Adidas Predator 24 Pro FG (ID3855) cloud white/lucid pink/lucid lemon Nockenschuhe

• Hybridtouch 2.0 Obermaterial verbessert Ballkontrolle durch strukturierte Synthetik-Textil-Komposition
• FG-Stollenprofil für festen Naturrasen garantiert stabilen Halt bei schnellen Richtungswechseln
• Drei optimierte Spieltechniken steigern Ballkontrolle, Beschleunigung und Schussgenauigkeit gleichzeitig
• Sockenähnliche Passform schafft direkten Kontakt zwischen Fuß und Ball
• Gepolsterte Decksohle dämpft Aufprallkräfte ohne Verlust des Ballgefühls
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
57,39 €
Ø 64 €
57,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,56 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
57,39 €
Ø 64 €
57,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,56 €
ab 57,39 €
71 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance ID3855, adidas performance adidas Predator Pro FG... sportdeal24 adidas performance ID3855, adidas performance adidas Predator Pro FG... 1 - 3 Werktage 57,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,38 € → zum Angebot
• ADIDAS ID3855030, ADIDAS PREDATOR PRO FG Sportworld24 ADIDAS ID3855030, ADIDAS PREDATOR PRO FG auf Lager 67,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,45 € → zum Angebot
• adidas Performance Predator Pro FG für feste Böden (Naturrasen) Otto adidas Performance Predator Pro FG für feste Böden (Naturrasen) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• adidas NLH49_ID3855, Adidas Predator Pro FG Nockenschuhe, weiß, Größe 44 2/3 sport2000 adidas NLH49_ID3855, Adidas Predator Pro FG Nockenschuhe, weiß, Größe 44 2/3 2-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Predator 24 Pro FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.39 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
adidas performance ID3855, adidas performance adidas Predator Pro FG Fußballschuhe ✓ Bester Preis Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 57,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,38 € → zum Angebot
adidas performance ID3855, adidas performance adidas Predator Pro FG Fußballschuhe Größe: 47 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 66,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,92 € → zum Angebot
adidas performance ID3855, adidas performance adidas Predator Pro FG Fußballschuhe Größe: 42 2/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 66,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,93 € → zum Angebot
ADIDAS ID3855030, ADIDAS PREDATOR PRO FG Größe: 46 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 67,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,45 € → zum Angebot
adidas Performance Predator Pro FG für feste Böden (Naturrasen) Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 88,00 € → zum Angebot
adidas NLH49_ID3855, Adidas Predator Pro FG Nockenschuhe, weiß, Größe 44 2/3 Größe: 44 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
adidas NLH49_ID3855, Adidas Predator Pro FG Nockenschuhe, weiß, Größe 42 2/3 Größe: 42 2/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
adidas NLH49_ID3855, Adidas Predator Pro FG Nockenschuhe, weiß, Größe 43 1/3 Größe: 43 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
adidas NLH49_ID3855, Adidas Predator Pro FG Nockenschuhe, weiß, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
adidas NLH49_ID3855, Adidas Predator Pro FG Nockenschuhe, weiß, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
adidas NLH49_ID3855, Adidas Predator Pro FG Nockenschuhe, weiß, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
adidas NLH49_ID3855, Adidas Predator Pro FG Nockenschuhe, weiß, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Predator 24 Pro FG (ID3855) cloud white/lucid pink/lucid lemon

Adidas Predator 24 Pro FG – Hybridtouch-Technologie für präzise Ballbeherrschung

Das Hybridtouch 2.0 Obermaterial kombiniert Synthetik und Textil zu einer griffigen Kontaktfläche, die bei jedem Ballkontakt spürbar wird. Diese Materialkomposition ermöglicht präzise Pässe und platzierte Schüsse, da die strukturierte Oberfläche die Rotation und Flugbahn beeinflusst. Der Nockenschuh wurde speziell für festen Naturrasen entwickelt, wo das FG-Stollenprofil stabilen Halt bei Richtungswechseln und Sprints bietet. Die Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen, während die sockenähnliche Passform einen direkten Kontakt zwischen Fuß und Ball herstellt.

Gezieltes Training von Ballkontrolle bis Schussgenauigkeit

Die Predator-Technologie optimiert drei zentrale Spieltechniken gleichzeitig. Bei der Ballkontrolle sorgt das texturierte Material für sicheres Annehmen auch schwieriger Zuspiele. Schnelle Antrittsgeschwindigkeit wird durch die flexible Sohle ermöglicht, die natürliche Laufbewegungen unterstützt. Die Schussgenauigkeit profitiert von der strukturierten Kontaktzone, die bei Vollspann- und Innenristschüssen eine saubere Ballberührung garantiert. Dieses Modell positioniert sich in der gehobenen Mittelklasse und richtet sich an Vereinsspieler, die regelmäßig auf gepflegten Naturrasenplätzen trainieren. Die Materialwahl verzichtet bewusst auf Leder zugunsten moderner Kunstfasern, die wetterunabhängiger arbeiten.

Adidas Predator 24 Pro FG (ID3855) cloud white/lucid pink/lucid lemon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Predator 24 Pro FG (ID3855) cloud white/lucid pink/lucid lemon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gepolsterte Decksohle
Naturrasen, fester Boden (FG)
rosa, weiß
Textil
Sockenähnliche Passform
Kunststoff, Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Hybridtouch, Hybridtouch 2.0, Predator
Adidas Predator
Stollenprofil
Marc-André ter Stegen, Paul Pogba
Ballkontrolle, Beschleunigung, Schussgenauigkeit
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram