Adidas Sneaker 'DAILY 0' grau schwarz weiß 19123100 Low-Top-Sneaker

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser moderne Low-Top-Sneaker kombiniert Komfort und Stil für den täglichen Einsatz in der Stadt.
• Das Obermaterial aus Kunstleder und Textil bietet eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Atmungsaktivität.
• Ein klassisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt beim Tragen.
• Das zeitlose Schwarz-Weiß-Design mit grauen Akzenten passt zu vielen Outfits und Anlässen.
• Dieser hochwertige Damen-Sneaker vereint Funktionalität und modisches Flair für den Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
39,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
41,99 €
Ø 42 €
39,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 41,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Grey/Core Black/Cloud White, 36 2/3 EU Amazon adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Grey/Core Black/Cloud White, 36 2/3 EU Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• adidas Daily 4.0 Schuh Herren - grey - 37 1/3 deinsportsfreund adidas Daily 4.0 Schuh Herren - grey - 37 1/3 13-15 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• adidas Sportswear DAILY 4.0 Sneaker Otto adidas Sportswear DAILY 4.0 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Sneaker "DAILY 4.0" BAUR adidas Sportswear Sneaker "DAILY 4.0" 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Grey/Core Black/Cloud White, 36 2/3 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
adidas Unisex Daily 4.0 Shoes, Grey/Core Black/Cloud White, 36 2/3 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
adidas Daily 4.0 Schuh Herren - grey - 37 1/3 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
adidas Sportswear DAILY 4.0 Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "DAILY 4.0", Damen, Gr. 37, grau (grau, core schwarz, ftwr Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "DAILY 4.0" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:26 Uhr.

Testbericht Adidas Sneaker 'DAILY 0' grau schwarz weiß 19123100

Adidas Sneaker "DAILY 0" grau schwarz weiß 19123100 - Stilvoller Komfort für jeden Tag

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Komfort mit diesem vielseitigen Sneaker. Der Low-Top-Schuh überzeugt durch sein zeitloses Design in Grau, Schwarz und Weiß, das sich mühelos in jedes Outfit einfügt. Hochwertiges Kunstleder und atmungsaktives Textil sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, während die durchdachte Konstruktion optimalen Halt bietet. Egal ob im Büro, beim Stadtbummel oder für entspannte Freizeitaktivitäten - dieser Sneaker ist Ihr verlässlicher Begleiter für den Alltag.

Alltagstauglicher Tragekomfort dank innovativer Materialien

Der Sneaker setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Die Kombination aus strapazierfähigem Kunstleder und luftdurchlässigem Textil schafft ein angenehmes Fußklima - selbst bei längerer Nutzung. Die weiche Polsterung im Knöchelbereich verhindert Druckstellen und ermöglicht stundenlanges Tragen ohne Ermüdungserscheinungen. Dank des geringen Gewichts fühlt sich jeder Schritt federleicht an. Die flexible Sohle passt sich Ihren natürlichen Bewegungsabläufen an und unterstützt so einen dynamischen Gang.

Adidas Sneaker 'DAILY 0' grau schwarz weiß 19123100 Test

5/5
★★★★★ Najlepsze buty jakie miałem
von Katarzyna J. Juni 2025

Diese Alltagsschuhe überzeugen auf ganzer Linie. Früher war ich kein großer Fan der Marke Adidas, doch dieses Modell hat meine Meinung verändert. Mit 44 Jahren kann ich sagen, dass es die bequemsten Schuhe sind, die ich je getragen habe.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh.
von einem Kunden April 2025

Der Schuh sitzt hervorragend und die Qualität ist in Ordnung. Er fällt nur geringfügig größer aus, wie es die Beschreibung vermuten lässt – etwa eine halbe Größe. Ich habe dennoch eine Nummer größer bestellt und behalten. Möglicherweise werde ich ihn bald in einer anderen Farbe nachbestellen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
von Daniela S. März 2025

Mein Mann trägt seit Jahren Adidas Sneaker in verschiedenen Farben. Diese neue Farbe habe ich ihm ohne Vorabfrage gekauft, und er ist wie gewohnt begeistert. Er meint, man kann einfach reinschlüpfen und fühlt sich sofort wohl. Ein Tipp: Bestellt die Schuhe eine Nummer größer!.

4/5
★★★★☆ Schmaler Canvas Sneaker
von einem Kunden Oktober 2025

Moderner Canvas Sneaker, der im Vergleich zur Empfehlung nicht klein ausfällt. Die Länge entspricht dem Standard, jedoch ist der Schuh schmal geschnitten. Personen mit breiten Füßen sollten dies berücksichtigen. Ideal für einen stilvollen Auftritt, doch evtl. nicht die beste Wahl für Fußformen mit mehr Platzbedarf.

3/5
★★★☆☆ Der Schuh fällt normal aus und ist dunkelgrau
von einer Kundin September 2024

Der Schuh zeigt sich in einem dunklen Grau statt Schwarz und fällt meiner Meinung nach regulär aus. Leider habe ich aufgrund der Empfehlung, eine Nummer größer zu bestellen, die falsche Größe gewählt, wodurch er nun zu groß ist. Daher schicke ich ihn zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, schwarz, weiß
Eigenschaften
Kunstleder, Textil
mit Schnürung
Schwarz-Weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram