Adidas Grand Court 3.0 Junior cloud weiß/ftwr weiß Tennisschuhe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Für wen: Damen - Herren - Kinder Innenfutter: Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Kinder Grand Court 3.0 Junior Shoes, FTWR White/FTWR White/FTWR... Amazon Marketplace adidas Unisex Kinder Grand Court 3.0 Junior Shoes, FTWR White/FTWR White/FTWR... 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS Sneaker für Kinder &... Otto adidas Sportswear GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS Sneaker für Kinder &... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS" für Kinder & BAUR adidas Sportswear Sneaker "GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS" für Kinder & 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• adidas Kinderschuhe GRAND COURT 3.0 J BIANCO JP9110 Spartoo adidas Kinderschuhe GRAND COURT 3.0 J BIANCO JP9110 Innerhalb von 4 Werktagen 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Grand Court 3.0 Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
adidas Sportswear GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS Sneaker für Kinder & Jugendliche ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
adidas Unisex Kinder Grand Court 3.0 Junior Shoes, FTWR White/FTWR White/FTWR White, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS", Kinder, Gr. 36, cloud Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "GRAND COURT 3.0 KINDER UND TEENS" für Kinder & BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
adidas Kinderschuhe GRAND COURT 3.0 J BIANCO JP9110 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
ADIDAS Kinder Freizeitschuhe GRAND COURT 3.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Adidas Grand Court 3.0 Shoes Junior Kinder Freizeitschuhe, weiß, Größe 36 sport2000 Angebotsinfo 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Adidas Grand Court 3.0 Junior cloud weiß/ftwr weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Oma O März 2026

Meine Enkelin hatte denselben Schuh in einer Nummer kleiner und kaum getragen; weil er ihr so gut stand, habe ich ihn sofort bei Amazon bestellt. Beim ersten Härtetest beim Voltigieren zeigte sich der Schuh überraschend robust, bleibt makellos weiß und frei von Kratzern. Gute Passform und empfehlenswerter Kauf.

4/5
★★★★☆ Kinder Schuh und dann eine so unflexible Sohle?
Elfie Februar 2026

Sauber verarbeiteter Kinderschuh, optisch sehr ansprechend in Weiß; schnelle Lieferung über Amazon. Geplant ist ein Nachkauf in den Farbtönen Bliss Pink oder Pink Fusion für Frühling/Sommer. Negativ fällt die extrem unflexible, fast „brettartige“ Sohle in den ersten zwei Wochen auf, wodurch der Schuh zunächst weniger zum Rennen auf dem Schulhof geeignet ist. Größenangabe stimmt, durch +0,5 fühlt er sich im Vergleich zu anderen Adidas-Turnschuhen etwas luftiger an; beim Nachkauf könnte eine Nummer größer sinnvoll sein. Fazit: Stylischer Kinder-Sneaker mit guter Verarbeitung, aber verbesserungswürdiger, steifer Sohle.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
C. b März 2026

Super, alles perfekt geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Vladimir L März 2026

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
weiß
Damen, Herren, Kinder
Synthetik, Textil
abriebfest, gedämpft
Synthetik, Textil
Tennisschuhe
Gummi, Synthetik
Adidas Court
Cupsole
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram