Uhlsport Funktionsshirt LA Purple Trikot unbedruckt

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: lila Material: Polyester Produkttyp: Trikot unbedruckt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,93 €
ab 18,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Funktionsshirt LA, Purple, XXS, 100307812 Amazon uhlsport Funktionsshirt LA, Purple, XXS, 100307812 Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• uhlsport Distinction langarm Funktionsshirt lila L sportdeal24 uhlsport Distinction langarm Funktionsshirt lila L 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• uhlsport T-Shirt Funktionsshirt LA Otto uhlsport T-Shirt Funktionsshirt LA lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Funktionsshirt LA, Purple, XXS, 100307812 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
uhlsport Funktionsshirt LA, Purple, XXS, 100307812 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
uhlsport Distinction langarm Funktionsshirt lila L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
uhlsport T-Shirt Funktionsshirt LA Otto TEAMSPORT2GO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,73 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
Uhlsport Distinction Colors Longsleeve, lila 4051309413226 sport2000 Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Uhlsport Distinction Colors Longsleeve, lila 1003078 absolute teamsport Angebotsinfo 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Uhlsport Funktionsshirt LA Purple Test

5/5
★★★★★ Gut
T. S November 2016

Dieser Unterzieher war perfekt für das Halloween-Kostüm meiner Tochter. Sie blieb warm, ohne zu schwitzen. Das Material ist sehr dehnbar und liegt eng an der Haut an.

Super dünn und die Lieferung war schnell. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Top! Empfehlung!
Schukäufer Februar 2016

Obwohl das Shirt in einer anderen Farbe geliefert wurde als erwartet, trägt es sich sehr angenehm und eignet sich perfekt als Unterziehshirt unter einem Trikot. Der Stoff nimmt Schweiß auf, lässt einen aber nicht nass fühlen. Die Passform entspricht den Standardmaßen.

Trotz der Farbabweichung bin ich insgesamt mit dem Produkt zufrieden. Ideal für sportliche Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen
sutcha Dezember 2015

Ich habe das Funktionsshirt für meinen Sohn gekauft, der es beim Fußballtraining und -spielen trägt. Es hält ihn warm und er trägt es gerne. Perfekt für aktive Kinder, die beim Sport ins Schwitzen kommen.

4/5
★★★★☆ Sitzt gut, keine Kompression
Reshma Oktober 2019

Dieses Unterziehshirt fällt größengerecht aus und passt gut bei einer Körpergröße von 160, auch in Größe 164. Es ist nicht als Kompressionshemd gedacht, so dass keine enge Passform erforderlich ist. Allerdings ist der Halsausschnitt etwas eng und möglicherweise nicht für jeden geeignet. Einige lose Fäden und unsaubere Nähte wurden an unserem Shirt festgestellt, aber da es als Unterziehshirt gedacht ist, stört dies nicht so sehr.

3/5
★★★☆☆ Top Artikel - mit Einschränkung
B. E Dezember 2023

Das Shirt von Uhlsport überzeugt mit gewohnter Qualität und Verarbeitung. Jedoch enttäuscht die Farbe Fluo Orange. Auf dem Bild erscheint es als warmes Maisgelb, in Wirklichkeit ist es ein kräftiges Orange.

Trotzdem behalten wir es, da die Qualität stimmt. Leider passt es nicht zur geplanten Kombination.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
lila
Polyester
Trikot unbedruckt
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram