ABUS 1500/60 web lime Kettenschloss

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 4 mm Farben: gelb - grün - lime Gewicht: 140 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,98 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Länge
1500/110 web schwarz1500/60 web coral1500/60 web lime1500/60 web orange1500/60 web rot1500/60 web schwarz1500/60 web weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,98 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Kettenschloss 1500 Web Farbe: Lime|Länge: 60 cm endlich-sicher ABUS Kettenschloss 1500 Web Farbe: Lime|Länge: 60 cm Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 12,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
• ABUS 56344, ABUS Kettenschloss 1500/60 web lime Grün koempf24 ABUS 56344, ABUS Kettenschloss 1500/60 web lime Grün Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage in Deutschland 13,42 € + 22,63 € Versand Gesamt 36,05 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 1500 Web – Fahrradschloss aus Spezialstahl – 4 mm Dicke Amazon ABUS Kettenschloss 1500 Web – Fahrradschloss aus Spezialstahl – 4 mm Dicke Auf Lager 19,05 € Versand kostenfrei Gesamt 19,05 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 1500/60 web Otto ABUS Kettenschloss 1500/60 web lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 1500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.98 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Kettenschloss 1500 Web Farbe: Lime|Länge: 60 cm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 12,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
ABUS 56344, ABUS Kettenschloss 1500/60 web lime Grün koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 10-15 Werktage... 13,42 € + 22,63 € Versand Gesamt 36,05 € → zum Angebot
Abus 56344, Abus Kettenschloß 1500/60 web Farbe lime Sicherheitslevel: 3 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 13,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Abus 1500, Kettenschloss - Gelb - 60 cm motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 13,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Abus 563447, Abus 1500 Web (60 cm) (563447) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 13,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss 1500 Web L 60 cm D 4 mm limettengrün Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 14,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
Abus 1500/60 Web Kettenschloss Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1500 Web – Fahrradschloss aus Spezialstahl – 4 mm Dicke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,05 € Versand kostenfrei Gesamt 19,05 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1500 Web – Fahrradschloss aus Spezialstahl – 4 mm Dicke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,05 € Versand kostenfrei Gesamt 19,05 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1500/60 web Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,27 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss "1500/60 web" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,32 € Versand kostenfrei Gesamt 19,32 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss "1500/60 web" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 19,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS 1500/60 web lime Test

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck - nur für Kinderräder
Cristina November 2023

Dieses pinkfarbene Schloss ist ideal für Kinder, jedoch etwas dünn und erreicht nicht die höchste Sicherheitsstufe. Es ist kurz, aber ausreichend, um Kinderfahrräder anzuschließen. Trotzdem liebt meine Tochter ihr Schloss :).

5/5
★★★★★ Einfaches Schloss - gute Qualität
Elly November 2023

Dieses Abus Schloss überzeugt mit hoher Qualität und Leichtigkeit. Ideal für den Kinderwagen, aber für teure Fahrräder empfehle ich ein größeres Schloss. Ein zuverlässiger Begleiter für die Sicherheit unterwegs.

5/5
★★★★★ Kettenychlosd
Ralf B September 2023

Die Lieferung war schnell. Ich würde dieses Schloss nicht als Fahrradsicherung empfehlen, aber es funktioniert perfekt als Helmsicherung für mein Motorrad. Genug Länge für zwei Helme. Perfekt für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ sehr gut verstaubar in der Satteltasche
Gebirgsdave September 2023

Ich habe dieses kompakte Schloss gekauft, da es perfekt in meine kleine Satteltasche passt. Die 4 mm Stärke ist ausreichend, um Diebe abzuhalten. Trotzdem wäre es schwierig, das Schloss zu knacken. Perfekt für diejenigen, die nach einem sicheren und handlichen Schloss suchen!.

5/5
★★★★★ Tolles Schloss, macht einen soliden Eindruck ...
von einem Kunden Juni 2022

Solides und zuverlässiges Fahrradschloss, ideal zur Abschreckung von Dieben. Obwohl es als etwas unsicher gilt, erfüllt es seinen Zweck und hält die Mehrheit der potenziellen Diebe fern. Wer jedoch absolute Sicherheit sucht, sollte in ein hochwertigeres Schloss investieren. Trotzdem ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Funktioniert
Joofy Oktober 2023

Erfüllt seinen Zweck, aber Sicherheit fraglich. Meine Tochter kann es öffnen. Ein Stern Abzug wegen schwieriger Handhabung des Riegels für Kinder. Schützt das Schloss vor Dreck.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
4 mm
gelb, grün, lime
140 g
60 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel, Verriegelung ohne steckendem Schlüssel
Basisabsicherung
Lackschutz, Ummantelung
Abus
Textilschlauch
Sattelstützrohr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram