Puma Teamrise Logo Jersey Cotton Trikot rot Trikot unbedruckt

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Baumwolle als Material für natürliches Tragegefühl und hautfreundlichen Komfort
• Kurzarm-Ausführung ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten
• Trainingstrikot-Konzept für vielseitige Einsatzbereiche vom Sport bis zur Freizeit
• Herren-Schnittführung bietet klassische Passform für verschiedene Körpertypen
• Atmungsaktive Naturfaser sorgt für angenehmes Körperklima bei moderaten Belastungen
• Rote Farbgebung setzt auffällige Akzente im Training oder Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,80 €
ab 13,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamRISE Logo Baumwolltrikot Herren 01 - PUMA red/PUMA white L sportdeal24 PUMA teamRISE Logo Baumwolltrikot Herren 01 - PUMA red/PUMA white L 1 - 3 Werktage 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Puma Herren Teamrise Logo Jersey Baumwolle T-Shirts, Puma Red-Puma White, XXL EU Amazon Puma Herren Teamrise Logo Jersey Baumwolle T-Shirts, Puma Red-Puma White, XXL EU Auf Lager 18,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
• PUMA Fußballtrikot TEAMRISE LOGO JERSEY COTTON für Fußball, Kurzarm,... Otto PUMA Fußballtrikot TEAMRISE LOGO JERSEY COTTON für Fußball, Kurzarm,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• PUMA Fußballtrikot "TEAMRISE LOGO JERSEY COTTON" für Fußball, Kurzarm,... BAUR PUMA Fußballtrikot "TEAMRISE LOGO JERSEY COTTON" für Fußball, Kurzarm,... 2-3 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamRISE Logo Baumwolltrikot Herren 01 - PUMA red/PUMA white L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Puma Herren Teamrise Logo Jersey Baumwolle T-Shirts, Puma Red-Puma White, XXL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Puma Herren Teamrise Logo Jersey Baumwolle T-Shirts, Puma Red-Puma White, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
PUMA Fußballtrikot TEAMRISE LOGO JERSEY COTTON für Fußball, Kurzarm, sportlicher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PUMA Fußballtrikot "TEAMRISE LOGO JERSEY COTTON" für Fußball, Kurzarm, sportlicher BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Puma Teamrise Logo Jersey Cotton puma red-puma white (01) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 22,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Puma teamRISE Logo Cotton Herren T-Shirt, rot 4067978042568 sport2000 Angebotsinfo 24,80 € Versand kostenfrei Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Testbericht Puma Teamrise Logo Jersey Cotton Trikot rot

Puma Teamrise Logo Jersey Cotton – Trainingstrikot aus Baumwolle

Baumwolle steht für ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut und natürliche Atmungsaktivität – Eigenschaften, die gerade bei intensiven Spielsituationen oder emotionalen Stadionmomenten ihren Wert zeigen. Das Trainingstrikot setzt auf dieses bewährte Material und verbindet klassischen Tragekomfort mit funktionalen Eigenschaften. Die kurzärmlige Schnittführung ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten, während das Naturmaterial Feuchtigkeit aufnimmt und für ein angenehmes Hautklima sorgt. Als vielseitiges Trainingstrikot eignet sich das Modell sowohl für Einheiten auf dem Platz als auch für den Alltag abseits des Sports.

Natürliches Material mit bewährten Eigenschaften

Die Baumwoll-Konstruktion unterscheidet dieses Trikot von vielen modernen Funktionsmaterialien und spricht Träger an, die Wert auf natürliche Fasern legen. Das Material bietet eine weiche Haptik und trägt sich angenehm direkt auf der Haut. Baumwolle nimmt Feuchtigkeit auf und transportiert sie nach außen, wodurch beim Training oder bei Freizeitaktivitäten ein komfortables Körperklima entsteht. Anders als synthetische Funktionsmaterialien fühlt sich die Naturfaser vertrauter an und eignet sich besonders für Träger, die traditionelle Textilien bevorzugen. Das Material zeigt seine Stärken vor allem bei moderaten Belastungen und angenehmen Temperaturen.

Puma Teamrise Logo Jersey Cotton Trikot rot Test

5/5
★★★★★ Eimfach gut zu tragen
NicoNico Oktober 2025

Einfach gut zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität stimmt
Micha A September 2025

Tolles Tshirt. Passt wie es soll. Hab nix zu bemängeln.

Kann man empfehlen. Qualität stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe M
Putzi August 2025

Is halt Puma immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ T Shirt
Amazon Kunde August 2025

Super Qualität und der Preis stimmt auch!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Baumwolle
Trikot unbedruckt
Herren
Trainingstrikot
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram