Acer Iconia V11-21M-84N8 Android-Tablet

• Das 11 Zoll Display mit IPS-Technologie und 1.920 x 1.200 Pixel bietet brillante Farben für packende Spielerlebnisse.
• Der MediaTek Octa-Core Prozessor mit 2 GHz und 8 GB RAM sorgt für flüssige Performance bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Mit 256 GB Speicher und Erweiterung bis 1 TB bietet das Gerät reichlich Platz für Games und Medien.
• Die beeindruckende Akkulaufzeit von 13 Stunden ermöglicht unterbrechungsfreies Entertainment über den ganzen Tag hinweg.
• Das robuste Aluminiumgehäuse mit IP42-Schutz und Stereo-Lautsprecher vereinen hochwertige Verarbeitung mit exzellentem Multimedia-Erlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
189,00 €
Ø 201 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,36 €
drahtlose Verbindung
WiFi
Interner Speicher
256 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
189,00 €
Ø 201 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,36 €
ab 189,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Iconia Tab V11 (V11-21M-84N8) 11" WUXGA, IPS Touch, Mediatek MT8781, 8GB... nullprozentshop Acer Iconia Tab V11 (V11-21M-84N8) 11" WUXGA, IPS Touch, Mediatek MT8781, 8GB... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Acer Iconia Tab V11 (V11-21M-84N8) 11" WUXGA, IPS Touch, Mediatek MT8781, 8GB... Notebooksbilliger Acer Iconia Tab V11 (V11-21M-84N8) 11" WUXGA, IPS Touch, Mediatek MT8781, 8GB... sofort ab Lager 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Acer Iconia Tab V11 (V11-21M-84N8) 11 WUXGA, IPS Touch, Mediatek MT8781, 8GB... Jacob Elektronik Acer Iconia Tab V11 (V11-21M-84N8) 11 WUXGA, IPS Touch, Mediatek MT8781, 8GB... 203,23 € Versand kostenfrei Gesamt 203,23 € → zum Angebot
• Acer ICONIA V11 V11-21M・Tablet・Android 15・256 GB eMMC・27.9 cm (11") Amazon Marketplace Acer ICONIA V11 V11-21M・Tablet・Android 15・256 GB eMMC・27.9 cm (11") Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 228,25 € Versand kostenfrei Gesamt 228,25 € → zum Angebot
Varianten: Acer Iconia V11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Acer Iconia Tab V11 (V11-21M-84N8) 11" WUXGA, IPS Touch, Mediatek MT8781, 8GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Acer Iconia Tab V11 (V11-21M-84N8) 11" WUXGA, IPS Touch, Mediatek MT8781, 8GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 189,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Acer Iconia Tab V11 (V11-21M-84N8) 11 WUXGA, IPS Touch, Mediatek MT8781, 8GB RAM, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 203,23 € Versand kostenfrei Gesamt 203,23 € → zum Angebot
Acer ICONIA V11 V11-21M - Tablet - Android 15 - 256 GB eMMC - 27.9 cm (11") Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 212,71 € Versand kostenfrei Gesamt 212,71 € → zum Angebot
Acer ICONIA V11 V11-21M・Tablet・Android 15・256 GB eMMC・27.9 cm (11") Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 228,25 € Versand kostenfrei Gesamt 228,25 € → zum Angebot
Acer Iconia Tab V11 (V11-21M-84N8) 11"" WUXGA, IPS Touch, Mediatek MT8781, 8GB RAM, Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 266,36 € Versand kostenfrei Gesamt 266,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Acer Iconia V11-21M-84N8

Acer Iconia V11-21M-84N8 für grenzenlose Unterhaltung und Gaming-Erlebnisse

Erleben Sie mobile Unterhaltung auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Android-Tablet. Das hochwertige Aluminiumgehäuse vereint elegantes Design mit robuster Verarbeitung und macht das Gerät zum idealen Begleiter für Filmabende und Gaming-Sessions. Mit einer Display-Diagonale von 11 Zoll und einer gestochen scharfen Auflösung von 1.920 x 1.200 Pixeln im 16:10-Format genießen Sie Ihre Lieblingsinhalte in brillanter Qualität. Der großzügige Flash-Speicher von 256 GB bietet ausreichend Platz für Spiele, Filme und Apps, während sich der Speicher bei Bedarf um bis zu 1.000 GB über microSD-Karten erweitern lässt.

Kraftvolle Performance durch moderne Octa-Core-Technologie

Der MediaTek MT8781 Prozessor mit acht Kernen und 2 GHz Taktfrequenz sorgt für flüssige Gaming-Performance und schnelle Reaktionszeiten. In Kombination mit 8 GB Arbeitsspeicher meistert das Gaming-Tablet selbst anspruchsvolle Anwendungen mühelos. Das kapazitive Multitouch-Display mit IPS-Technologie und LED-Backlight reagiert präzise auf Ihre Eingaben und bietet aus jedem Blickwinkel satte Farben. Das aktuelle Betriebssystem Android 14 garantiert Zugriff auf die neuesten Apps und Features, während der integrierte Kartenleser zusätzliche Flexibilität bei der Speichererweiterung bietet.

Acer Iconia V11-21M-84N8 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Iconia V11-21M-84N8? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Acer Iconia
Filme, Spiele
Slate PC
grau
Aluminium
2024
Ausstattung
2
16:10
Lautsprecher
Stereo
Display
1.920 x 1.200 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
IPS, LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
13 h
Lithium-Ionen
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.2
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 2.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
25,6 cm
550 g
8 mm
16,9 cm
Software
Android 14
Speicher
256 GB
Flash-Speicher
microSD
1.000 GB
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek MT, Mediatek MT8781
2 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram