ABUS Steel-O-Chain XPlus 9808/85 Kettenschloss

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Schloss hat einen Durchmesser von 8 mm und eine Länge von 85 cm.
• Es wiegt 1.750 g und ist in der Farbe schwarz erhältlich.
• Das Produkt gehört zur Serie Abus Steel-O-Chain und Abus X-Plus.
• Es bietet ein Sicherheitslevel von 11 (von 15).
• Das Schloss wird mit zwei Schlüsseln geliefert, die einen Schlüsselservice beinhalten.
• Der Pickschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,90 €
Ø 79 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,90 €
Ø 79 €
75,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 79,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus Steel-O-Chain™ 9809K, Kettenschloss - Schwarz - 85 cm motoin Abus Steel-O-Chain™ 9809K, Kettenschloss - Schwarz - 85 cm versandfertig: 3-5 Werktage 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 9809K – Fahrradschloss mit XPlus Zylinder zum Amazon ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 9809K – Fahrradschloss mit XPlus Zylinder zum Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 9809K Otto ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 9809K lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Abus Steel-O-Chain™ 9809K, Kettenschloss - Schwarz - 85 cm ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 79,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
ABUS 95548, ABUS Steel-O-Chain XPlus 9809K/85 black Schwarz koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 80,94 € + 6,28 € Versand Gesamt 87,22 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 9809K – Fahrradschloss mit XPlus Zylinder zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 9809K – Fahrradschloss mit XPlus Zylinder zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Abus 87089, Abus Steel-O-Chain 9809K/85 black (85 cm) (87089) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Abus Steel-O-Chain XPlus 9809K/85 Kettenschloss Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 9809K Länge: 85 cm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 98,47 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,42 € → zum Angebot
ABUS Steel-O-Chain XPlus 9809K/85 black Kettenschloss bikebox-shop Angebotsinfo 1 99,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Abus 95548, Abus Steel-o-chain 9809k Chain Lock Schwarz 85 cm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 103,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss Steel-O-Chain 9809K Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,70 € → zum Angebot
Abus Steel-O-Chain 9809K boc24 Angebotsinfo Verfügbar 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Abus 95548, Abus Steel-O-Chain 9809K 85cm Kettenschloss-Schwarz-85, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht ABUS Steel-O-Chain XPlus 9808/85

ABUS Steel-O-Chain XPlus 9808/85: Zuverlässiger Schutz für Ihr Fahrrad

Das ABUS Steel-O-Chain XPlus 9808/85 bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihr Fahrrad vor Diebstahl zu schützen. Mit einem Durchmesser von 8 mm und einer Länge von 85 cm ist dieses Kettenschloss ideal für den täglichen Gebrauch. Die schwarze Farbe verleiht dem Schloss ein dezentes und dennoch robustes Aussehen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Kettenschloss besteht aus gehärtetem Stahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Ummantelung schützt nicht nur das Schloss selbst, sondern auch Ihr Fahrrad vor Kratzern und Beschädigungen. Mit einem Gewicht von 1.750 g ist es leicht genug, um es bequem zu transportieren, aber schwer genug, um potenzielle Diebe abzuschrecken.

ABUS Steel-O-Chain XPlus 9808/85 Test

5/5
★★★★★ Sehr sich
Amazon Kunde Februar 2026

Wirklich gute Qualität aber etwas schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Guter Kunde
Ein g Dezember 2025

Macht was es sollAbsolut Mega Schloss fett 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kettenschloss für Moped
Christina L Oktober 2025

Sehr stabil ,sehr gute Qualität, hält was es verspricht ,das Moped ist dadurch gut gesichert und kann dieses weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss
Gelegenheits S September 2025

Tolles Kettenschloss. Super: Schnappt auch (mit gestecktem Schlüssel) wieder ein, ohne dass man den Schlüssel mit 2. Hand noch drehen muss. Könne gerne 5 cm länger sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
8 mm
schwarz
Pickschutz, Schlüsselservice, Ummantelung
1.750 g
85 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel, Schlüsselservice
mittlere Sicherheit
Abus Steel-O-Chain, Abus X-Plus
Abus: 11 (von 15)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram