Adidas Deutschland Torwarttrikot orange 2026 Nationaltrikot

• Offizielles WM-Trikot 2026 in markanter Torwart-Ausführung für authentische Nationalteam-Zugehörigkeit
• Adidas Climacool-Technologie mit gezielten Belüftungszonen für aktives Feuchtigkeitsmanagement
• Schnelltrocknende Eigenschaften verkürzen Trocknungszeit nach emotionalen Spieltagen deutlich
• Atmungsaktives Polyester transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen
• 100% recyceltes Polyester verbindet Umweltbewusstsein mit pflegeleichter Langlebigkeit
• Kühlende Materialstruktur bietet Vorteile bei hohen Temperaturen und in Fanzonen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
49,99 €
Ø 62 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
49,99 €
Ø 62 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 49,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas KD5113, adidas WM 2026 DFB Deutschland Auswärts Teamtrikot Herren in... SportScheck adidas KD5113, adidas WM 2026 DFB Deutschland Auswärts Teamtrikot Herren in... 1-3 Werktage 49,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Adidas KD5113, ADIDAS Herren Torwarttrikot Deutschland 26 Torwart-Auswärts... intersport Adidas KD5113, ADIDAS Herren Torwarttrikot Deutschland 26 Torwart-Auswärts... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• adidas DFB A GK JSY BLACK/WHITE - S beim schaeftlmaier adidas DFB A GK JSY BLACK/WHITE - S 1-3 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• adidas Performance Fußballtrikot DEUTSCHLAND 26 TORWART-AUSWÄRTSTRIKOT (1-tlg) Otto adidas Performance Fußballtrikot DEUTSCHLAND 26 TORWART-AUSWÄRTSTRIKOT (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Deutschland Trikot 2026
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
adidas KD5113, adidas WM 2026 DFB Deutschland Auswärts Teamtrikot Herren in corfus, ✓ Bester Preis Größe: XXL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
adidas KD5113, adidas WM 2026 DFB Deutschland Auswärts Teamtrikot Herren in corfus, Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
adidas KD5113, adidas WM 2026 DFB Deutschland Auswärts Teamtrikot Herren in corfus, Größe: L SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Adidas KD5113, ADIDAS Herren Torwarttrikot Deutschland 26 Torwart-Auswärts CORFUS Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Adidas KD5113, ADIDAS Herren Torwarttrikot Deutschland 26 Torwart-Auswärts CORFUS Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Torwarttrikot Deutschland 26 Torwart-Auswärts intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Adidas KD5113, ADIDAS Herren Torwarttrikot Deutschland 26 Torwart-Auswärts CORFUS Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Adidas KD5113, ADIDAS Herren Torwarttrikot Deutschland 26 Torwart-Auswärts CORFUS Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Adidas KD5113, ADIDAS Herren Torwarttrikot Deutschland 26 Torwart-Auswärts CORFUS Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
adidas DFB A GK JSY BLACK/WHITE - S beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Adidas KD5113, Adidas DFB Deutschland 26 Away Goalkeeper Jersey pink male Größe: S bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
adidas IF552_KD5113, Adidas Deutschland 2026 Away Torwart Herren Trikot, orange male Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Deutschland Torwarttrikot orange 2026

Adidas Deutschland Torwarttrikot orange 2026 – Nationalstolz in leuchtendem Orange

Die markante orange Farbgebung dieses Nationaltrikots setzt ein kraftvolles Statement für alle, die zur deutschen Nationalmannschaft stehen. Als offizielles Torwart-Trikot der WM 2026 verbindet es emotionale Zugehörigkeit mit technischer Funktionalität. Das Adidas Climacool-Material sorgt durch gezielte Belüftungszonen für aktives Feuchtigkeitsmanagement, sodass das Trikot auch bei langen Anfeuerungsmarathons im Stadion oder beim Public Viewing angenehm trocken bleibt. Die Kombination aus schnelltrocknenden und atmungsaktiven Eigenschaften macht diesen Fußball-Fanartikel zur praktischen Wahl für emotionale Spieltage und sportliche Freizeitaktivitäten gleichermaßen.

Klimaregulierende Funktionen für maximalen Tragekomfort

Die Climacool-Technologie arbeitet mit einem durchdachten System aus Bewegungsfreiheit und Temperaturregulierung. Während die kühlenden Eigenschaften des Materials gerade an heißen Sommertagen oder in dicht gefüllten Fanzonen Vorteile bieten, transportiert die atmungsaktive Polyester-Konstruktion Feuchtigkeit gezielt nach außen. Das schnelltrocknende Material verkürzt die Trocknungszeit nach intensiven Emotionen oder sportlichen Einlagen erheblich. Die kurzärmelige Ausführung unterstützt die Luftzirkulation zusätzlich und macht das Trikot zur vielseitigen Option für Temperaturen ab mittlerem Bereich aufwärts. Für kühlere Abende oder Herbstspiele empfiehlt sich eine leichte Jacke darüber.

Adidas Deutschland Torwarttrikot orange 2026 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Deutschland Torwarttrikot orange 2026? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nationaltrikot
WM-Trikot
Trikotdetails
Torwart-Trikot
Deutschland
2025-2026
WM 2026
Zusätzliche Informationen
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, kühlend, schnelltrocknend
orange
Adidas Climacool
Polyester
100% Polyester
Herren
recycleter Polyester
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram