Adidas Duramo Speed 2 Neutralschuh mint dunkelblau Dämpfungsschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert - leichtgewichtig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
53,95 €
Ø 58 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,56 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
53,95 €
Ø 58 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,56 €
ab 53,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JS4414, adidas Duramo Speed 2 Neutralschuh Herren - mint, dunkelblau,... jogging-point Adidas JS4414, adidas Duramo Speed 2 Neutralschuh Herren - mint, dunkelblau,... 2-3 Werktage 53,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Duramo Speed 2 - Neutralschuh Laufschuh Otto adidas Sportswear Duramo Speed 2 - Neutralschuh Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• adidas Herren Duramo Speed 2 Running Shoes, Flash Aqua/Aurora Ink/Mint Ton, 45... Amazon Marketplace adidas Herren Duramo Speed 2 Running Shoes, Flash Aqua/Aurora Ink/Mint Ton, 45... 122,56 € Versand kostenfrei Gesamt 122,56 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Duramo Speed 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46 2/3
Adidas JS4414, adidas Duramo Speed 2 Neutralschuh Herren - mint, dunkelblau, Größe ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
adidas Sportswear Duramo Speed 2 - Neutralschuh Laufschuh Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
adidas Herren Duramo Speed 2 Running Shoes, Flash Aqua/Aurora Ink/Mint Ton, 45 1/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,56 € Versand kostenfrei Gesamt 122,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

Adidas Duramo Speed 2 Neutralschuh mint dunkelblau Test

4/5
★★★★☆ Quitschende Fußeinlegesohle
von Sanjar I. Juli 2025

Kundenfeedback zu Adidas Duramo Speed 2: Trotz der Hoffnung auf qualitativ hochwertige Allroundschuhe traten nach wenigen Tagen Quietschgeräusche auf, ähnlich wie bei den zuvor gekauften Duramo SL2. Eine Beratung im Fachgeschäft brachte die Lösung: durch Austausch der Fußeinlegesohle gegen eine Lederversion stoppte das Quietschen. Während der Nutzer insgesamt zufrieden mit den Schuhen war, stellte er fest, dass das Problem wahrscheinlich von den Standard-Ortholite-Fußeinlegesohlen stammt. Die Entscheidung, komfortable Schuhe zu tragen, könnte zu einer ästhetischen Frage werden, wenn man Leder einsetzt. Für Käufer, die nach Adidas-Sneakern suchen, ist es empfehlenswert, auf die Einlegesohlen zu achten, um potenzielle Geräuschprobleme zu vermeiden und ein optimales Tragegefühl zu gewährleisten.

5/5
★★★★★ Perfekter Laufschuh
von Lothar T. August 2025

Der Schuh entspricht voll meinen Anforderungen, ist superbequem, meine wöchentlichen 2 Runden a 6 km laufen sich gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bahn, Training
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
blau, grün, schwarz, türkis
Ausstattung
Neutral
verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
Mesh, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, gepolstert, leichtgewichtig
Allround, Asphalt, Bahn
Mesh, Synthetik, Textil
Gummi
SmoothRide
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gummi, Lightstrike
dämpfend, profilierte Sohle, rutschfest
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram