Adidas Grand Court 3.0 Junior core black/cloud white Tennisschuhe

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: schwarz - weiß Für wen: Damen - Herren - Kinder Innenfutter: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
26,49 €
Ø 30 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
26,49 €
Ø 30 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,32 €
ab 26,49 €
75 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JP9366/3, Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Schwarz EU 35 1/2... Dress Inn Adidas JP9366/3, Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Schwarz EU 35 1/2... 2-4 Werktage 26,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
• adidas performance JP9366, adidas performance adidas Grand Court 3.0 Kinder Und... deinsportsfreund adidas performance JP9366, adidas performance adidas Grand Court 3.0 Kinder Und... 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Grand Court 3.0 Junior Shoes, Core Black/FTWR White/FTWR... Amazon adidas Unisex Kinder Grand Court 3.0 Junior Shoes, Core Black/FTWR White/FTWR... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS SCHUH Sneaker Otto adidas Sportswear GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS SCHUH Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Grand Court 3.0 Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
35 1/3
36
36 1/2
36 2/3
37
37 1/3
38
38 1/2
38 2/3
39
39 1/2
39 1/3
40
Adidas JP9366/3, Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Schwarz EU 35 1/2 Kinder Core ✓ Bester Preis Größe: 35 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Adidas JP9366/3-, Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Schwarz EU 36 Kinder Core Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Adidas JP9366/5, Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Schwarz EU 38 Kinder Core Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Adidas JP9366/4-, Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Schwarz EU 37 1/3 Kinder Größe: 37 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Adidas JP9366/6, Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Schwarz EU 39 1/3 Kinder Core Größe: 39 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Adidas JP9366/4, Adidas Grand Court 3.0 Junior Trainers Schwarz EU 36 2/3 Kinder Core Größe: 36 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
adidas performance JP9366, adidas performance adidas Grand Court 3.0 Kinder Und Teens Größe: 38 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
adidas performance JP9366, adidas performance adidas Grand Court 3.0 Kinder Und Teens Größe: 36 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
adidas performance JP9366, adidas performance adidas Grand Court 3.0 Kinder Und Teens Größe: 38 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
adidas performance JP9366, adidas performance adidas Grand Court 3.0 Kinder Und Teens Größe: 37 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
adidas performance JP9366, adidas performance adidas Grand Court 3.0 Kinder Und Teens Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
adidas performance JP9366, adidas performance adidas Grand Court 3.0 Kinder Und Teens Größe: 35 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Grand Court 3.0 Junior core black/cloud white Test

5/5
★★★★★ Ein bequemer und schlichter/klassischer Sneaker.
AnnalenaAnnalena Februar 2026

Der adidas Grand Court 3. 0 überzeugt schon beim Auspacken: ein strahlend weißer Sneaker im klassischen adidas-Look, der zu vielen Outfits passt. Die Verarbeitung ist sauber, Nähte ordentlich und keine Klebereste sichtbar.

Trotz Kennzeichnung als Kids/Teens-Modell lässt sich der adidas Grand Court 3. 0 auch in großen Größen tragen; er fällt eher knapp aus – daher empfehle ich eine halbe Nummer größer. Das Modell wirkt etwas schmaler geschnitten, ideal für normale bis schmale Füße.

Innen weich gepolstert, kein Drücken, die Sohle bietet guten Grip für den Alltag. Insgesamt ein schlichter, bequemer weißer Sneaker mit hoher Alltagstauglichkeit – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bequeme Adidas Schuhe
BaZim Januar 2026

Adidas Schuhe überzeugen mit attraktivem Design und überraschend hohem Komfort. Das ansprechende Styling, einfache Schnürung und sofortige Bequemlichkeit machen sie zum Allrounder für Alltag und Sport. Kein langwieriges Einlaufen, keine Blasen: Die dämpfende Gummisohle bietet guten Halt und Rutschfestigkeit auch auf glatten Böden. Unerwartet warm — ideal für Übergangszeit und kühle Tage.

Pflegeleichte weiße Oberfläche bleibt unkompliziert sauber. Nach täglichem Tragen zeigen sie Komfort und Vielseitigkeit, ohne Fußschmerzen bei langen Spaziergängen. Fazit: Ein praktischer, stylischer und langlebiger Allrounder von Adidas — perfekt für alle, die bequeme, rutschfeste und pflegeleichte Schuhe suchen.

5/5
★★★★★ Solider, schlichter, weißer Schuh zu einem angemessenen Preis
ClasaClasa Januar 2026

Die adidas weißen Sneaker (Junior-Modell) überzeugen als günstige Alltagswahl: zeitloses, cleanes Design, vielseitig kombinierbar und hochwertig wirkendes strahlendes Weiß. Trotz schlanker Optik bieten sie gute Passform, Komfort und ausreichend Halt — auch bei längerem Tragen drückt nichts. Verarbeitung und Material machen einen sauberen, stabilen Eindruck, ohne schwer zu wirken.

Einziger Nachteil ist die Empfindlichkeit gegenüber Schmutz. Für rund 40 Euro sind sie preiswert und ein stimmiges Paket für Sport und Alltag. Ideal für Käufer, die schlichte, bequeme und preiswerte Sneaker suchen.

5/5
★★★★★ Klassische adidas Grand Court 3.0: Top-Qualität, vielseitig und gut zu reinigen!
ufo Januar 2026

Die adidas Unisex Kinder Grand Court 3. 0 überzeugen als robuste, stylische Alltags-Sneaker für Kinder. Hochwertige Verarbeitung, synthetisches Obermaterial und eine rutschfeste Gummiaußensohle sorgen für Langlebigkeit und sicheren Halt.

Die reguläre Passform mit Schnürsenkeln und die textile Einlegesohle bieten guten Tragekomfort beim Spielen und Toben. Die weiße Farbgebung ist modisch und vielseitig kombinierbar; das Material lässt sich im Alltag leicht mit einem feuchten Tuch reinigen. Pluspunkte: nicht abfärbende Gummi-Cupsohle und einfache Pflege.

Fazit: Hohe Qualität, Komfort und Robustheit machen die adidas Grand Court 3. 0 Kinder-Schuhe zur klaren Kaufempfehlung (5/5 Sterne) — ideal für aktive Kinder und Eltern, die pflegeleichte, stylische Schuhe suchen.

4/5
★★★★☆ Zeitlos, aber fallen klein aus
AmazonKunde Januar 2026

Die komplett schwarzen Sneaker sind ein echter Hingucker: zeitloses Design, das sich elegant zu Hosen wie sportlichen Kleidern kombinieren lässt. Verarbeitung und Materialien machen einen hochwertigen, robusten Eindruck; die Sohle bietet im Alltag ausreichende Rutschfestigkeit und das Fußbett wirkt angenehm. Positiv: kein störender Eigengeruch. Achtung bei der Größe: die Schuhe fallen sehr knapp aus — obwohl ich eine halbe Nummer größer bestellt habe, stoße ich mit den Zehen an.

Deshalb empfehle ich, mindestens eine Nummer größer zu wählen. Wegen dieser Passformprobleme kann ich den tatsächlichen Tragekomfort nicht verlässlich beurteilen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Damen, Herren, Kinder
Synthetik, Textil
gepolstert
Synthetik, Textil
Tennisschuhe
Gummi, Synthetik
Adidas Court
Cupsole
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram