Adidas Linear Duffelbag S (IN6111) dark blue/white Trainingstasche
- Die dunkelblau-weiße Trainingstasche aus robustem Polyester bietet ein praktisches Volumen von 24 Litern für Sportausrüstung und persönliche Gegenstände.
- Ausgestattet mit gepolsterten Tragegriffen und einem verstellbaren Schultergurt ermöglicht sie bequemes Tragen in der Hand oder über der Schulter.
- Verschiedene Fächer, darunter Reißverschlussfächer, Seitentaschen und ein separates Schuhfach, sorgen für optimale Organisation und einfachen Zugriff.
- Mit einer Größe von 45 x 23 x 20 cm (B x H x T) eignet sich diese vielseitige Sporttasche für Damen, Herren und Kinder gleichermaßen.
-
Günstigster Preis
adidas Unisex Essentials Linear Duffel Bag Duffel Bag, Dark Blue/White, S 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
-
ADIDAS Tasche Linear S Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
-
adidas Linear - Sporttasche S 45 cm (darkblue/white)
0
23,11 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 618,24 €
→ zum Angebot
-
adidas Performance Sporttasche LINEAR DUFFEL S, für Erwachsene, aus Polyester lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Linear Duffelbag S (IN6111) dark blue/white - Ihr kompakter Trainingsbegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr tägliches Training. Diese kompakte Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ihrem geräumigen 24-Liter-Fassungsvermögen bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung, ohne dabei unhandlich zu werden. Die dunkelblaue Farbgebung mit weißen Akzenten verleiht der Tasche eine zeitlose Eleganz, die sowohl im Fitnessstudio als auch auf Reisen eine gute Figur macht.
Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort
Die Sporttasche überzeugt durch ihre flexiblen Trageoptionen. Dank der gepolsterten Tragegriffe lässt sie sich bequem in der Hand tragen. Für längere Strecken bietet der verstellbare Schultergurt optimalen Tragekomfort. Diese Vielseitigkeit macht den Duffelbag zum idealen Begleiter für verschiedenste Aktivitäten - vom schnellen Workout bis zum Wochenendtrip. Die robuste Polyester-Konstruktion garantiert dabei Langlebigkeit und Schutz für Ihre Ausrüstung.
Adidas Linear Duffelbag S (IN6111) dark blue/white Test
Ich kann zur Haltbarkeit nichts sagen, doch die Tasche ist optisch ansprechend. Die Farbe entspricht genau dem Bild und das Material fühlt sich angenehm an, wie man es bei einer kleinen Sporttasche erwartet. Ich hatte sie mir größer vorgestellt, obwohl die Maße klar angegeben wurden. Für meine Anforderungen war sie leider zu klein.
Jetzt gehört sie einer Freundin, die begeistert ist. Für sie hat die Tasche die ideale Größe und die perfekte Farbe.
Ich habe die Sporttasche doppelt bestellt (grün und schwarz). Mit separatem Schuhfach und mehreren kleinen Fächern ist sie ideal für Gym, Schulsport, Vereinssport oder Schwimmen. Der fehlende feste Boden stört nicht – oft sogar praktischer und platzsparender.
Unsere Sporttasche in Grün und Schwarz ist extrem geräumig und perfekt fürs Gym, Schwimmen und andere Sportarten. Mit mehreren Fächern und eigenem Schuhfach – trotz fehlendem festen Boden kein Problem. Zwei große Handtücher, Föhn, Bürste, Wechselkleidung und Schuhe passen locker, es bleibt Platz für Zubehör.
Praktische Fitness-Tasche fürs Fitness-Studio: sehr geräumig, bietet genug Stauraum und passt gut in den Umkleideschrank. Der Boden könnte robuster sein, ansonsten bin ich mit dem Kauf zum Angebotspreis sehr zufrieden.
Kompakte Sporttasche: Sportschuhe Gr. 43, Trikot, Duschzeug und Handtuch passen rein, zusätzlich Obst in der Seitentasche. Am Ziel war alles verrutscht – Ursache: fehlender fester Boden. Ich schnitt eine Pappe zu und legte sie ein, dann funktionierte die Tasche. Daher nur 3 Punkte.
Die neue Adidas Tasche enttäuscht auf ganzer Linie. Obwohl ich optisch ansprechend fand, fehlen ihr Halt und Stabilität, die ich von meiner alten Tasche gewohnt war. Der Boden ist aus dünnem Plastik und hat keinerlei Verstärkung, was dazu führt, dass die Tasche völlig deformiert.
Außerdem sind die Innentaschen ohne Reißverschlüsse ausgestattet, was einen weiteren Qualitätsverlust darstellt. Diese Tasche verkörpert nicht die gewohnte Adidas-Qualität, sondern zeigt deutliche Kostensenkungen bei der Produktion. Vergleichbare No-Name-Taschen bieten mehr Qualität und Langlebigkeit.
Die positiven Bewertungen scheinen von Käufern zu stammen, die keinen Vergleich zur früheren Qualität haben. Insgesamt ist diese Tasche nicht empfehlenswert und enttäuscht die Erwartungen an die Marke Adidas.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen