WMF Digitale Küchenwaage schwarz Test
- Die Waage hat eine Feineinteilung von 1 g, was präzise Messungen ermöglicht.
- Sie verfügt über eine maximale Tragkraft von 5 kg, ideal für verschiedene Mengen.
- Die Tara-Zuwiegemöglichkeit erleichtert das Wiegen mehrerer Zutaten.
- Mit der Volumenmessung von Flüssigkeiten können Sie auch Flüssigkeiten genau abmessen.
- Das Gehäusematerial besteht aus Kunststoff und die Wiegefläche aus Glas, was für Langlebigkeit und einfache Reinigung sorgt.
- Die Waage unterstützt verschiedene Gewichtseinheiten wie Gramm, Flüssigunze und Milliliter.
-
Günstigster Preis
WMF Küchenwaage , schwarz , Glas , Maße (cm): B: 15
2-3 Werktage
19,89 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 25,79 €
→ zum Angebot
-
WMF Digitale Küchenwaage schwarz 23 x 15 x 2 cm, Backwaage, Haushaltswaage, Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
-
WMF ELEKTRISCHE Schwarz 15x23 cm
ca. 3 Werktage
19,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 25,98 €
→ zum Angebot
-
WMF Küchenwaage, (1-tlg), mit Digitalanzeige und Abschaltautomatik lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
WMF Digitale Küchenwaage schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die digitale Küchenwaage überzeugt durch ein robustes Kunststoffgehäuse sowie eine glänzende Glas-Wiegefläche. Die Wiegefläche ist jedoch anfällig für Fingerabdrücke und Fettflecken. Die Messfunktion arbeitet präzise und wiegt sowohl kleine als auch größere Mengen korrekt aus.
Bei sehr geringen Gewichten kann es gelegentlich zu Abweichungen kommen, die sich durch erneutes Einschalten korrigieren lassen. Das Hinzufügen kleiner Gewichte zu größeren Mengen funktioniert ohne Probleme. Die Stromversorgung erfolgt über zwei mitgelieferte CR2032-Knopfzellen. Es gibt keine zusätzlichen Funktionen oder Extras.“
Präzise Messungen mit der WMF Digitale Küchenwaage schwarz
Die WMF Digitale Küchenwaage schwarz bietet Ihnen präzise Messungen mit einer Feineinteilung von 1 g. Sie ist ideal für alle, die beim Kochen und Backen auf exakte Mengenangaben angewiesen sind. Mit einer maximalen Tragkraft von 5 kg können Sie sowohl kleine als auch größere Mengen problemlos wiegen.
Vielseitige Funktionen für den täglichen Gebrauch
Diese digitale Küchenwaage verfügt über nützliche Funktionen wie die Tara-Zuwiegemöglichkeit und die Volumenmessung von Flüssigkeiten. Die Überlastungsanzeige sorgt dafür, dass Sie die Waage nicht überlasten und somit lange Freude an Ihrem Gerät haben. Diese Funktionen machen die Waage zu einem unverzichtbaren Helfer in jeder Küche.
✓ Bester Preis
Diese elegante Waage in glänzendem Schwarz sieht nicht nur gut aus, sondern wiegt auch äußerst präzise in Gramm. Mit der automatischen Abschaltfunktion oder der manuellen Steuerung ist die Bedienung einfach. Ein empfehlenswertes Produkt für jeden Haushalt.
Von der Lieferung bis zum ersten Wiegen war alles top. Das Preis-Leistungsverhältnis ist super, denn ich nutze die Waage fast täglich und bin sehr zufrieden. Klare Empfehlung!.
Die WMF Küchenwaage übertrifft unsere Erwartungen. Qualität und Genauigkeit sind top. Eine deutliche Verbesserung im Vergleich zur vorherigen Waage. Sehr zufrieden mit unserem Kauf.
Seitdem ich die WMF Küchenwaage benutze, gehört das lästige Problem mit ungenauen Messungen der Vergangenheit an. Die Marke WMF hat sich für mich als zuverlässig erwiesen und ist ein unverzichtbares Utensil in meiner Küche. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann die WMF Küchenwaage nur weiterempfehlen.
Unsere langjährige Wahl für Küchenwaagen war ein anderer Hersteller, aber aufgrund nachlassender Qualität entschieden wir uns für WMF. Einziger Nachteil sind die Knopfzellen-Batterien. Insgesamt sind wir zufrieden mit der Waage.
Dieses Produkt überzeugt mit ansprechendem Design und einfacher Bedienung. Die Farbe und das Aussehen entsprechen den Bildern. Die Qualität ist hochwertig und die Marke spricht für sich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Eine klare Kaufempfehlung von mir.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen