Adidas Essentials V-Neck T-Shirt beige Sport-Shirt

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: V-Ausschnitt Eigenschaften: Bewegungsfreiheit Farben: beige - braun - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,97 €
ab 18,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Performance T-Shirt AEROREADY TRAIN ESSENTIALS MINIMAL BRANDING V-NECK Otto adidas Performance T-Shirt AEROREADY TRAIN ESSENTIALS MINIMAL BRANDING V-NECK lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Adidas JY2174, ADIDAS Damen Shirt AEROREADY Train Essentials Minimal Branding... intersport Adidas JY2174, ADIDAS Damen Shirt AEROREADY Train Essentials Minimal Branding... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• adidas Damen AEROREADY Train Essentials Minimal Branding V-Neck Tee, Chalky Amazon Marketplace adidas Damen AEROREADY Train Essentials Minimal Branding V-Neck Tee, Chalky 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
adidas Performance T-Shirt AEROREADY TRAIN ESSENTIALS MINIMAL BRANDING V-NECK ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Adidas JY2174, ADIDAS Damen Shirt AEROREADY Train Essentials Minimal Branding V-Neck Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Adidas JY2174, ADIDAS Damen Shirt AEROREADY Train Essentials Minimal Branding V-Neck Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Adidas JY2174, ADIDAS Damen Shirt AEROREADY Train Essentials Minimal Branding V-Neck Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
adidas NQ047_JN4661, Adidas Aeroready Workout Essentials V-Neck Damen T-Shirt, rosa Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
adidas NQ047_JN4661, Adidas Aeroready Workout Essentials V-Neck Damen T-Shirt, rosa Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
adidas NQ047_JN4661, Adidas Aeroready Workout Essentials V-Neck Damen T-Shirt, rosa Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
adidas Damen AEROREADY Train Essentials Minimal Branding V-Neck Tee, Chalky Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,97 € Versand kostenfrei Gesamt 48,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Adidas Essentials V-Neck T-Shirt beige Test

5/5
★★★★★ Gutes Shirt
von Ramona J. April 2025

Das Sportshirt eignet sich hervorragend für körperliche Aktivitäten und bietet optimalen Schutz. Selbst nach intensiven Trainingseinheiten bleibt es angenehm auf der Haut und entwickelt keinen unangenehmen Geruch. Ich plane, mir ein weiteres Exemplar zu kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr leichtes Shirt
von Christina P. Januar 2025

Das Shirt bietet ein ultraleichtes, dünnes Material, das kaum spürbar ist und sich dank Stretch optimal anpasst. In Größe 34/36 sitzt die Größe S angenehm locker, aber figurbetont. Der V-Ausschnitt überzeugt ebenfalls. Das schwarze Modell ist blickdicht, während ich bei hellen Farben vermute, dass sie weniger Deckkraft haben werden. Ideal für einen bequemen und stilvollen Look!.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer sitzt es locker und perfekt
von einer Kundin Juli 2024

Tolles Shirt! Aufgrund der Bewertungen habe ich eine Nummer größer gewählt und das war ideal, um ein lässiges Fit zu erzielen. Es sitzt bequem, ohne zu weit zu wirken. Der Stoff ist angenehm weich. Absolut empfehlenswert für alle, die eine entspannte Passform bevorzugen!.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Sport
von einer Kundin Juli 2024

Dieses Sportshirt fühlt sich äußerst angenehm auf der Haut an und wirkt wie eine zweite Haut. Es ist extrem atmungsaktiv und verhindert Schwitzen, selbst beim Anziehen. Ich plane, es mir in einer weiteren Farbe zu bestellen. Ideal für sportliche Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
von Janine L. März 2024

Ich bin begeistert von diesem Shirt! Der Schnitt ist super, es ist leicht und angenehm beim Sport. Besonders toll ist, dass man es problemlos im Trockner trocknen kann. 👌.

5/5
★★★★★ angenehm auf der Haut
von einer Kundin Juli 2023

Die Passform entspricht genau der Beschreibung; ich trage normalerweise Größe 38 und hier passt M perfekt. Ich habe das Shirt beim Sport getragen und trotz intensiven Schwitzens war es angenehm. Für den Preis ist es absolut empfehlenswert, daher habe ich es bereits in einer anderen Farbe nachbestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
V-Ausschnitt
Bewegungsfreiheit
beige, braun, schwarz
Damen
Polyester
mit Logo-Print
Sport-Shirt
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram