Adidas Copa Pure II Elite FG (IG6402) cloud white/lucid blue/solar red Nockenschuhe

• Der Schuh ist mit der FusionSkin-Technologie ausgestattet, die für eine nahtlose und flexible Passform sorgt.
• Das Stollenprofil bietet hervorragenden Halt und Stabilität auf Naturrasen und festem Boden.
• Der Schuh ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und in verschiedenen Größen erhältlich.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und zusätzlichen Halt.
• Das moderne Design in cloud white, lucid blue und solar red macht den Schuh zu einem echten Hingucker.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,90 €
Ø 109 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,81 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,90 €
Ø 109 €
108,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,81 €
ab 108,90 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas performance IG6402, adidas performance adidas Copa Pure 2 Elite FG sportdeal24 adidas performance IG6402, adidas performance adidas Copa Pure 2 Elite FG 1 - 3 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• adidas MDJ45_IG6402, Adidas Copa Pure II Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... sport2000 adidas MDJ45_IG6402, Adidas Copa Pure II Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... 2-4 Werktage 117,39 € Versand kostenfrei Gesamt 117,39 € → zum Angebot
• adidas mdj45_ig6402, Adidas Copa Pure II Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... absolute teamsport adidas mdj45_ig6402, Adidas Copa Pure II Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 117,39 € Versand kostenfrei Gesamt 117,39 € → zum Angebot
• adidas Copa Pure 2 Elite FG Fussballschuhe weiß/blau/solar rot 39 1/3 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH adidas Copa Pure 2 Elite FG Fussballschuhe weiß/blau/solar rot 39 1/3 1 - 3 Werkstage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Copa Pure II Elite FG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.9 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
38 2/3
39 1/3
40 2/3
41 1/3
42
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
48
adidas performance IG6402, adidas performance adidas Copa Pure 2 Elite FG ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
adidas MDJ45_IG6402, Adidas Copa Pure II Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 117,39 € Versand kostenfrei Gesamt 117,39 € → zum Angebot
adidas mdj45_ig6402, Adidas Copa Pure II Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 41 1/3 Größe: 41 1/3 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 117,39 € Versand kostenfrei Gesamt 117,39 € → zum Angebot
adidas Copa Pure 2 Elite FG Fussballschuhe weiß/blau/solar rot 39 1/3 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
adidas MDJ45_IG6402, Adidas Copa Pure II Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
adidas MDJ45_IG6402, Adidas Copa Pure II Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
adidas mdj45_ig6402, Adidas Copa Pure II Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 44 Größe: 44 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
adidas mdj45_ig6402, Adidas Copa Pure II Elite FG Nockenschuhe, weiß, Größe 46 Größe: 46 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Adidas IG6402, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 2 Elite FG Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 166,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 2 Elite FG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 204,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,85 € → zum Angebot
Adidas IG6402, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 2 Elite FG Größe: 39 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 204,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,85 € → zum Angebot
Adidas IG6402, ADIDAS Herren Fussball-Rasenschuhe Copa Pure 2 Elite FG Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 204,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Copa Pure II Elite FG (IG6402) cloud white/lucid blue/solar red

Adidas Copa Pure II Elite FG: Perfekte Ballkontrolle auf Naturrasen

Der Adidas Copa Pure II Elite FG (IG6402) cloud white/lucid blue/solar red ist der ideale Fußballschuh für Spieler, die auf Naturrasen und festem Boden (FG) ihre beste Leistung abrufen möchten. Mit seiner innovativen FusionSkin-Technologie bietet dieser Schuh eine hervorragende Ballkontrolle und ein unvergleichliches Tragegefühl. Die Kombination aus cloud white, lucid blue und solar red verleiht dem Schuh ein auffälliges und modernes Design.

FusionSkin-Technologie für optimalen Komfort

Die FusionSkin-Technologie des Adidas Copa Pure II Elite FG sorgt für eine nahtlose und flexible Passform. Diese Technologie ermöglicht es, dass sich der Schuh perfekt an die Form Ihres Fußes anpasst, was zu einem hohen Tragekomfort und einer verbesserten Ballkontrolle führt. Egal ob Sie ein erfahrener Spieler oder ein Anfänger sind, dieser Schuh bietet Ihnen die Unterstützung, die Sie benötigen.

Adidas Copa Pure II Elite FG (IG6402) cloud white/lucid blue/solar red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Copa Pure II Elite FG (IG6402) cloud white/lucid blue/solar red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
blau, weiß
Nockenschuhe
FusionSkin
Adidas Copa Pure
Stollenprofil
Ballkontrolle
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram