Uhlsport Essential Coachjacke Blau Kids Trikot unbedruckt

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus 100% Polyester gefertigt, bietet diese Jacke optimalen Tragekomfort und Langlebigkeit für intensive Trainingseinheiten.
• Die blaue Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück einen professionellen Look und repräsentiert den Teamgeist auf dem Spielfeld.
• Speziell für Kinder konzipiert, gewährleistet die Passform Bewegungsfreiheit und unterstützt aktives Coaching am Spielfeldrand.
• Mit langen Ärmeln ausgestattet, schützt die Jacke zuverlässig vor Wind und Wetter während outdoor Aktivitäten.
• Als unbedrucktes Trikot eignet sich dieses Kleidungsstück perfekt für individuelle Gestaltung und Personalisierung nach Vereinsvorgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 34,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Essential Coachjacke marine 128 sportdeal24 uhlsport Essential Coachjacke marine 128 5 - 7 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Uhlsport Essential Coachjacke Kinder - Marine - Marine - 128 Kaufland Uhlsport Essential Coachjacke Kinder - Marine - Marine - 128 4-5 Werktage 39,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
• Uhlsport Kinder Kinder Jacke Essential Coachjacke, marine, 164, 100518002 Amazon Uhlsport Kinder Kinder Jacke Essential Coachjacke, marine, 164, 100518002 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• uhlsport Stadionjacke uhlsport Essential Coachjacke Kids Coachjacken Otto uhlsport Stadionjacke uhlsport Essential Coachjacke Kids Coachjacken lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Essential Coachjacke marine 128 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Uhlsport Essential Coachjacke Kinder - Marine - Marine - 128 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 39,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Uhlsport Kinder Kinder Jacke Essential Coachjacke, marine, 164, 100518002 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Uhlsport Kinder Kinder Jacke Essential Coachjacke, marine, 164, 100518002 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 40,89 € Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
uhlsport Stadionjacke uhlsport Essential Coachjacke Kids Coachjacken Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,78 € Versand kostenfrei Gesamt 54,78 € → zum Angebot
UHLSPORT Jacke ESSENTIAL COACH Kids intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 61,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,69 € → zum Angebot
ESSENTIAL COACH JACKET uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 65,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Uhlsport Essential Coachjacke Blau Kids

Uhlsport Essential Coachjacke Blau Kids für optimalen Komfort am Spielfeldrand

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für junge Fußballtrainer und Betreuer. Diese Coachjacke vereint Funktionalität und Stil in einem hochwertigen Design. Speziell für die Bedürfnisse junger Fußballbegeisterter konzipiert, bietet sie zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter und sorgt für ein professionelles Erscheinungsbild am Spielfeldrand. Mit ihrer durchdachten Konstruktion unterstützt sie aktive Kids optimal bei ihrer verantwortungsvollen Aufgabe als Coach.

Wetterfeste Funktionalität für engagierte Nachwuchstrainer

Die Jacke überzeugt durch ihre wetterfeste Ausführung aus hochwertigem Polyester. Sie schützt zuverlässig vor Wind und leichtem Regen, sodass sich junge Trainer voll und ganz auf ihre Mannschaft konzentrieren können. Die atmungsaktive Beschaffenheit sorgt zudem für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten. So bleiben Nachwuchscoaches stets trocken und komfortabel, egal ob bei kühlen Temperaturen oder wechselhaftem Wetter.

Uhlsport Essential Coachjacke Blau Kids Test

5/5
★★★★★ Super Jacke für jedes Alter
Amazon Kunde März 2025

Die Jacke begeistert uns! Wir haben sie schon zum zweiten Mal gekauft, da sie perfekt sitzt und meinem Sohn optimalen Schutz vor Wind und Regen bietet. Dank des modischen und sportlichen Designs eignet sie sich hervorragend für Schule und Sport. Nach dem Waschen trocknet sie zügig und ist am nächsten Tag sofort einsatzbereit. Ein absolutes Must-Have für aktive Jungs!.

5/5
★★★★★ Top
ST Dezember 2025

Gut geeignet für den Sportplatz zur kalten Jahreszeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöne Jacke
m.d. Oktober 2025

Warm, schnell trocknend, sieht schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Polyester
100% Polyester
Trikot unbedruckt
Kinder
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram