Adidas Grand Court 3.0 Junior cloud white/bliss pink/cloud white Tennisschuhe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Halle Farben: rosa - weiß Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
25,97 €
Ø 28 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
25,97 €
Ø 28 €
25,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,83 €
ab 25,97 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas HP3528, adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker 37 1/3 | EU 37 grau Bergfreunde adidas HP3528, adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker 37 1/3 | EU 37 grau 2 - 3 Werktage 25,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
• adidas Kinderschuhe GRAND COURT 3.0 J HP3528 Spartoo adidas Kinderschuhe GRAND COURT 3.0 J HP3528 Innerhalb von 4 Werktagen 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• adidas Sportswear GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS Sneaker für Kinder &... Otto adidas Sportswear GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS Sneaker für Kinder &... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• adidas Unisex Kinder Grand Court 3.0 Shoes JUNIOR, FTWR White/Bliss pink/Bliss... Amazon Marketplace adidas Unisex Kinder Grand Court 3.0 Shoes JUNIOR, FTWR White/Bliss pink/Bliss... Auf Lager 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Grand Court 3.0 Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.97 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
adidas HP3528, adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker 37 1/3 | EU 37 grau ✓ Bester Preis Größe: 37 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
adidas HP3528, adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker 36 2/3 | EU 36,5 grau Größe: 36 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
adidas HP3528, adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker 36 | EU 36 grau Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
adidas HP3528, adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker 40 | EU 40 grau Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
adidas HP3528, adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker 38 2/3 | EU 38,5 grau Größe: 38 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
adidas HP3528, adidas - Junior's Grand Court 3.0 - Sneaker 38 | EU 38 grau Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,97 € + 3,45 € Versand Gesamt 29,42 € → zum Angebot
adidas Kinderschuhe GRAND COURT 3.0 J HP3528 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
adidas Sportswear GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS Sneaker für Kinder & Jugendliche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS" für Kinder & BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
ADIDAS Kinder Freizeitschuhe GRAND COURT 3.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Adidas HP3528, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe GRAND COURT 3.0 FTWWHT/BLIPNK/BLIPNK Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Adidas HP3528, ADIDAS Kinder Freizeitschuhe GRAND COURT 3.0 FTWWHT/BLIPNK/BLIPNK Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Grand Court 3.0 Junior cloud white/bliss pink/cloud white Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Oma O März 2026

Meine Enkelin hatte den Schuh bereits in einer Nummer kleiner und kaum getragen. Da er ihr passte, habe ich ihn sofort bei Amazon bestellt. Er bestand überraschend den ersten Härtetest beim Voltigieren – keine Kratzer, nach wie vor strahlend weiß und sehr robust. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Klassischer Look in bewährter Qualität
Ben Februar 2026

Adidas Grand Court 3. 0 überzeugt als hochwertig verarbeiteter, robuster weißer Sneaker mit cleanem Look – ideal für Freizeit, Schule und leichten Sport. Die Passform ist bequem, nichts drückt oder scheuert; die Schuhe fallen etwas kleiner aus, dank Drittel-Größen findet man aber gut die passende Größe. Optisch ein Klassiker mit weißen adidas-Streifen, der Look bleibt trotz Nutzung und sogar Waschmaschine erhalten.

Negativ: Die Sohle ist sehr glatt, daher ungeeignet fürs Gelände. Insgesamt ein langlebiger, stylischer Alltags-Schuh, der Komfort, Qualität und zeitloses Design verbindet und besonders für Kinder und Jugendliche eine praktische Wahl darstellt.

5/5
★★★★★ Bequeme Adidas Schuhe
BaZim Januar 2026

Stylischer und vielseitiger Adidas-Schuh: Optisch trifft moderner Look auf hohen Tragekomfort. Die Schnürsenkel lassen sich leicht binden, das Einlaufen gelingt schnell ohne Blasen oder Druckstellen. Die griffige Gummisohle dämpft gut, bietet Halt und ist rutschfest – auch auf glatten Untergründen.

Überraschend warm für die Übergangszeit, trotzdem alltagstauglich für Sport und Spaziergänge. Weißes Material lässt sich unkompliziert reinigen. Fazit: Ein bequemer Adidas Sneaker-Allrounder, der Style, Funktion und Pflegeleichtigkeit kombiniert – ideal für alle, die einen zuverlässigen, warmen und pflegeleichten Alltagsschuh suchen.

4/5
★★★★☆ Kinder Schuh und dann eine so unflexible Sohle?
Elfie Februar 2026

Kinderschuhe mit sauberer Verarbeitung und ansprechendem Design, schnelle Lieferung via Amazon. Das weiße Modell wirkt frisch, und die Farbauswahl (Bliss Pink, Pink Fusion) führt zu einer erneuten Bestellung für Frühjahr/Sommer. Kritikpunkt ist die sehr steife, kaum flexible Sohle – anfangs „fast wie ein Brett“ –, daher in den ersten Wochen weniger geeignet zum Rennen auf dem Schulhof. Größenangabe stimmt; 0,5 Nummer mehr bietet etwas mehr Platz als andere Adidas-Hallenschuhe, womöglich wird eine Nummer größer bestellt. Fazit: schönes Design und gute Qualität, aber eingeschränkter Tragekomfort wegen der harten Sohle; Nachkauf in Pink wahrscheinlich.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Halle
rosa, weiß
Kinder
Synthetik, Textil
gedämpft, gepolstert
Kunstleder, Leder
Tennisschuhe
Cloudfoam, Gummi
Adidas Court
dämpfend
mit Schnürung
Cloudfoam, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram