Adidas Run It T-Shirt Black (IL7227) Laufshirt

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das schwarze Laufshirt bietet dank seiner atmungsaktiven Eigenschaften optimalen Tragekomfort während intensiver Trainingseinheiten.
• Die AEROREADY-Technologie sorgt für effektives Feuchtigkeitsmanagement und hält die Haut angenehm trocken beim Laufen.
• Ein Regular Fit gewährleistet Bewegungsfreiheit und eine bequeme Passform für verschiedene Körpertypen.
• Das Shirt ist mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, vereint das Shirt Funktionalität mit umweltbewusstem Design.
• Die gestreifte Optik verleiht dem Shirt eine moderne Ästhetik und macht es zu einem vielseitigen Kleidungsstück für Läuferinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
13,50 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
13,50 €
Ø 15 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 13,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas IL7235-0002, Adidas Run It T-Shirt Black Männer adidas Adidas IL7235-0002, Adidas Run It T-Shirt Black Männer 2-3 Werktage 13,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• adidas Technisches T-Shirt Run It IL7235 Schwarz Regular Fit Herren modivo adidas Technisches T-Shirt Run It IL7235 Schwarz Regular Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 19,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• adidas Performance Laufshirt RUN IT Otto adidas Performance Laufshirt RUN IT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• adidas Damen Run It Stripes Tee, Black, L Amazon Marketplace adidas Damen Run It Stripes Tee, Black, L 26,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Adidas IL7235-0002, Adidas Run It T-Shirt Black Männer ✓ Bester Preis Größe: S adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Adidas IL7235-0001, Adidas Run It T-Shirt Black Männer Größe: XS adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
adidas Technisches T-Shirt Run It IL7235 Schwarz Regular Fit Herren Größe: M modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 19,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
adidas Technisches T-Shirt Run It IL7235 Schwarz Regular Fit Herren Größe: S modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 19,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
adidas Performance Laufshirt RUN IT Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
adidas Damen Run It Stripes Tee, Black, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
adidas Performance Laufshirt "RUN IT" schwarz Herren Größe: L BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Testbericht Adidas Run It T-Shirt Black (IL7227)

Adidas Run It T-Shirt Black (IL7227) - Leistungsstarker Begleiter für Ihren Lauf

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Laufsessions. Dieses hochwertige Laufshirt vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Entwickelt für ambitionierte Läuferinnen, die Wert auf Komfort und Leistung legen, überzeugt es durch seine durchdachte Konstruktion. Die atmungsaktive Materialzusammensetzung sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. Erleben Sie, wie dieses Shirt Ihre Laufperformance auf ein neues Level hebt.

Optimale Feuchtigkeitsregulierung für Höchstleistungen

Das Funktionsshirt glänzt mit seiner herausragenden Feuchtigkeitsregulierung. Dank der innovativen AEROREADY-Technologie wird Schweiß effektiv von der Haut wegtransportiert und verdunstet rasch an der Oberfläche. Dies ermöglicht Ihnen, auch bei anspruchsvollen Läufen stets trocken und komfortabel zu bleiben. Die atmungsaktive Eigenschaft des Materials unterstützt die natürliche Körpertemperaturregulation und verhindert ein Überhitzen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Laufziele konzentrieren, ohne von unangenehmer Nässe abgelenkt zu werden.

Adidas Run It T-Shirt Black (IL7227) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Katharina S Januar 2026

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehmes Material und gute Passform.
GitBip Januar 2026

Kam als Geschenk gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Karin H September 2025

Sehr angenehm zu tragen und gute Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolles laufshirt
von einer Kundin August 2025

wäre ein tolles laufshirt aber zu klein besser eine nummer größer kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Laufshirt
schwarz
Ausstattung
mit Reflektor
Eigenschaften
atmungsaktiv
AEROREADY
Polyester
Regular Fit
gestreift
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram