Hummel First Seamless Tights schwarz Fußballshorts

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die enganliegende Passform dieser Sportbekleidung sorgt für maximalen Komfort und unterstützt die natürliche Bewegungsfreiheit bei intensiven Trainingseinheiten.
• Durch das atmungsaktive Material aus Polyester wird überschüssige Feuchtigkeit effektiv abtransportiert, sodass der Körper angenehm trocken bleibt.
• Die schwarze Farbgestaltung verleiht dem Kleidungsstück einen zeitlosen und eleganten Look, der sich vielseitig kombinieren lässt.
• Speziell für Damen konzipiert, bietet diese Sportbekleidung eine Slim-Fit-Silhouette, die sich perfekt an die weibliche Körperform anpasst.
• Als vielseitige Fußballshorts eignet sich dieses Kleidungsstück hervorragend für Training und Wettkampf, unterstützt durch seine funktionalen Eigenschaften.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,86 €
Ø 18 €
17,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,86 €
Ø 18 €
17,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,72 €
ab 17,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leggings Damen Hummel Seamless On-fight (on-fight.de) Leggings Damen Hummel Seamless 17,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
• hummel First Seamless Leggins Damen - black - M-L deinsportsfreund hummel First Seamless Leggins Damen - black - M-L 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• hummel Damen Tights FIRST SEAMLESS, Schwarz, M/L, 202648-2001 Amazon hummel Damen Tights FIRST SEAMLESS, Schwarz, M/L, 202648-2001 Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• hummel Funktionshose Hummel First Seamless Tight Damen schwarz M/L Otto hummel Funktionshose Hummel First Seamless Tight Damen schwarz M/L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.86 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Leggings Damen Hummel Seamless ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 17,86 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
hummel First Seamless Leggins Damen - black - M-L deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
hummel First Seamless Tights Damen black M/L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
hummel Damen Tights FIRST SEAMLESS, Schwarz, M/L, 202648-2001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
hummel Damen Tights FIRST SEAMLESS, Schwarz, M/L, 202648-2001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
HUMMEL Damen Unterhose HUMMEL FIRST SEAMLESS TIGHTS WOMEN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
hummel Funktionshose Hummel First Seamless Tight Damen schwarz M/L Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Hummel First Seamless Damen Unterhose, schwarz 5700495248561 sport2000 Angebotsinfo 25,72 € Versand kostenfrei Gesamt 25,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:25 Uhr.

Testbericht Hummel First Seamless Tights schwarz

Hummel First Seamless Tights schwarz - Maximale Leistung auf dem Platz

Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und erstklassigen Komfort mit diesem hochwertigen Fußballbekleidungsstück. Die nahtlose Konstruktion sorgt für eine optimale Passform und minimiert Reibungspunkte, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Designt für ambitionierte Spielerinnen, die Wert auf Funktionalität und Stil legen, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus athletischer Performance und modischem Aussehen.

Atmungsaktive Technologie für Höchstleistungen

Die fortschrittliche Materialzusammensetzung dieser Tights gewährleistet eine hervorragende Atmungsaktivität. Durch den effektiven Feuchtigkeitstransport bleibt Ihre Haut auch bei intensiven Trainingseinheiten oder spannenden Matches angenehm trocken. Das enganliegende Design unterstützt die Muskulatur und fördert gleichzeitig die Beweglichkeit, was Ihnen einen entscheidenden Vorteil auf dem Spielfeld verschafft.

Hummel First Seamless Tights schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequeme Sporthose
Christine Oktober 2024

Für meine Tochter bestellt: diese Fußballhose sitzt komfortabel, sehr elastisch wie eine dickere Strumpfhose und eignet sich gut für Herbstspiele. Das Innenmaterial ist nicht angeraut, bietet weniger Wärme als Winterhosen, dafür hohe Bewegungsfreiheit. Ideal als leichte Sporthose für kühle Tage.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Sina H September 2024

Nach den kurzen Baselayern von Hummel habe ich jetzt die lange Version gekauft. Das Hummel Baselayer lang sitzt angenehm, eng anliegend ohne einzuengen. Dank elastischem Stretch-Material ist die Thermounterwäsche auch bei meinen langen Beinen ausreichend lang und sehr bequem.

5/5
★★★★★ Erstklassig
alina März 2024

Seit Jahren trage ich diese Tennishose beim Tennis regelmäßig, das Beste: sie rutscht nicht. Nach dem Test zahlreicher Marken würde ich sie jederzeit wieder kaufen. Hervorragender Tragekomfort, langlebig und ideal für leistungsorientierte Spieler. Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar.

4/5
★★★★☆ Optimal
Tim W November 2020

Ich kaufte die Outdoor-Hose für meine Frau – sie ist begeistert von Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr robust, fast unverwüstlich bei Outdoor-Sport und beim Knien auf Beton. Sitzt hervorragend, passt sich der Beinform an.

Fam. Wenzel.

1/5
★☆☆☆☆ Dünn wie eine Strumpfhose
FrauvonBoedefeld März 2023

Sporthose von Hummel enttäuscht: Statt robust und blickdicht ist das Modell dünn wie eine Strumpfhose, fast durchsichtig und nicht für Training geeignet. Trägt auf, wirkt wenig strapazierfähig und unangenehm privat. Für Fitness oder Outdoor-Workouts kann ich sie nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Trikot für: Damen / Passform: Slim Fit / Passform: enganliegend
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
schwarz
Polyester
Fußballshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram