ABUS StormChaser bordeaux red Rennradhelm

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein effizientes Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt.
• Dank der Zopf-Kompatibilität ist er besonders für Radfahrerinnen geeignet.
• Die In-Mold-Konstruktion bietet höchste Sicherheit und Stabilität.
• Mit seiner auffälligen bordeaux-roten Farbe ist der Helm ein echter Hingucker.
• Der Helm ist leicht und komfortabel, ideal für lange Fahrten.
• Er ist speziell als Rennradhelm konzipiert und erfüllt alle Anforderungen an Sicherheit und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
90,49 €
Ø 95 €
90,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,39 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
90,49 €
Ø 95 €
90,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,39 €
ab 90,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 87211, Abus Stormchaser Helmet Rot L Bordeaux Red BikeInn Abus 87211, Abus Stormchaser Helmet Rot L Bordeaux Red siehe Shop 90,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
• ABUS 872XX, ABUS Stormchaser Fahrradhelm rot Bikable ABUS 872XX, ABUS Stormchaser Fahrradhelm rot 1-2 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• ABUS Rennradhelm "STORMCHASER" bordeaux rot BAUR ABUS Rennradhelm "STORMCHASER" bordeaux rot 1 Woche 141,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,34 € → zum Angebot
Varianten: ABUS StormChaser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.49 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Abus 87211, Abus Stormchaser Helmet Rot L Bordeaux Red ✓ Bester Preis Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 90,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
ABUS 872XX, ABUS Stormchaser Fahrradhelm rot Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
ABUS Rennradhelm "STORMCHASER" bordeaux rot Größe: L BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 141,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.

Testbericht ABUS StormChaser bordeaux red

ABUS StormChaser bordeaux red: Der perfekte Rennradhelm

Der ABUS StormChaser bordeaux red ist ein hochwertiger Rennradhelm, der sowohl für Profis als auch für ambitionierte Freizeitsportler entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen roten Farbe und der modernen In-Mold-Konstruktion bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern auch ein stilvolles Design. Dieser Helm ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen.

Optimale Belüftung für maximalen Komfort

Ein herausragendes Merkmal des Helms ist das integrierte Belüftungssystem. Es sorgt dafür, dass der Kopf auch bei intensiven Fahrten stets gut belüftet bleibt. Die strategisch platzierten Belüftungsöffnungen ermöglichen eine optimale Luftzirkulation und verhindern so ein Überhitzen. Dies macht den Helm besonders angenehm zu tragen, selbst bei hohen Temperaturen.

ABUS StormChaser bordeaux red Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Amazon Kunde Januar 2024

Der Helm war gut verarbeitet, passte jedoch nicht perfekt auf meinen Kopf. Deshalb musste ich ihn zurücksenden. Es ist wichtig, verschiedene Helme auszuprobieren, um den richtigen zu finden.

5/5
★★★★★ Sehr leichter Fahrradhelm
SK November 2023

Als Besitzer des ersten Fahrradhelms bin ich beeindruckt. Auf der Suche nach einem passenden Helm für mein Gravelbike war ich angenehm überrascht. Der Helm ist leicht und komfortabel zu tragen.

Die gute Belüftung verhindert übermäßiges Schwitzen. Besonders schätze ich die inkludierte Helmversicherung.

5/5
★★★★★ Take care of yourselves 👍🏼🚴🏼‍♀️
Lisa A Juli 2023

Der Helm ist bequem und gut einstellbar, ideal für alle Aktivitäten mit oder ohne Stirnband. Leicht und belüftet, fühle mich rundum zufrieden. "Der Kluge sieht die Gefahr und weicht ihr aus, die Unerfahrenen müssen die Konsequenzen tragen. " - Sprüche Kapitel 22, Vers 3, Bibel.

5/5
★★★★★ Solider Helm
Amazon Kunde August 2022

Der Helm hat meine Erwartungen übertroffen. Dank der guten Belüftung schwitze ich viel weniger als mit meinem alten Helm. Obwohl ich immer noch schwitze, ist der Unterschied spürbar. Sehr zufrieden und würde ihn wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Der ideale Fahrradhelm
Amazon C Juli 2021

Dieser Fahrradhelm ist superleicht und angenehm zu tragen. Der Beste, den ich je hatte. Keine Sekunde bereut, ihn gekauft zu haben.

Die Größe M passt perfekt. Fühlt sich nie an wie ein großer Pilz auf dem Kopf.

5/5
★★★★★ Bisher mein bester Helm.
Richter Mai 2021

Der Helm sitzt perfekt, angenehm leicht und einfach zu tragen. Die Riemen und der Verschluss sind unkompliziert. Zudem sieht er stilvoll aus.

Meine vierte und beste Helmgleich bisher. Trotz des Preises, bin ich zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
rot
Rennradhelm
Ausstattung
Zopf-Kompatibel, mit Belüftungssystem
Eigenschaften
In-Mold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram