Arbeiten.
• In elegantem Grau gehalten, fügt sich die Waage harmonisch in jedes Küchenambiente ein und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,04 €
Ø 14 €
14,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,04 €
Ø 14 €
14,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
ab 14,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TFA Dostmann 50.2005.10, TFA Dostmann APPLE PIE Küchenwaage digital... Voelkner TFA Dostmann 50.2005.10, TFA Dostmann APPLE PIE Küchenwaage digital... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Digitale Küchenwaage Apple Pie,50.2005.10,0,1 g Auflösung,mit Amazon TFA Dostmann Digitale Küchenwaage Apple Pie,50.2005.10,0,1 g Auflösung,mit Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• TFA DOSTMANN 50.2005.10, TFA Dostmann APPLE PIE Küchenwaage digital... Conrad TFA DOSTMANN 50.2005.10, TFA Dostmann APPLE PIE Küchenwaage digital... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• TFA Dostmann Küchenwaage Küchenwaage 50.2005.10, digital Otto TFA Dostmann Küchenwaage Küchenwaage 50.2005.10, digital lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.04 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
TFA Dostmann 50.2005.10, TFA Dostmann APPLE PIE Küchenwaage digital Wägebereich ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitale Küchenwaage Apple Pie,50.2005.10,0,1 g Auflösung,mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TFA Dostmann Digitale Küchenwaage Apple Pie,50.2005.10,0,1 g Auflösung,mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
TFA DOSTMANN 50.2005.10, TFA Dostmann APPLE PIE Küchenwaage digital Wägebereich Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann 50.010031, TFA Dostmann TFA Apple Pie (50.010031) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
TFA Dostmann APPLE PIE Küchenwaage digital Wägebereich (max.)=5000 g Anthrazit 155 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann APPLE PIE Küchenwaage digital Wägebereich (max.)=5000 g Anthrazit 155 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
TFA Dostmann Küchenwaage Küchenwaage 50.2005.10, digital Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht TFA Dostmann Digitale Küchenwaage APPLE PIE 50.2005.10 Tara-Zuwiegefunktion Waage LCD

TFA Dostmann Digitale Küchenwaage APPLE PIE 50.2005.10 Tara-Zuwiegefunktion Waage LCD für präzises Abwiegen

Entdecken Sie die Kunst des präzisen Abwiegens mit diesem außergewöhnlichen Küchenhelfer. Die Digitale Küchenwaage vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Mit ihrer hochgenauen Messfunktion ermöglicht sie Ihnen, Zutaten auf das Gramm genau abzumessen. Ob Sie nun leidenschaftlich gerne backen, aufwendige Gerichte zubereiten oder einfach Ihre Portionen kontrollieren möchten – dieses Gerät wird Ihren kulinarischen Alltag revolutionieren. Erleben Sie, wie mühelose Präzision Ihre Kochkünste auf ein neues Level hebt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Kochstil

Die Küchenwaage passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank der integrierten Tara-Zuwiegefunktion können Sie problemlos mehrere Zutaten nacheinander in derselben Schüssel abwiegen. Dies spart nicht nur Zeit, sondern auch Geschirr. Die Waage ermöglicht es Ihnen, sowohl feste als auch flüssige Zutaten präzise zu messen. Mit den verschiedenen Gewichtseinheiten wie Gramm, Milliliter und Flüssigunzen sind Sie für jedes Rezept optimal gerüstet. Flexibilität in der Küche war noch nie so einfach zu erreichen.

TFA Dostmann Digitale Küchenwaage APPLE PIE 50.2005.10 Tara-Zuwiegefunktion Waage LCD Test

5/5
★★★★★ Robuste, zuverlässige kleine Küchenwaage. Kaufempfehlung.
Andrea H Juli 2025

Kompakte, zuverlässige Küchenwaage: im Alltag schnell einsatzbereit, robust und mit ausreichender Kapazität. Wir nutzen sie täglich für zahlreiche Messungen in Küche und Büro — präzise, stabil und praktisch. Erfüllt alle Erwartungen, deshalb klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Praktisch, schnell und genau
Kai D Juni 2025

Diese hochwertige Waage sticht sofort aus der Masse der günstigen Modelle hervor. Sie bietet eine schnelle und präzise Reaktion auf Gewichtsänderungen von nur 0,1 g. Das kontrastreiche Display ist bei direkter Sonneneinstrahlung gut lesbar. Die intuitive Bedienung und die robuste Verarbeitung fördern eine positive Nutzererfahrung.

Auffällig ist die platzierte An-/Aus- und Tara-Taste, die auf der rechten Seite integriert ist, was sich im Alltag als praktisch erweist. Trotz der kurzen Nutzungsdauer von einer Woche zeigt die Waage bereits vielversprechende Ansätze hinsichtlich ihrer Langlebigkeit. Zudem schaltet sie sich zuverlässig selbstständig aus, falls man vergisst, dies manuell zu tun. Ideal für alle, die Wert auf Präzision und Benutzerfreundlichkeit legen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Patrick Mai 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Waage ist hervorragend. Sie bietet präzise Messungen mit einer Genauigkeit von 0,1 g und kann bis zu 5 kg wiegen. Die Tasten reagieren einwandfrei, und das beleuchtete Display ermöglicht eine klare Ablesung auch bei wenig Licht.

Die Edelstahlplatte wirkt hochwertig, und die gummierten Füße garantieren sicheren Halt. Ideal für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Genaue, schnelle, gut zu bediendende Waage
Vielleser April 2025

Positiv: Diese Küchenwaage überzeugt durch präzise Messungen - sogar in einer vollen Schüssel mit 1 kg Mehl können exakt 2 g Salz hinzugefügt werden (verifiziert mit Normgewichten). Die Ergebnisse werden schnell angezeigt, und die selbstleuchtende Anzeige ist gut lesbar. Außerdem hat sie eine lange Abschaltzeit, sodass Sie problemlos alle Zutaten für den Teig abwiegen können, ohne dass die Waage zwischendurch abschaltet.

Zudem nutzt sie AAA-Batterien und keine Knopfzellen. Negativ: Gibt es nicht.

5/5
★★★★★ Beste Küchenwaage die ich je hatte
S. J März 2025

Ich habe bereits viele Küchenwaagen ausprobiert, doch diese ist die beste und präziseste, die ich je hatte. Sie wiegt bis auf 0,1 Gramm genau! Anstelle von Knopfzellen benötigt sie drei AAA-Batterien, was die Nutzung von Akkus erleichtert. Ein hervorragendes Produkt, das ich mit 5 Sternen bewerte! Ideal für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Tolle Waage
Catweazle April 2023

Die Waage erfüllt ihre Aufgabe hervorragend und liefert präzise Ergebnisse. Besonders gefällt mir die beleuchtete Anzeige, die selbst in dunklen Ecken gut lesbar ist. Insgesamt eine großartige Preis-Leistungs-Verhältnis – ich würde sie definitiv erneut kaufen.

Nach fast zwei Jahren Nutzung bin ich immer noch begeistert. Die Batterien sind langlebig, und die Waage funktioniert zuverlässig ohne Ausfälle. Eine klare Empfehlung für alle, die auf Genauigkeit und Qualität Wert legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Batteriestandsanzeige
Standwaage
Tasten
grau
Tara-Zuwiegemöglichkeit
Flüssigunze (fl.oz), Milliliter (ml)
digitale Küchenwaage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram