Adidas Copa Pure II Elite FG (IF5447) ivory/core black/solar red Nockenschuhe

• Die FusionSkin-Technologie sorgt für eine nahtlose Verbindung zwischen Obermaterial und Sohle.
• Das Stollenprofil bietet optimalen Halt auf Naturrasen und festem Boden.
• Die Schnürung ermöglicht eine präzise Anpassung an den Fuß.
• Geeignet für Damen und Herren, bietet eine universelle Passform.
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
119,90 €
Ø 85 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,93 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +41% ab
119,90 €
Ø 85 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,93 €
ab 119,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Fussball Copa Pure 2 Elite Fg Schuhe UK 6,5 // 40 - Weiß - 40 Kaufland Adidas Fussball Copa Pure 2 Elite Fg Schuhe UK 6,5 // 40 - Weiß - 40 2-3 Werktage 119,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,80 € → zum Angebot
• adidas Herren Fussballschuhe COPA Pure 2 PRO FG Ivory/Core Black/Solar Red 44 Amazon Marketplace adidas Herren Fussballschuhe COPA Pure 2 PRO FG Ivory/Core Black/Solar Red 44 156,25 € Versand kostenfrei Gesamt 156,25 € → zum Angebot
• Adidas IF5447, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure II Elite FG intersport Adidas IF5447, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure II Elite FG Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 190,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 194,85 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Pure II Elite FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 41% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
48
Adidas Fussball Copa Pure 2 Elite Fg Schuhe UK 6,5 // 40 - Weiß - 40 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 124,80 € → zum Angebot
adidas Herren Fussballschuhe COPA Pure 2 PRO FG Ivory/Core Black/Solar Red 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 156,25 € Versand kostenfrei Gesamt 156,25 € → zum Angebot
Adidas IF5447, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure II Elite FG Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 190,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 194,85 € → zum Angebot
Adidas IF5447, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure II Elite FG Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 204,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,85 € → zum Angebot
adidas IF5447, adidas Copa Pure 2 Elite FG Ivory Core Black Solar Red - EU 42 Beige Größe: 42 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 383,93 € Versand kostenfrei Gesamt 383,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:52 Uhr.

Testbericht Adidas Copa Pure II Elite FG (IF5447) ivory/core black/solar red

Adidas Copa Pure II Elite FG (IF5447) – Perfekte Ballkontrolle

Die Adidas Copa Pure II Elite FG (IF5447) ivory/core black/solar red sind speziell für Naturrasen und festen Boden (FG) konzipiert. Diese Nockenschuhe bieten eine herausragende Ballkontrolle, die durch die innovative FusionSkin-Technologie unterstützt wird. Diese Technologie sorgt für eine nahtlose Verbindung zwischen Obermaterial und Sohle, was ein besseres Ballgefühl ermöglicht.

Stilvolles Design in Weiß, Schwarz und Rot

Das Design der Adidas Copa Pure II Elite FG (IF5447) besticht durch die Farbkombination aus Weiß, Core Black und Solar Red. Diese Farben verleihen den Schuhen nicht nur ein modernes Aussehen, sondern sorgen auch dafür, dass Sie auf dem Spielfeld auffallen. Die Schuhe sind sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bieten eine perfekte Passform.

Adidas Copa Pure II Elite FG (IF5447) ivory/core black/solar red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Copa Pure II Elite FG (IF5447) ivory/core black/solar red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
weiß
Nockenschuhe
FusionSkin
Adidas Copa Pure
Stollenprofil
Ballkontrolle
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram