Adidas Kinder Kapuzenpullover Entrada 22 (HI2142) team yellow/black Trainingstop

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Pullover ist mit einer Kapuze ausgestattet, die zusätzlichen Schutz bietet.
• Die Farbe ist ein auffälliges Gelb mit schwarzen Akzenten.
• Er ist speziell für Kinder konzipiert und bietet eine optimale Passform.
• Der Pullover ist ganzjährig tragbar und somit vielseitig einsetzbar.
• Die Kängurutasche bietet praktischen Stauraum und Wärme für die Hände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,95 €
Ø 18 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,95 €
Ø 18 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,74 €
ab 15,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Entrada 22 Hoodie Kinder - gelb - 116 deinsportsfreund adidas Entrada 22 Hoodie Kinder - gelb - 116 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• adidas Performance Sweatshirt adidas Performance Hoody Kids Kinder Baumwolle Otto adidas Performance Sweatshirt adidas Performance Hoody Kids Kinder Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,97 € Versand kostenfrei Gesamt 18,97 € → zum Angebot
• Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Sweat Hoodie, Team Yellow/Black, 116 Amazon Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Sweat Hoodie, Team Yellow/Black, 116 Auf Lager 21,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Kinder Kapuzenpullover Entrada 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
adidas Entrada 22 Hoodie Kinder - gelb - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
adidas Performance Sweatshirt adidas Performance Hoody Kids Kinder Baumwolle Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,97 € Versand kostenfrei Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Sweat Hoodie, Team Yellow/Black, 116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
Adidas Unisex Kinder Entrada 22 Sweat Hoodie, Team Yellow/Black, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:46 Uhr.

Testbericht Adidas Kinder Kapuzenpullover Entrada 22 (HI2142) team yellow/black

Adidas Kinder Kapuzenpullover Entrada 22 (HI2142) team yellow/black: Perfekt für junge Fußballfans

Der Adidas Kinder Kapuzenpullover Entrada 22 (HI2142) team yellow/black ist die ideale Wahl für junge Fußballbegeisterte. Mit seiner auffälligen gelben Farbe und den schwarzen Akzenten zieht er alle Blicke auf sich. Der Pullover ist für Kinder konzipiert und eignet sich hervorragend für das Training und den Alltag. Dank der Kapuze sind die Kleinen auch bei wechselhaftem Wetter bestens geschützt.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieser Kapuzenpullover bietet nicht nur ein stylisches Design, sondern auch hohen Tragekomfort. Die langen Ärmel und die weiche Materialmischung sorgen für ein angenehmes Tragegefühl. Die Kängurutasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleine Gegenstände oder zum Wärmen der Hände. Der Pullover ist ganzjährig tragbar und somit ein vielseitiger Begleiter für jede Jahreszeit.

Adidas Kinder Kapuzenpullover Entrada 22 (HI2142) team yellow/black Test

5/5
★★★★★ Gemütlicher Hoodie
umyas Juni 2024

Der schlichte und gemütliche Hoodie ist nicht zu dick und ermöglicht es meinem Sohn, bequem seinen Kopf hindurchzuziehen. Perfekt für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Passt, schick, alles gut
Kaja V Dezember 2023

Gemütlicher Pullover für Kinder. Passt gut für 1,57 m großes Kind in Größe 164. Nicht zu dick, nicht zu dünn.

Ideal für bekannte Sportmarken, die tendenziell kleiner ausfallen. Alles bestens für den Herbst und Winter.

5/5
★★★★★ Ein schöner Pullover
Carola S November 2023

Der Pullover ist schön weich und warm, von hoher Qualität und sehr robust. Mein Enkel liebt ihn. Ein schönes Produkt, das ich gerne wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Alles passt
herby November 2023

Mein Enkel liebt diesen Hoody! Sehr bequem und perfekte Passform. Ideal zum Tragen den ganzen Tag. Eine kluge Entscheidung.

4/5
★★★★☆ Gute Verarbeitung, gute Passform
fraubabilonka März 2024

Vier Jahre später kaufte ich erneut das Sweatshirt für meinen jüngeren Sohn, aber die Qualität hat sich verändert. Der Stoff ist dünner als beim alten Modell. Trotzdem ist es noch okay.

Während des Bestellvorgangs erwartete ich das gleiche Produkt, aber leider war es nicht so. Insgesamt zufriedenstellend, aber enttäuschend.

4/5
★★★★☆ Limettengrün für die Tochter, aber mit Dreck in der Faser
ChristianChristian Juli 2023

Meine Tochter war begeistert von meinen neuen Adidas-Shirts und wollte unbedingt eins in derselben Farbe. Leider kam ihr Shirt mit einem hartnäckigen Fleck vorne an. Hoffentlich findet Amazon eine Lösung, sonst muss es zurückgeschickt werden. Schade, dass die Qualität von Adidas diesmal enttäuscht hat.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
mit Kapuze
gelb
Kinder
ganzjährig
Trainingstop
Kängurutasche
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram