Voltcraft PS-600C Feinwaage

• Hochgenaue Messergebnisse dank feiner 0,01 g Einteilung für exakte Mengenbestimmung bei Rezepten oder Experimenten.
• Robustes Kunststoffgehäuse schützt die empfindliche Messtechnik und ermöglicht eine lange Nutzungsdauer.
• Praktische Zählfunktion erleichtert das Erfassen gleichartiger Kleinteile für effizientes Arbeiten.
• Kompaktes Design mit 0,6 kg Tragkraft bietet ausreichend Kapazität für die meisten Haushalts- und Laboranwendungen.
• Anzeige in Gramm (g) als universelle Maßeinheit für einfache Handhabung und Vergleichbarkeit.
• Schwarzes Farbdesign fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein und bleibt dabei stets funktional.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,59 €
Ø 38 €
37,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,59 €
Ø 38 €
37,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,94 €
ab 37,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT VC-14497330, VOLTCRAFT PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.)... Voelkner VOLTCRAFT VC-14497330, VOLTCRAFT PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.)... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VC-14497330, VOLTCRAFT PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.)... Conrad VOLTCRAFT VC-14497330, VOLTCRAFT PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.)... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Voltcraft PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.) 600 g Ablesbarkeit 0.01 g Amazon Marketplace Voltcraft PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.) 600 g Ablesbarkeit 0.01 g 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Präzisionswaage Präzisionswaage VC-14497330, Stückzählung Otto VOLTCRAFT Präzisionswaage Präzisionswaage VC-14497330, Stückzählung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.59 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT VC-14497330, VOLTCRAFT PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.) 600g ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-14497330, VOLTCRAFT PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.) 600 g Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.) 600 g Ablesbarkeit 0.01 g buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.) 600 g Ablesbarkeit 0.01 g thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Präzisionswaage Präzisionswaage VC-14497330, Stückzählung Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Voltcraft PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.) 600 g Ablesbarkeit 0.01 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Voltcraft VC-14497330, Voltcraft PS-600C Präzisionswaage Wägebereich (max.) 600g Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht Voltcraft PS-600C

Voltcraft PS-600C - Präzision auf den Punkt gebracht

Entdecken Sie die Kunst des exakten Wiegens mit dieser hochwertigen Küchenwaage. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hobbyköche und Backliebhaber, ermöglicht dieses Gerät eine äußerst genaue Dosierung Ihrer Zutaten. Mit einer beeindruckenden Feineinteilung von 0,01 g lassen sich selbst kleinste Mengen präzise erfassen - ideal für die Zubereitung komplexer Rezepte oder die Portionierung von Gewürzen.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Diese Feinwaage überzeugt nicht nur durch ihre Genauigkeit, sondern auch durch ihre praktischen Funktionen. Die integrierte Zählfunktion erweist sich als besonders nützlich beim Portionieren von Kleinteilen oder beim Zusammenstellen von Rezeptzutaten. Das robuste Kunststoffgehäuse in elegantem Schwarz fügt sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und gewährleistet eine lange Lebensdauer im täglichen Gebrauch. Dank der Anzeige in Gramm behalten Sie stets den Überblick über Ihre Messungen.

Voltcraft PS-600C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voltcraft PS-600C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
0,01 g
Zählfunktion
Kunststoff
Gramm (g)
Feinwaage
0,6 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram