Acronis Cyber Protect Home Office Essentials (5 Geräte) (1 Jahr) Security Suite

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: Android - Mac - Windows - iOS Produkttyp: Security Suite Sprache: Multilingual
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
59,90 €
Ø 48 €
20,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,10 €
Anzahl Geräte
135
Cloud-Speicher
0 GB1.000 GB500 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
59,90 €
Ø 48 €
20,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,10 €
ab 59,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acronis HOGAA1DES, Acronis Cyber Protect Home Office Essentials 5 Geräte, 1... downloadExperte Acronis HOGAA1DES, Acronis Cyber Protect Home Office Essentials 5 Geräte, 1... Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Acronis Cyber Protect Home Office Essentials blitzhandel24de Acronis Cyber Protect Home Office Essentials 1 Werktag 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Acronis Cyber Protect Home Office Essentials | Backup Edition | Flexible... Amazon Marketplace Acronis Cyber Protect Home Office Essentials | Backup Edition | Flexible... 103,10 € Versand kostenfrei Gesamt 103,10 € → zum Angebot
Varianten: Acronis Cyber Protect Home Office
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Acronis HOGAA1DES, Acronis Cyber Protect Home Office Essentials 5 Geräte, 1 Jahr ✓ Bester Preis downloadExperte downloadExperte Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Acronis Cyber Protect Home Office Essentials blitzhandel24de Angebotsinfo 1 Werktag 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Acronis Cyber Protect Home Office Essentials | Backup Edition | Flexible Backups & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,10 € Versand kostenfrei Gesamt 103,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.

Acronis Cyber Protect Home Office Essentials (5 Geräte) (1 Jahr) Test

2/5
★★☆☆☆ Geldverschwendung
Chalice_Well Januar 2022

Wie viele andere Nutzer stelle ich fest: Das Programm hat einen hohen Speicherverbrauch und ist mit Funktionen überfrachtet, wirkt träge. Es läuft zwar, fühlt sich aber wie ein ungepflegtes Altprogramm an, dem fortlaufend Features hinzugefügt wurden, ohne Optimierung oder moderne Codepflege.

2/5
★★☆☆☆ Die alten Probleme im neuen Gewand
Liwindo Dezember 2021

Acronis' Backup-Software verfolgt weiterhin einen fragwürdigen Kurs: Statt die Kern-Backup-Funktion zu stärken, werden neue Sicherheitsfeatures ergänzt. Fazit: 1) Die aktuelle Version bietet backuptechnisch im Kern dasselbe wie die 2021er Version – keine relevanten Neuerungen. 2) Viele Fehler wurden nicht behoben; die Bugs bestehen weiter. Besonders ärgerlich: Beim Backup-Schema "Versionskette" erzeugt der zweiten Start eines Laufwerk-Backups kein vollständiges, sondern nur ein differentielles Backup.

1/5
★☆☆☆☆ Warum gibt es die Software nur noch als Abo. Völliger Schwachsinn
Amazon Kunde Februar 2022

Ich nutze und empfehle Acronis True Image seit langem als zuverlässige Backup-Lösung. Man braucht nicht jedes Jahr ein Upgrade — höchstens beim Wechsel des Betriebssystems. Die neue jährliche Abo-Zwangsgebühr lehne ich ab, ebenso das überladene Cyber Protect-Feature, das für mich keinen Mehrwert bei der Datensicherung bietet.

1/5
★☆☆☆☆ Wo ist Acronis 2022? Abo - nein danke!
Atombender Januar 2022

Ich nutzte Acronis True Image jahrelang als Kaufversion. Nun gibt es nur noch Abo-Modelle, was enttäuscht. Der neue Slogan „höher, weiter, schneller“ und die aufgeblähte Suite machen das ehemals schlanke Backup-Tool zur schwerfälligen Software-Sammlung. Sehr schade — ich würde gern True Image 2022 als Einmal-Lizenz kaufen, doch das Angebot fehlt.

Allgemeine Daten
Android, Mac, Windows, iOS
Security Suite
Multilingual
Vollversion
Allgemeines
0 GB
Lizenz
5
1
12 Monate
Mehrplatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram