Adidas Techfit 7/8-Leggings (Hf6680) black Sport-Tights

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Material: recyceltes Polyester Materialzusammensetzung: 27 % Elastan (Interlock) - 73 % recycelter Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
12,76 €
Ø 14 €
12,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
12,76 €
Ø 14 €
12,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 12,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance HF6680, adidas performance adidas Techfit 7/8-Leggings Damen sportdeal24 adidas performance HF6680, adidas performance adidas Techfit 7/8-Leggings Damen 1 - 3 Werktage 12,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Adidas HF6680, ADIDAS Damen Tight Techfit BLACK female intersport Adidas HF6680, ADIDAS Damen Tight Techfit BLACK female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• adidas Damen Techfit 7/8 Leggings, Black, XS Amazon Marketplace adidas Damen Techfit 7/8 Leggings, Black, XS 37,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.76 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
adidas Techfit 7/8-Leggings Damen HF6680 - black XS ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
adidas performance HF6680, adidas performance adidas Techfit 7/8-Leggings Damen Größe: XS sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Tight Techfit intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Adidas HF6680, ADIDAS Damen Tight Techfit BLACK female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
adidas Damen Techfit 7/8 Leggings, Black, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
adidas 118097_HF6680, Adidas Techfit 7/8-Tight Damen Tights, schwarz female Größe: XS sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Adidas Techfit 7/8-Tight Damen Tights, schwarz 4065429668152 sport2000 Angebotsinfo 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Adidas Techfit 7/8-Leggings (Hf6680) black Test

5/5
★★★★★ Beste Hose überhaupt!
K.ati März 2025

Die beste Sporthose fürs High‑Intensity-Training: ultraleicht, dünn und atmungsaktiv, bietet maximale Bewegungsfreiheit und schnelltrocknendes Material – ideal bei starkem Schwitzen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
KS Mai 2024

Die Nähte im Po-Bereich lösen sich bereits nach kurzer Zeit auf. Trotz meines Versuchs, sie zu reparieren, war die Lösung nur von kurzer Dauer. Dieses Produkt ist ein echter Reinfall und landete schnell im Müll. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Hose... leider mit unterirdisch schlechter Qualität.
T. B März 2024

Die Suche nach der perfekten Sportleggings ist wie eine Odyssee. Man erwartet, dass sie komfortabel und gut verarbeitet ist, aber das ist leider nicht immer der Fall, wie bei dieser Hose eines renommierten Herstellers. Trotz Passform in Größe S löst sich die Naht im Schritt auf, was auf minderwertige Verarbeitung hinweist.

Schade, denn die Länge passt perfekt bis zum Knöchel und sitzt bequem. Nach kurzem Tragen musste ich die Leggings jedoch zurückgeben. Wenn du planst, dich darin zu bewegen, solltest du lieber die Finger davon lassen!.

5/5
★★★★★ Super bequem!
Amazon Kunde November 2025

Tolle Qualität, bin sehr begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Damen
recyceltes Polyester
27 % Elastan (Interlock), 73 % recycelter Polyester
Sport-Tights

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram