Soehnle Roma silber 65856 2 Küchenwaage

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 16 x 19 x 3,5 cm Anzahl der unterstützten Batterien: 2 Ausstattung: LCD-Display - abnehmbarer Wiegeteller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,55 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,55 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 14,55 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOEHNLE Digitale Küchenwaage Roma Silver, Kunststoff / Glas, 16 x 19 x 5 cm,... METRO SOEHNLE Digitale Küchenwaage Roma Silver, Kunststoff / Glas, 16 x 19 x 5 cm,... 5-7 Werktage 14,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• Soehnle 65856, Soehnle Küchenwaage Roma - silber alza Soehnle 65856, Soehnle Küchenwaage Roma - silber Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Soehnle Küchenwaage Roma mit 5 kg Tragkraft und 1-g-Wiegepräzision,... Amazon Soehnle Küchenwaage Roma mit 5 kg Tragkraft und 1-g-Wiegepräzision,... Auf Lager 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• Soehnle Küchenwaage Roma, (2-tlg) Otto Soehnle Küchenwaage Roma, (2-tlg) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Varianten: Soehnle Roma
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.55 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
SOEHNLE Digitale Küchenwaage Roma Silver, Kunststoff / Glas, 16 x 19 x 5 cm, silber ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Soehnle 65856, Soehnle Küchenwaage Roma - silber alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Soehnle Küchenwaage Roma mit 5 kg Tragkraft und 1-g-Wiegepräzision, Küchenwaage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Soehnle Küchenwaage Roma mit 5 kg Tragkraft und 1-g-Wiegepräzision, Küchenwaage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Soehnle Küchenwaage Roma, (2-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 18,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Soehnle Küchenwaage "Roma" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 18,46 € Versand kostenfrei Gesamt 18,46 € → zum Angebot
65856 Roma Silver Küchenwaage expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Soehnle 65856 2, Soehnle 65856 Roma Elektronische Küchenwaage bis 5 kg Genauigkeit 1 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Soehnle Elektronische Küchenwaage bis 5 kg Genauigkeit 1 g 65856 Roma (Silber) 65856 Boomstore Angebotsinfo 18,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Soehnle Roma Küchenwaage silber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 19,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
SOEHNLE 65856 Roma e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 20,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Soehnle KWD Roma silver Küchenwaage digital Wägebereich (max.)=5 kg Silber Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 20,63 € Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Soehnle Roma silber 65856 2 Test

5/5
★★★★★ Küchenwaage
Susanne April 2023

Tolle Waage! Schon einmal ähnliches Modell gehabt. Zwischenzeitlich andere Marke ausprobiert, enttäuschend. Zurück zur bewährten Waage und glücklich. 😃 Gute Qualität, zuverlässig und präzise. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Einfach zu bedienende Waage mit gut abzulesenden Zahlen.
Amazon-Kunde Januar 2023

Diese Soehnle Waage ist zuverlässig und praktisch, wir sind bereits stolze Besitzer von zwei Modellen. Nachdem die erste leider kaputt gegangen ist, haben wir eine günstige Alternative ausprobiert, sind jedoch schnell zu Soehnle zurückgekehrt. Diese Waage erfüllt ihren Zweck perfekt - sie wiegt zuverlässig!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
connipet Dezember 2022

Diese Waage von Soehnle überzeugt mich vollkommen. Im Vergleich zu meiner vorherigen Waage, die ständig Knopfbatterien benötigte, hält diese deutlich länger. Mit nur zwei normalen AAA-Batterien ausgestattet, gibt sie einem genügend Zeit, um Zutaten abzuwiegen, ohne ständig neu zu starten. Dank der längeren Abschaltzeit von etwa 5 Minuten gehört das lästige Risiko des Ruhemodus der Vergangenheit an.

Hierbei kann man sich problemlos ein neues Paket Mehl holen und abwiegen. Ein absolutes Must-Have für die Küche - klare Kaufempfehlung für mich!.

5/5
★★★★★ Leichtes handling
Bernd August 2022

Mit dieser Waage wird das Wiegen von Zutaten zum Kinderspiel. Dank der Nullsetzfunktion können mehrere Zutaten mühelos gemischt werden. Perfekt für präzises Kochen und Backen. Die einfache Handhabung macht die Waage zu einem unverzichtbaren Küchenhelfer.

5/5
★★★★★ Günstig - gut- relativ genau - so muss das
Thomas.S Juni 2022

Die verbesserte Version des "Vorgängers" überzeugt mit kompakterem Design und einfacher Handhabung. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ gutes Preis - / Leistungsverhältnis
P.G. Juli 2019

"Bewertung der digitalen Küchenwaage Roma Silver von Soehnle. Die Küchenwaage ist in verschiedenen Farben erhältlich und sieht in Silber besonders edel und modern aus. Sie hat einen abnehmbaren Aufsatzteller aus Sicherheitsglas, der in der Spülmaschine gereinigt werden kann. Mit einer max.

Tragkraft von 5 kg und einer Genauigkeit von 1 g ist das Ergebnis sehr präzise. Die Zuwiegefunktion ist besonders beim Backen praktisch. Die LCD-Anzeige ist gut ablesbar und die Waage schaltet sich automatisch ab, wenn sie nicht verwendet wird. Alles in allem eine gute Küchenwaage zu einem günstigen Preis von nur 14,26 €. 5 Sterne!".

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
16 x 19 x 3,5 cm
2
LCD-Display, abnehmbarer Wiegeteller
AAA Micro 1,5 V
grün
1 g
Abschaltautomatik, Tara-Zuwiegemöglichkeit
Gramm (g), Unze (oz)
Kunststoff, Sicherheitsglas
digitale Küchenwaage
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram