Adidas Campus 00s (JP9997) black/white Low-Top-Sneaker

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Klassisches Schwarz-Weiß-Design verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz und vielseitige Kombinierbarkeit für verschiedene Anlässe.
• Hochwertiges Glattleder-Obermaterial garantiert Langlebigkeit und passt sich optimal der Fußform an.
• Gepolsterter Knöchelbereich und flexibles Innenfutter aus Textil sorgen für hervorragenden Tragekomfort im Alltag.
• Die Gummisohle bietet ausgezeichneten Grip und Stabilität auf unterschiedlichen Untergründen.
• Unisex-Modell in normaler Schuhweite eignet sich perfekt für Damen und Herren gleichermaßen.
• Kombiniert sportliche Funktionalität mit elegantem Casual-Look für einen vielseitigen Einsatz in der Stadt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
70,99 €
Ø 79 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
70,99 €
Ø 79 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 70,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Originals JP9997/8-, Adidas Originals Campus 00s Trainers Schwarz EU 42... Dress Inn Adidas Originals JP9997/8-, Adidas Originals Campus 00s Trainers Schwarz EU 42... 2-4 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Campus 00s JP9997 Schwarz Male eschuhe Sneakers adidas Campus 00s JP9997 Schwarz Male siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• adidas Sneakers Campus 00s JP9997 Schwarz Herren modivo adidas Sneakers Campus 00s JP9997 Schwarz Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Adidas JP9997-44, adidas Campus 00s 44 Supremestars Adidas JP9997-44, adidas Campus 00s 44 Versand in 24h 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Campus 00s
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 2/3
44
Adidas Originals JP9997/8-, Adidas Originals Campus 00s Trainers Schwarz EU 42 2/3 ✓ Bester Preis Größe: 42 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Sneakers adidas Campus 00s JP9997 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Sneakers adidas Campus 00s JP9997 Schwarz Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
adidas Sneakers Campus 00s JP9997 Schwarz Herren Größe: 44 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
adidas Sneakers Campus 00s JP9997 Schwarz Herren Größe: 42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Adidas JP9997-44, adidas Campus 00s 44 Größe: 44 Supremestars Supremestars Angebotsinfo Versand in 24h 119,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Adidas Campus 00s (JP9997) black/white

Adidas Campus 00s (JP9997) black/white - Zeitloser Streetstyle neu interpretiert

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Retro-Charme und modernem Design mit diesem außergewöhnlichen Sneaker. Das Modell besticht durch seine elegante Schwarz-Weiß-Optik, die jedem Outfit einen Hauch von Coolness verleiht. Der Low-Top-Sneaker überzeugt nicht nur durch sein stylisches Äußeres, sondern auch durch höchsten Tragekomfort, der Sie den ganzen Tag begleitet.

Hochwertiges Material trifft auf erstklassige Verarbeitung

Das Obermaterial aus hochwertigem Glattleder verspricht langanhaltende Strapazierfähigkeit und verleiht dem Schuh seine charakteristische Optik. Die Kombination aus Leder und textilem Innenfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Belüftung. Der gepolsterte Knöchelbereich bietet zusätzlichen Halt und Komfort, während die flexible Gummisohle für sicheren Grip auf verschiedenen Untergründen sorgt.

Adidas Campus 00s (JP9997) black/white Test

5/5
★★★★★ Cooler Schuh im Sale gekauft
von einem Kunden Oktober 2025

Im Sale für etwa 70-80€ ergattert. Bei Nike trage ich 43; hier passt 43 1/3 ideal. Die Schuhe wirken nicht so klobig, wie ich befürchtet hatte – im Vergleich dazu sind Airforce oder Airmax durch die höhere Sohle kräftiger. Definitiv eine Empfehlung wert!.

4/5
★★★★☆ cleaner Look, Leder anfangs recht fest
von Christina P. Juni 2025

Der schlichte Look der Schuhe gefällt mir gut. Im Vergleich zu meinen bisherigen Wildleder-Campus-Sneakern sind diese deutlich fester, besonders im Fersenbereich. Ich musste eine Nummer größer wählen. Warum stimmen die Größen nicht mit den Angaben überein?.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh
von einer Kundin Mai 2025

Ich habe diesen Schuh in mehreren Farben, nun auch in Core Black. Normalerweise trage ich Größe 39 1/3, aber dieses Paar fällt kleiner aus, weshalb ich sie in Größe 40 bestellt habe. Ein Wermutstropfen ist die schwankende Verarbeitungsqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Zu viele Makel
von Andreas T. Juni 2025

Leider weist das Produkt zahlreiche verarbeitungsbedingte Mängel auf. Ein schwarzer Faden klebt unterhalb der Streifen auf dem Leder und ließ sich nicht entfernen. Zudem ist der hintere Streifen an der Ferse stark schief, und es gibt sichtbare Fehler im Leder an der Seite, die vermutlich vom Plastikeinsatz zur Führung der Ferse stammen.

Insgesamt rechtfertigt dies nicht den Preis von 105€. Vielleicht handelt es sich einfach um einen Montags-Schuh.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Adidas Campus, Adidas Originals
schwarz, weiß
Ausstattung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Textil
Glattleder, Leder
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
flexibel, gefüttert, gepolstert
Casual, Elegant, Print, Schwarz-Weiß, gestreift, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram