Acer Veriton X4720GT DT.R1XEG.005 Office-PC

• Der 10-Core Prozessor Intel Core i5-14400 mit bis zu 4,7 GHz Turbotakt ermöglicht effizientes Multitasking und schnelle Datenverarbeitung für anspruchsvolle Büroaufgaben.
• Mit 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher und einer 512 GB SSD-Festplatte bietet das System hohe Geschwindigkeit und ausreichend Speicherplatz für geschäftliche Anwendungen und Daten.
• Das kompakte Small Form Factor Gehäuse (10,5 x 33,5 x 33,5 cm) spart Platz auf dem Schreibtisch und integriert sich unauffällig in jede Büroumgebung.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.2, DisplayPort, HDMI und LAN gewährleisten optimale Konnektivität und Flexibilität am Arbeitsplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
919,13 €
Ø 918 €
915,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.217,00 €
Prozessor
Intel Core i5-14400
RAM
16 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
919,13 €
Ø 918 €
915,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.217,00 €
ab 919,13 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 915,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton Vero X4 VVX4720GT - Compact Tower EasyNotebooks Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton Vero X4 VVX4720GT - Compact Tower Sofort ab Lager lieferbar 919,13 € Versand kostenfrei Gesamt 919,13 € → zum Angebot
• Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton Vero X4 VVX4720GT - Compact Tower Notebook Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton Vero X4 VVX4720GT - Compact Tower Sofort ab Lager lieferbar 919,14 € Versand kostenfrei Gesamt 919,14 € → zum Angebot
• Acer Veriton X4720GT Amazon Acer Veriton X4720GT Auf Lager 968,70 € Versand kostenfrei Gesamt 968,70 € → zum Angebot
• Acer Acer Veriton VX4720GT Business-PC Otto Acer Acer Veriton VX4720GT Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 990,11 € Versand kostenfrei Gesamt 990,11 € → zum Angebot
Varianten: Acer Veriton X4720GT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
919.13 €
Ø 1 Mon.
918 €
Tiefstpreis
916 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton Vero X4 VVX4720GT - Compact Tower ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 919,13 € Versand kostenfrei Gesamt 919,13 € → zum Angebot
Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton Vero X4 VVX4720GT - Compact Tower Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 919,14 € Versand kostenfrei Gesamt 919,14 € → zum Angebot
Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton Vero X4 VVX4720GT - Compact Tower ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 920,13 € + 10,71 € Versand Gesamt 930,84 € → zum Angebot
Acer Computer Veriton 4 X4720GT, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14400, mit WLAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 920,27 € + 4,15 € Versand Gesamt 924,42 € → zum Angebot
Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton VX4720GT Tower-PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 920,28 € + 1,39 € Versand Gesamt 921,67 € → zum Angebot
Acer Veriton VX4720GT Tower-PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 920,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 926,28 € → zum Angebot
Acer DT.R1XEG.005, ACER Veriton VX4720GT - Intel Core i5-14400, 16 GB RAM, 512 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 921,00 € + -4,31 € Versand Gesamt 916,69 € → zum Angebot
Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton Vero X4 VVX4720GT - Compact Tower Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 921,42 € Versand kostenfrei Gesamt 921,42 € → zum Angebot
Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton X4720GT Intel Core i5 i5-14400 16 GB DDR5-SDRAM 512 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 921,42 € Versand kostenfrei Gesamt 921,42 € → zum Angebot
Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton Vero X4 VVX4720GT - Compact Tower barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 923,78 € Versand kostenfrei Gesamt 923,78 € → zum Angebot
Acer Veriton VX4720GT Tower-PC Intel Core i5-14400, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 925,55 € Versand kostenfrei Gesamt 925,55 € → zum Angebot
Acer DT.R1XEG.005, Acer Veriton VX4720GT i5-14400 W11P Core i5 4 GHz 16 GB 512 Tower future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 935,29 € Versand kostenfrei Gesamt 935,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Veriton X4720GT DT.R1XEG.005

Acer Veriton X4720GT DT.R1XEG.005 - Leistungsstarker Office-PC für anspruchsvolle Business-Anwender

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihren professionellen Arbeitsalltag. Dieser kompakte Office-PC überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit und Vielseitigkeit. Mit seiner robusten Hardware-Ausstattung meistert das System mühelos anspruchsvolle Büroaufgaben und komplexe Datenanalysen. Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität und Effizienz an Ihrem Arbeitsplatz.

Geballte Rechenpower für reibungslose Arbeitsabläufe

Im Herzen dieses Komplettsystems schlägt ein leistungsstarker Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen. Mit bis zu 4,7 GHz Turbotakt und 20 MB Cache bewältigt der PC selbst rechenintensive Anwendungen mühelos. Unterstützt wird die CPU von 16 GB schnellem DDR5-Arbeitsspeicher, der für flüssiges Multitasking sorgt. So arbeiten Sie stets unterbrechungsfrei an mehreren Projekten gleichzeitig.

Acer Veriton X4720GT DT.R1XEG.005 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton X4720GT DT.R1XEG.005? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Acer Veriton
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
DVD-Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
180 Watt
Konnektivität
1 x LAN (RJ45), 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang, Mikrofon-Eingang
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
20 MB
Intel
10-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
10,5 cm
33,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram