Adidas Ice Dive Edition 2022 Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - Tonkabohne - holzige Noten Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Duftwirkung: maskulin
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,17 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6,17 €
Ø 6 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,32 €
ab 6,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Ice Dive Eau de Toilette, 50ml - Herren Duft für Frische und Energie Kaufland Adidas Ice Dive Eau de Toilette, 50ml - Herren Duft für Frische und Energie 3-5 Werktage 6,17 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
• adidas Ice Dive Eau de Toilette, langanhaltender Herren-Duft mit belebender Amazon adidas Ice Dive Eau de Toilette, langanhaltender Herren-Duft mit belebender Auf Lager 6,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• Adidas Ice Dive Eau de Toilette Flaconi Adidas Ice Dive Eau de Toilette 1-2 Tage 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.17 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Adidas Ice Dive Eau de Toilette, 50ml - Herren Duft für Frische und Energie ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,17 € 123,40 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
adidas Ice Dive Eau de Toilette, langanhaltender Herren-Duft mit belebender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,25 € 145.52 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
adidas Ice Dive Eau de Toilette, langanhaltender Herren-Duft mit belebender Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,25 € 145.52 / l + 2,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Adidas Ice Dive Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Adidas Ice Dive Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,32 € Versand kostenfrei Gesamt 10,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Adidas Ice Dive Edition 2022 Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Toller duft
Daniela B Juli 2024

Mein Mann war ein treuer Anhänger des Adidas After Sport Duschgels, aber nachdem ich versehentlich das falsche gekauft habe, ist er auf das Adidas ICE Drive umgestiegen. Dazu hat er sich noch das passende Eau de Parfum und Körperspray geholt. Der Duft ist einfach toll, nicht aufdringlich!.

4/5
★★★★☆ Guter Duft, hält langer, aber bei Amazon zu teuer
M Januar 2026

adidas Ice Dive überzeugt als frischer, sportlicher Alltagsduft: Die Komposition wirkt belebend, sauber und unaufdringlich – perfekt für Büro und Freizeit. Als Eau de Toilette überrascht die Mischung mit erstaunlich langer Haltbarkeit für diese Preisklasse, sodass häufiges Nachsprühen entfällt. Der praktische Pumpspender verteilt das Parfum gleichmäßig und hinterlässt einen hochwertigen Eindruck.

Ein Wermutstropfen ist der Preis: Im Supermarkt gibt es das gleiche Produkt mitunter deutlich günstiger als bei Amazon, daher lohnt sich ein Preisvergleich. Fazit: adidas Ice Dive bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis dank frischem Duft, zuverlässiger Haltbarkeit und funktionalem Pumpspender; insgesamt empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Für das Geld ok
cms-power Juli 2023

Der Duft des Deodorants ist subtil und nicht aufdringlich, ideal für das Fitnessstudio oder den Sport. Er verfliegt schnell, was eine Kaufentscheidung beeinflussen kann. Geeignet für diejenigen, die keine starken Parfums tragen möchten. Beim Sport sollte man nicht zu stark riechen, um andere nicht zu stören. Ideal für den dezenten Duft.

5/5
★★★★★ Nr. 1
Marco D Februar 2026

Das beste Rasierwasser auf dem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Moschus, Tonkabohne, holzige Noten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
maskulin
Patchouli, Sandelholz
50 ml
Bergamotte, Grapefruit, Minze, Sternanis
fruchtig, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram