Hummel Women's Short Core XK Poly (211468) true blue Sport-Shorts

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Farbe: blau Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,15 €
Ø 9 €
9,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,15 €
Ø 9 €
9,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
ab 9,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Core XK Poly Shorts Damen true blue XS sportdeal24 hummel Core XK Poly Shorts Damen true blue XS 5 - 7 Werktage 9,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• Hummel hmlCORE XK POLY SHORTS WOMAN - TRUE BLUE - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlCORE XK POLY SHORTS WOMAN - TRUE BLUE - XS 1 - 3 Werkstage 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
• hummel hmlCORE XK Poly Shorts Woman, M Amazon hummel hmlCORE XK Poly Shorts Woman, M Auf Lager 13,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• hummel Trainingsshorts Hummel Damen Short Core XK Poly Shorts 211468 blau XS Otto hummel Trainingsshorts Hummel Damen Short Core XK Poly Shorts 211468 blau XS lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Women's Short Core XK Poly (211468)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.15 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
hummel Core XK Poly Shorts Damen true blue XS ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 9,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Hummel hmlCORE XK POLY SHORTS WOMAN - TRUE BLUE - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Handballshorts für Damen Hummel On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 11,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
hummel Hmlcore Xk Poly Shorts Damen - true blue - XS deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK Poly Shorts Woman, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
hummel hmlCORE XK Poly Shorts Woman, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
hummel Trainingsshorts Hummel Damen Short Core XK Poly Shorts 211468 blau XS Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Hummel Women's Short Core XK Poly (211468) true blue Test

3/5
★★★☆☆ Hummel shorts
Julia B Januar 2025

Die Hummel-Shorts überzeugen durch einen sehr angenehmen Stoff, der auf der Haut komfortabel liegt und beim Sport nicht reibt. Die Verarbeitung ist wie erwartet hochwertig — Hummel liefert verlässliche Qualität und Langlebigkeit. Persönlich sind mir die Shorts jedoch zu kurz, da ich relativ lange Beine habe; deshalb rate ich dazu, eine bis zwei Nummern größer zu wählen, da die Passform kleiner ausfällt. Für Sportler, die kurze Sporthosen bevorzugen, sind sie ideal. Für mich war die Länge ein Ausschlusskriterium, ansonsten eine solide Wahl für Training und Alltag.

3/5
★★★☆☆ Qualität ist OK, Farbe leicht unterschiedlich
Curtis N März 2023

Trotz leichter Farbunterschiede zwischen Shirt und Hose ist die Qualität gut und die Lieferung schnell. Hose weist leichte grünliche Farbtöne auf.

5/5
★★★★★ Super
Diana Februar 2026

Einfach schöne Short. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hose
Tino S Januar 2026

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
blau
Damen
100% Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
atmungsaktiv
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram