ABUS 1500/60 web rot Kettenschloss

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Gewicht: 140 g Produkttyp: Kettenschloss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,96 €
Ø 11 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
Länge
1500/110 web schwarz1500/60 web coral1500/60 web lime1500/60 web orange1500/60 web rot1500/60 web schwarz1500/60 web weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,96 €
Ø 11 €
10,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
ab 10,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 57658, ABUS Fahrradschloss 60 cm farbsortiert playox ABUS 57658, ABUS Fahrradschloss 60 cm farbsortiert Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,96 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradschloss 60 cm farbsortiert Office Partner ABUS Fahrradschloss 60 cm farbsortiert Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 1500 Web – Fahrradschloss aus Spezialstahl – 4 mm Dicke Amazon ABUS Kettenschloss 1500 Web – Fahrradschloss aus Spezialstahl – 4 mm Dicke Auf Lager 14,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss Kettenschloss 1500 Web 4 Otto ABUS Kettenschloss Kettenschloss 1500 Web 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 1500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.96 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ABUS 57658, ABUS Fahrradschloss 60 cm farbsortiert ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,96 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
ABUS Fahrradschloss 60 cm farbsortiert Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
ABUS Fahrradschloss 1500 WEB farbsortiert 60,0 cm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
ABUS 57658, ABUS Kettenschloss 1500/60 web color Gelb koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 13,42 € + 22,63 € Versand Gesamt 36,05 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1500 Web – Fahrradschloss aus Spezialstahl – 4 mm Dicke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1500 Web – Fahrradschloss aus Spezialstahl – 4 mm Dicke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Abus 1500/60 Web Kettenschloss Bunt Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ABUS 57658, ABUS Security-Center 1500/60 Web color (57658) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 16,09 € Versand kostenfrei Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Abus 57658, Abus 1500/60 web color (60 cm) (57658) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 16,13 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
ABUS 57658, ABUS 1500/60 Web color proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 17,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
Abus 57658, Abus Kettenschloss 1500 WEB grün Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 17,85 € + 7,38 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
ABUS Fahrradschloss 1500 WEB farbsortiert 60,0 cm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 18,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS 1500/60 web rot Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck - nur für Kinderräder
Cristina November 2023

Ein pinkes Schloss perfekt für Kinderfahrräder, jedoch etwas dünn und nicht besonders sicher. Trotzdem liebt meine Tochter es! Ideal für kleine Fahrräder.

5/5
★★★★★ Einfaches Schloss - gute Qualität
Elly November 2023

Dieses Abus Schloss punktet mit gewohnter Qualität und eignet sich ideal zum Abschließen des Kinderwagens. Für teurere Fahrräder empfiehlt sich jedoch ein größeres Schloss. Leicht und zuverlässig - ein praktischer Begleiter.

Ideal für Eltern unterwegs. Schützen Sie Ihre Wertsachen mit diesem hochwertigen Schloss.

5/5
★★★★★ Kettenychlosd
Ralf B September 2023

Die Lieferung war schnell. Als Fahrradschloss würde ich es nicht empfehlen, aber als Helmschloss für mein Motorrad ist es perfekt. Es erfüllt seinen Zweck und ist lang genug für zwei Helme.

5/5
★★★★★ sehr gut verstaubar in der Satteltasche
Gebirgsdave September 2023

Dieses kleine Schloss ist perfekt für unterwegs und passt problemlos in jede Satteltasche. Mit einer Dicke von 4 mm bietet es ausreichend Sicherheit, um Dieben das Leben schwer zu machen. Wer ein gut organisierter Dieb ist, wird sich an diesem Schloss die Zähne ausbeißen. Ein starker Begleiter für alle, die ihre Wertsachen sicher aufbewahren möchten.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
H.R. September 2023

Wir haben das Schloss für das Laufrad unserer Tochter gekauft. Es ist schön, hochwertig und genau die richtige Größe. Leicht und ausreichend für das Laufrad. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss, für kurzes Abschließen
Sofyan A September 2023

Dieses Schloss ist ideal für Radtouren, um das Fahrrad kurz anzuschließen. Obwohl es nicht den höchsten Schutz bietet, ist es meiner Meinung nach ausreichend für kurze Besorgungen. Mit seinem passenden Gewicht ist es praktisch und einfach zu transportieren. Perfekt für den täglichen Gebrauch!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
rot
140 g
Kettenschloss
2 Schlüssel, Verriegelung ohne steckendem Schlüssel
Basisabsicherung
Lackschutz, Ummantelung
Abus
Textilschlauch
Sattelstützrohr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram