Hummel Women's Short Core XK Poly (211468) black/lime popsicle Sport-Shorts

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Farben: grün - schwarz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,18 €
Ø 9 €
7,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,18 €
Ø 9 €
7,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 9,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Damen Hmlcore Xk Poly Woman Shorts, Black/Lime Popsicle, XS EU Amazon hummel Damen Hmlcore Xk Poly Woman Shorts, Black/Lime Popsicle, XS EU Auf Lager 9,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
• Hummel hmlCORE XK POLY SHORTS WOMAN - BLACK/LIME POPSICLE - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Hummel hmlCORE XK POLY SHORTS WOMAN - BLACK/LIME POPSICLE - XS 1 - 3 Werkstage 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
• hummel Sporthose hmlCORE XK Poly Shorts (robuster Doppelstrick, ohne... Otto hummel Sporthose hmlCORE XK Poly Shorts (robuster Doppelstrick, ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
• Shorts für Damen Hummel On-fight (on-fight.de) Shorts für Damen Hummel 18,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Women's Short Core XK Poly (211468)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.18 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
hummel Damen Hmlcore Xk Poly Woman Shorts, Black/Lime Popsicle, XS EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
hummel Damen Hmlcore Xk Poly Woman Shorts, Black/Lime Popsicle, XS EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Hummel hmlCORE XK POLY SHORTS WOMAN - BLACK/LIME POPSICLE - XS teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 9,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
hummel Sporthose hmlCORE XK Poly Shorts (robuster Doppelstrick, ohne Seitentaschen) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,24 € + 5,50 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Shorts für Damen Hummel On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 18,00 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Hummel Women's Short Core XK Poly (211468) black/lime popsicle Test

3/5
★★★☆☆ Hummel shorts
Julia B Januar 2025

Die Hummel Shorts überzeugen mit angenehmem, hautfreundlichem Stoff, der beim Sport nicht scheuert. Die Verarbeitung ist erstklassig — Hummel steht für Qualität und Langlebigkeit. Bei mir stimmen Material und Verarbeitung, allerdings fällt die Passform relativ kurz aus; mit meinen längeren Beinen sitzen sie zu knapp. Tipp: lieber 1–2 Größen größer wählen, da die Shorts etwas kleiner ausfallen.

Für Sportler, die kurze Sportshorts bevorzugen, und für Alltag/Training sind sie eine solide Wahl. Wer längere Beininnenlänge braucht, sollte die Länge vor dem Kauf beachten.

3/5
★★★☆☆ Qualität ist OK, Farbe leicht unterschiedlich
Curtis N März 2023

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Leichte Farbunterschiede zwischen Shirt und Hose. Hose neigt zu grünlichem Farbton.

5/5
★★★★★ Super
Diana Februar 2026

Einfach schöne Short. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hose
Tino S Januar 2026

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
grün, schwarz
Damen
100% Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
atmungsaktiv
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram