Skechers Uno-Loving Love Damen Schnürer weiß Low-Top-Sneaker

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der weiße Low-Top-Sneaker vereint einen zeitlosen Vintage-Look mit modernem Komfort für stilbewusste Damen.
• Das atmungsaktive Design sorgt für ein angenehmes Fußklima und erhöhten Tragekomfort bei längeren Gehstrecken.
• Hochwertiges Leder- und Nubukmaterial im Oberschuh garantiert Langlebigkeit und passt sich optimal der Fußform an.
• Ein dezentes Herzmuster verleiht dem Schuh eine feminine Note, ohne aufdringlich zu wirken.
• Die praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt für den Fuß.
• Durch die Kombination aus Leder, Nubuk und Synthetik entsteht ein robuster, aber dennoch leichter Alltagsbegleiter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
53,99 €
Ø 75 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
53,99 €
Ø 75 €
53,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 53,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers UNO Loving LoveSneaker für Damen, Weißer... Amazon Skechers UNO Loving LoveSneaker für Damen, Weißer... Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Sneaker SKECHERS "Skechers Sneaker Lederimitat", Damen, Gr. 42, weiß (weiß,... BAUR Sneaker SKECHERS "Skechers Sneaker Lederimitat", Damen, Gr. 42, weiß (weiß,... 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
• Skechers Skechers Sneaker Lederimitat Sneaker weiß 42 EU Otto Skechers Skechers Sneaker Lederimitat Sneaker weiß 42 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Skechers Uno - Loving Love Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 42 198376226404 sport2000 Skechers Uno - Loving Love Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 42 198376226404 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
Skechers UNO Loving LoveSneaker für Damen, Weißer Durabuck-Roségold-Aufdruck, 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Skechers UNO Loving LoveSneaker für Damen, Weißer Durabuck-Roségold-Aufdruck, 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "Skechers Sneaker Lederimitat", Damen, Gr. 42, weiß (weiß, gold), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
Skechers Skechers Sneaker Lederimitat Sneaker weiß 42 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "Skechers Sneaker Lederimitat", Damen, Gr. 42, weiß (weiß, gold), Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
Skechers Uno - Loving Love Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 42 198376226404 sport2000 Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Skechers Uno-Loving Love Damen Schnürer weiß

Skechers Uno-Loving Love Damen Schnürer weiß Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Bequemlichkeit mit diesem außergewöhnlichen Low-Top-Sneaker. Der Damen-Schnürer besticht durch sein zeitloses weißes Design, das sich mühelos in Ihr Outfit integriert. Das harmonische Zusammenspiel aus hochwertigem Leder, Nubuk und Synthetik-Elementen verleiht dem Schuh eine edle Note und garantiert gleichzeitig Langlebigkeit im Alltag.

Atmungsaktiver Tragekomfort für jeden Anlass

Genießen Sie unbeschwerte Stunden in diesen vielseitigen Sneakern. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst an langen Tagen. Das vintage-inspirierte Design mit dezenten Herz-Akzenten verleiht dem Schuh eine verspielte Note, ohne aufdringlich zu wirken. Ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser Schnürer passt sich Ihren Bedürfnissen an und bietet dabei stets optimalen Halt.

Skechers Uno-Loving Love Damen Schnürer weiß Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Katharina November 2025

Meine neuen Skechers-Schuhe sind sehr bequem und ideal für breitere Füße — passen dort, wo andere zu eng sind. Das stylische Muster macht sie zu meinem Lieblingsmodell; würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Zuverlässigen Begleiter für jede Jahreszeit!
Rocket September 2025

Skechers Damen-Sneaker in Weiß begeistern mit sorgfältiger Verarbeitung und attraktivem Look. Die kleinen bunten Herzen verleihen dem Modell einen verspielten Charme und machen es zum echten Blickfang. Noch besser: Der Tragekomfort ist herausragend – den ganzen Tag komfortabel ohne Druckstellen oder übermäßiges Schwitzen. Selbst bei nassem Wetter bleiben die Füße angenehm trocken, sodass die Schuhe zu einem verlässlichen Begleiter durch alle Jahreszeiten werden. Wer einen stylischen, bequemen und langlebigen Alltagsschuh sucht, findet in diesen Skechers eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super bequem und wunderschönes Muster!
C. Mai 2025

Extrem bequemer und äußerst stylischer Schuh! Ich habe ihn in Größe 39,5 erworben und er passt perfekt. Endlich ein modischer Schuh in dieser Größe, der zudem hohen Tragekomfort bietet. Ich kann Sketchers nur jedem ans Herz legen!.

5/5
★★★★★ Cool
Viola K Dezember 2024

Die Schuhe passen ideal in der angegebenen Größe und bieten hervorragenden Komfort. Die auffällige, bunte Sohle ist ein echter Hingucker und sorgt für Abwechslung. Ich habe bereits mehrere Komplimente zu diesen tollen Schuhen erhalten. Über die Wasserdichtigkeit kann ich momentan jedoch noch nichts sagen.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, fing aber nach 2 Monaten an zu quietschen
jordie August 2025

Als langjähriger Skechers-Fan gefallen mir diese Schuhe: sehr bequem, stylisch und mit einer dezenten, farbigen Sohle als Blickfang. Die Lieferung enthielt sowohl weiße als auch bunte Schnürsenkel. Leider begann nach etwa zwei Monaten jeder Schritt laut zu quietschen, ein Geräusch, das sich nicht abstellen ließ.

Daher nutze ich die Schuhe inzwischen nur noch im Garten. Ich denke, es ist ein Einzelfehler und sagt nichts über die allgemeine Qualität von Skechers aus, da ich bisher bei anderen Modellen nie dieses Problem hatte.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Leder, Nubuk, Synthetik
mit Schnürung
atmungsaktiv
Herzen, Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram