Tristar Haushaltsgeräte Tristar KW-2430 Test Küchenwaage
- Die Waage hat eine maximale Tragkraft von 2000 Gramm.
- Sie verfügt über ein LCD-Infodisplay für klare Ablesbarkeit.
- Die abnehmbare Wiegeschale besteht aus Kunststoff und ist leicht zu reinigen.
- Eine automatische Abschaltung spart Energie.
- Die Zuwiegefunktion ermöglicht das Wiegen mehrerer Zutaten nacheinander.
-
Günstigster Preis
Tristar KW-2430, Tristar KW-2430 Küchenwaage digital mit Messschale...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
13,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,93 €
→ zum Angebot
-
Tristar KW-2430 Küchenwaage Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
-
TRISTAR KW-2430, Tristar KW-2430 Küchenwaage digital mit Messschale...
Lieferzeit 1 bis 3 Tage
13,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
-
Tristar Küchenwaage Tristar KW-2430 Küchenwaage – 2 kg – Schwarz,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Tristar Haushaltsgeräte Tristar KW-2430 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die sehr preiswerte Waage erzielt gute Messergebnisse und ist dabei sehr einfach zu bedienen. Zudem ist im Lieferumfang eine Schale enthalten, wobei für große Güter eine größere herangezogen werden muss. Leider ist auch hier das Umstellen der Maßeinheit nur auf der Geräterückseite möglich.“
Präzise Messungen mit der Tristar Haushaltsgeräte Tristar KW-2430
Die Tristar Haushaltsgeräte Tristar KW-2430 bietet Ihnen präzise Messungen für Ihre Küchenbedürfnisse. Mit einer maximalen Tragkraft von 2000 Gramm und einer Wiegeskala in 1-Gramm-Schritten ist diese elektronische Küchenwaage ideal für genaue Messungen. Das LCD-Infodisplay sorgt dafür, dass Sie die Ergebnisse klar und deutlich ablesen können.
Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch
Diese Küchenwaage ist mit einer abnehmbaren Wiegeschale aus Kunststoff ausgestattet, die leicht zu reinigen ist. Die Zuwiegefunktion ermöglicht es Ihnen, mehrere Zutaten nacheinander zu wiegen, ohne die Schale zu leeren. Dank der automatischen Abschaltung sparen Sie Energie, wenn die Waage nicht in Gebrauch ist.
✓ Bester Preis
Ich benutze die Küchenwaage seit einem halben Jahr und bin sehr zufrieden. Sie ist praktisch, funktional und schnell beim Wiegen. Das einzige Problem ist die mitgelieferte milchige Plastikschale, die sich nicht reinigen lässt. Dieser Mangel führte zu einem Sternabzug, ansonsten wäre sie perfekt.
Sehr genau und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles super, Artikel wie beschrieben. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Funktioniert prima , sieht gut aus. Preis-Leistung sehr gut. Ich empfehle diese Waage und würde sie jederzeit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.