Adidas Predator League TF (ID3767) cloud white/lucid pink/lucid lemon Kunstrasen-Fußballschuhe

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Einsatzbereich: Teppichrasen - Turf (TF) Farben: rosa - weiß Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,00 €
Ø 35 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,00 €
Ø 35 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,50 €
ab 35,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas - Predator League TF Fußballschuh footwear white weiß Sport Bittl adidas - Predator League TF Fußballschuh footwear white weiß 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• adidas ID3767, adidas PREDATOR LEAGUE TF Fußballschuhe Herren in ftwr... SportScheck adidas ID3767, adidas PREDATOR LEAGUE TF Fußballschuhe Herren in ftwr... 1-3 Werktage 52,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
• adidas Performance Predator League TF Polar Victory Weiß weissrosagelb, 42 2/3 Amazon Marketplace adidas Performance Predator League TF Polar Victory Weiß weissrosagelb, 42 2/3 Auf Lager 69,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 73,70 € → zum Angebot
• Schuhe Adidas Predator League ID3767 Kaufland Schuhe Adidas Predator League ID3767 9-16 Werktage 264,74 € Versand kostenfrei Gesamt 264,74 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator 24 League Low TF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
adidas - Predator League TF Fußballschuh footwear white weiß âœ“ Bester Preis Größe: 43 1/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
adidas - Predator League TF Fußballschuh footwear white weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
adidas - Predator League TF Fußballschuh footwear white weiß Größe: 45 1/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
adidas - Predator League TF Fußballschuh footwear white weiß Größe: 42 2/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
adidas - Predator League TF Fußballschuh footwear white weiß Größe: 44 2/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
adidas - Predator League TF Fußballschuh footwear white weiß Größe: 41 1/3 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
adidas - Predator League TF Fußballschuh footwear white weiß Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
adidas ID3767, adidas PREDATOR LEAGUE TF Fußballschuhe Herren in ftwr white-lucid Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
adidas ID3767, adidas PREDATOR LEAGUE TF Fußballschuhe Herren in ftwr white-lucid Größe: 43 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
adidas ID3767, adidas PREDATOR LEAGUE TF Fußballschuhe Herren in ftwr white-lucid Größe: 46 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
adidas ID3767, adidas PREDATOR LEAGUE TF Fußballschuhe Herren in ftwr white-lucid Größe: 42 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
adidas ID3767, adidas PREDATOR LEAGUE TF Fußballschuhe Herren in ftwr white-lucid Größe: 45 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 57,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Predator League TF (ID3767) cloud white/lucid pink/lucid lemon Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht und ergonomisch
Aytekin A Juli 2025

Ich kaufte die Fußballschuhe für meinen Sohn, der zuvor Adidas Predator trug. Er ist sehr zufrieden und wollte diesmal eine andere Farbe. Die Schuhe sind äußerst bequem, ergonomisch geformt und bieten perfekten Halt – ideal für Fußball und Training. Wenn seine aktuellen Schuhe ersetzt werden müssen, kaufe ich wieder Adidas Predator.

3/5
★★★☆☆ Nur für sehr schmale Füße
F.F. Juli 2025

Die adidas Predator League Turf Fußballschuhe bieten ein sportliches Design und hochwertige Verarbeitung. Das robuste Obermaterial und die sauberen Nähte hinterlassen einen positiven Eindruck, während die speziell entwickelte Turf-Sohle auf Kunstrasen für exzellenten Grip sorgt. Die präzise Ballkontrolle und der enge Sitz fördern das Spielgefühl. Leider ist der Schnitt sehr schmal; ein Problem für Spieler mit durchschnittlich breiten Füßen, die Schwierigkeiten haben könnten, in den Schuh hineinzukommen oder ihn bequem zu tragen.

Spieler mit schmalen Füßen könnten hingegen von der Passform profitieren. Insgesamt sind die adidas Predator League Turf Schuhe funktional und ansprechend, doch der enge Schnitt schränkt ihre Vielseitigkeit ein. Daher vergebe ich nur 3 von 5 Sternen.

2/5
★★☆☆☆ Seltsame Größen und zu harte Dämpfung
L@rs ð Juli 2025

Die Größe 39 3/4 fällt kleiner aus und entspricht eher 38 bei adidas. Die Dämpfung ist sehr hart und belastet die Gelenke. Optisch und qualitativ ist der Schuh ansprechend, aber ein wichtiger Tipp: Bestellen Sie eine Nummer größer und nur, wenn Sie mit harter Dämpfung zurechtkommen!.

5/5
★★★★★ Qualität
ophelia Dezember 2025

Klasse Komfort und super stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Teppichrasen, Turf (TF)
rosa, weiß
Synthetik
Kunstrasen-Fußballschuhe, Multinockenschuhe
Gummi
Predator
Adidas Predator
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram