ABUS 1500/60 web schwarz Kettenschloss

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 4 mm Farbe: schwarz Gewicht: 140 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,74 €
Ø 12 €
11,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
Länge
1500/110 web schwarz1500/60 web coral1500/60 web lime1500/60 web orange1500/60 web rot1500/60 web schwarz1500/60 web weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
11,74 €
Ø 12 €
11,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,60 €
ab 11,74 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abus 563454, Abus Web 1500 (60 cm) (563454) Schwarz Galaxus Abus 563454, Abus Web 1500 (60 cm) (563454) Schwarz 4-6 Werktage 11,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
• ABUS 48270, ABUS Kettenschloss 1500/60 Web 56345 - Fahrradschloss - 60cm -... 0815 Onlinehandel ABUS 48270, ABUS Kettenschloss 1500/60 Web 56345 - Fahrradschloss - 60cm -... Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 11,99 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
• ABUS 1500/60 Web Black – Kette Amazon Marketplace ABUS 1500/60 Web Black – Kette 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• ABUS Kettenschloss 1500/60 web Otto ABUS Kettenschloss 1500/60 web lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Varianten: ABUS 1500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.74 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Abus 563454, Abus Web 1500 (60 cm) (563454) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 11,74 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
ABUS 48270, ABUS Kettenschloss 1500/60 Web 56345 - Fahrradschloss - 60cm - schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 11,99 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
ABUS 56345, Abus Web 1500 Kettenschloss 60 cm Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss 1500 Web Farbe: Schwarz|Länge: 60 cm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 12,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
ABUS Kettenschloss '1500/60 Web' schwarz Ø 0,4 x 60 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Abus 1500/60 Web Kettenschloss Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Abus 563454, Abus Kettenschloß 1500/60 web Sicherheitslevel 3 Farbe schwarz naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 13,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
Abus 1500, Kettenschloss - Schwarz - 60 cm motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 13,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
ABUS Aug. Bremicker Söhne ABUS Kettenschloss 1500/60 web black Ludwig Ohlendorf Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 3 Tagen 13,92 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Abus 1500 WEB Kettenschloss Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Abus Kettenschloss 1500 Web L 60 cm D 4 mm schwarz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 14,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Abus - Web 1500 Kettenschloss 60cm schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS 1500/60 web schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Bettina K Februar 2023

Dieses Vorhängeschloss ist perfekt für den Einsatz in engen und schwer zugänglichen Bereichen. Mit seinem stabilen und beweglichen Design liegt es gut in der Hand und bietet einen sicheren Verschluss für meinen Kellerraum. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolles Schloss, macht einen soliden Eindruck ...
von einem Kunden Juni 2022

Dieses Schloss beeindruckt mit seiner Robustheit und verspricht, Diebe abzuwehren. Allerdings sollte man bedenken, dass es nicht als hundertprozentig sicher betrachtet werden kann – es dient eher als Abschreckung. Wer es wirklich sicher haben möchte, sollte vielleicht etwas mehr investieren. Dennoch bietet das Schloss einen guten Schutz zu einem angemessenen Preis.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein
von Danja S. Oktober 2025

Ich suchte ein zuverlässiges Fahrradschloss und stieß auf dieses Modell. Leider fand ich keine spezifischen Maße, weshalb ich es orderte. Beim Auspacken war ich enttäuscht: Es ist extrem klein und die Qualität lässt zu wünschen übrig. Das Schloss ist dünn und leicht, zudem sind die Schlüssel von minderer Verarbeitung. Aus diesen Gründen kann ich es nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Alles top
Neutral April 2025

Immer zufrieden mit Amazon Bestellungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
4 mm
schwarz
140 g
60 cm
Kettenschloss
2 Schlüssel, Verriegelung ohne steckendem Schlüssel
Basisabsicherung
Lackschutz, Ummantelung
Abus
Textilschlauch
Sattelstützrohr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram