Geox U SNAKE ORIGINAL Sneaker hellblau Low-Top-Sneaker

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Lederkonstruktion sorgt für langlebigen Tragekomfort und stilvolles Aussehen bei verschiedenen Gelegenheiten.
• Einzigartige Gummisohle mit patentierter Atmungsaktivitätstechnologie gewährleistet optimale Belüftung und Feuchtigkeitsregulierung.
• Moderner Animal-Print verleiht dem Schuh eine auffällige Optik und setzt modische Akzente im Alltag.
• Funktionaler Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß für sicheren Halt und bequemen Sitz.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
98,90 €
Ø 86 €
71,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
98,90 €
Ø 86 €
71,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 98,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geox U SNAKE ORIGINAL Schnürschuh, Schnürschuh, Freizeitschuh, Trekking... Otto Geox U SNAKE ORIGINAL Schnürschuh, Schnürschuh, Freizeitschuh, Trekking... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Geox Schnürschuh "U SNAKE ORIGINAL", Schnürschuh, Freizeitschuh, Trekking... BAUR Geox Schnürschuh "U SNAKE ORIGINAL", Schnürschuh, Freizeitschuh, Trekking... 2-3 Werktage 98,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Geox Schnürschuh "U SNAKE ORIGINAL", Schnürschuh, Freizeitschuh, Trekking... Quelle Geox Schnürschuh "U SNAKE ORIGINAL", Schnürschuh, Freizeitschuh, Trekking... 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
• Geox Herren U Snake Original Sneaker, Lt Avio, 39 EU Amazon Marketplace Geox Herren U Snake Original Sneaker, Lt Avio, 39 EU Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Geox U SNAKE ORIGINAL Schnürschuh, Schnürschuh, Freizeitschuh, Trekking Sneaker mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Geox Schnürschuh "U SNAKE ORIGINAL", Schnürschuh, Freizeitschuh, Trekking Sneaker BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Geox Schnürschuh "U SNAKE ORIGINAL", Schnürschuh, Freizeitschuh, Trekking Sneaker Quelle Angebotsinfo Verfügbar 108,79 € Versand kostenfrei Gesamt 108,79 € → zum Angebot
Geox Herren U Snake Original Sneaker, Lt Avio, 39 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Geox U SNAKE ORIGINAL Sneaker hellblau

Geox U SNAKE ORIGINAL Sneaker hellblau für stilbewusste Komfortliebhaber

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modernen Lifestyle. Dieser ausgeklügelte Sneaker vereint exquisites Design mit höchstem Tragekomfort. Das atmungsaktive Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die innovative Sohle jede Ihrer Bewegungen unterstützt. Erleben Sie die einzigartige Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität, die Ihren Alltag spürbar bereichert.

Atemberaubende Optik trifft auf durchdachte Funktionalität

Der hellblaue Farbton dieses Sneakers setzt gekonnt modische Akzente. Das hochwertige Leder-Obermaterial mit seinem subtilen Animal-Print verleiht dem Schuh eine edle Note und macht ihn zum Blickfang in jeder Situation. Die clevere Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß, während die normale Schuhweite für optimalen Halt und Komfort sorgt. Ob im Büro oder in der Freizeit – dieser Sneaker überzeugt durch seine Vielseitigkeit.

Geox U SNAKE ORIGINAL Sneaker hellblau Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und gut verarbeitet
Kai Januar 2026

Diese komfortablen Schuhe bieten erstklassigen Tragekomfort auch über lange Zeit; sie sitzen passgenau, wirken hochwertig verarbeitet und sind langlebig. Das ansprechende Design lässt sich vielseitig kombinieren – ideal für Alltag, Büro und Freizeit.

5/5
★★★★★ Seit Jahren mein Favorit – bequem und gut aussehende Freizeitschuhe
Toni Juli 2025

Ich kaufe die Geox U Snake K Sneaker nun seit vier Jahren jedes Jahr – ein klares Qualitätszeichen. Die Schuhe sind extrem bequem, fallen in meiner üblichen Schuhgröße genau richtig aus und punkten mit schlichtem, ansprechendem Design. Im Beruf wie in der Freizeit bieten sie hohen Tragekomfort. Wer einen zuverlässigen, bequemen Sneaker fürs Alltagsleben sucht, erhält hier eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Top Qualität von GEOX
von Stephan I. September 2025

Meine Lieblingssneaker habe ich bei GEOX entdeckt. Der Tragekomfort ist hervorragend. Die Schuhe fallen größer aus als die angegebene Größe, was mir gut passt. Ich würde sie jederzeit wieder erwerben.

4/5
★★★★☆ Super Schuh mit sehr kurzen Schnürsenkeln
Jojo a Juli 2025

Der Schuh ist äußerst bequem und entspricht perfekt meinem Stil. Leider sind die Schnürsenkel zu kurz, um eine ordentliche Schleife zu binden. Abgesehen davon passt alles, einschließlich der angegebenen Größe.

4/5
★★★★☆ Bewährter Schuh
G. G März 2025

Ich bestelle den Schuh alle zwei Jahre. Die Passform ist ideal und der Tragekomfort sehr hoch. Bei intensiver Nutzung hält er oft nur rund ein Jahr; häufig reißen zuerst die Schnürsenkel, weil die Ösen teils schlecht verarbeitet sind.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Leder
Gummi
mit Schnürung
Animal-Print
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram