Adidas Ayoon Adilette W bliss/core black/bliss Badelatschen

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Für wen: Damen Produkttyp: Badelatschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
30,99 €
Ø 39 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
30,99 €
Ø 39 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 30,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas Originals GX7064/7, Adidas Originals Adilette Ayoon Slides Weiß EU 40... Dress Inn Adidas Originals GX7064/7, Adidas Originals Adilette Ayoon Slides Weiß EU 40... 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• adidas Originals Badesandale "AYOON ADILETTE" Badelatschen BAUR adidas Originals Badesandale "AYOON ADILETTE" Badelatschen 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• adidas Originals AYOON ADILETTE Badesandale Badelatschen Otto adidas Originals AYOON ADILETTE Badesandale Badelatschen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Ayoon Adilette W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
Adidas Originals GX7064/7, Adidas Originals Adilette Ayoon Slides Weiß EU 40 1/2 ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
adidas Originals Badesandale "AYOON ADILETTE" Badelatschen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
adidas Originals AYOON ADILETTE Badesandale Badelatschen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Adidas Ayoon Adilette W bliss/core black/bliss Test

4/5
★★★★☆ Anfangs gepasst....
von Ilona T. August 2024

Die Badeschuhe passten anfangs gut, aber nach einiger Zeit tragen im Garten wurden sie zu eng. Ich habe Größe 37 bestellt, obwohl ich normalerweise 36 trage. Bei heißen Temperaturen drücken sie an den Seiten.

Ich hätte besser Größe 38 bestellen sollen. Retournieren ist leider keine Option mehr. Trage sie nur noch zu Hause, für den Urlaub brauche ich neue.

Beim nächsten Mal bestelle ich lieber zwei Größen, um sicher zu gehen. Wer unsicher ist, sollte darauf achten. Ich habe meine Lektion gelernt.

3/5
★★★☆☆
von einer Kundin März 2025

Der Schuh fällt klein aus; ich trage normalerweise Größe 39. Bekam Größe 40,5, die aufgrund des erhöhten Randes zu eng war. Das Design ist ansprechend, und mit der richtigen Größe wäre er sicherlich bequem. Musste ihn zurückschicken.

Leider war Größe 41 nicht verfügbar. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Neon pink
von Stefanie B. August 2025

Die Schuhe habe ich zurückgeschickt, da die Farbe nicht mit der Abbildung übereinstimmt. Es handelt sich um ein grelles Neon-Signalpink, das man mögen muss. Normalerweise trage ich Größe 40, habe hier jedoch 42 bestellt, und sie passen perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Es macht kein Spaß mehr die zu bestellen...
von Jasmin L. Juni 2024

Ich trage normalerweise Größe 36 2/3. Bestellte Adiletten in Größe 39, die perfekt passten. Bei meiner Freundin ausprobiert, die Größe 38 hatte, passten sie nicht. Umtausch in Größe 39 erfolglos. Ärgerlich, wenn bestellte Produkte nicht passen, besonders bei solchen Größenunterschieden.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
beige
Damen
Badelatschen
Austattungsmerkmale
ohne Verschluss
Material
EVA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram