ABUS FG110 S silber abschließbarer Fenstergriff

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 Schlüssel Produkttyp: abschließbarer Fenstergriff Bemerkung: Schraubenabstand 43 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
10,95 €
Ø 9 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
10,95 €
Ø 9 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 10,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fenstergriff abschließbar FG110, silber, 59220 Amazon ABUS Fenstergriff abschließbar FG110, silber, 59220 Auf Lager 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• ABUS Fenstergriff abschließbar FG110 Farbe: Silber endlich-sicher ABUS Fenstergriff abschließbar FG110 Farbe: Silber Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 11,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Abus Abschließbarer Fenstergriff FG110 S OBI Abus Abschließbarer Fenstergriff FG110 S 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• ABUS Fenstergriff Abus Fenstergriff FG 110 silber Otto ABUS Fenstergriff Abus Fenstergriff FG 110 silber lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: ABUS FG110
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Fenstergriff abschließbar FG110, silber, 59220 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
ABUS Fenstergriff abschließbar FG110, silber, 59220 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
ABUS Fenstergriff abschließbar FG110 Farbe: Silber endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 11,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Abus Abschließbarer Fenstergriff FG110 S OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
ABUS Fenstergriff FG110 silbern toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ABUS Fenstergriff Abus Fenstergriff FG 110 silber Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Abus Fenstergriff abschließbar Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
ABUS Fenstergriff, Stahl/Zinkdruckguss, silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:21 Uhr.

ABUS FG110 S silber Test

5/5
★★★★★ Abschließbarer Balkon/Fenstergriff
Wolli Januar 2024

Drücken Sie einfach auf den Zylinder und die Tür ist sicher abgeschlossen. Es ist ärgerlich, wenn man ausgesperrt wird, weil das Kind gespielt hat - mit dem Schlüssel! Es wäre besser, wenn zwei Schlüssel vorhanden wären und die Tür nur mit Schlüsseln verriegelt werden könnte. Beim Kauf unbedingt auf den Lochabstand achten!.

5/5
★★★★★ Super verschließbarer Fenstergriff
ES November 2023

Schnell und einfach zu montieren, dieser Griff mit Drück-Schließmechanismus ist perfekt. Die Möglichkeit, den Griff einzeln zu kaufen, anstatt nur im Pack, ist besonders praktisch. Eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Gute Fenstergriffe
Nancy April 2023

Diese Griffe bieten nicht nur Sicherheit vor Einbrechern, sondern auch Schutz für Kinder. Sie sind einfach zu bedienen, leicht zu schließen und zu öffnen. Wir sind sehr zufrieden damit und empfehlen sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Aussuchen, Bestellen und erledigt
HSP Februar 2020

Perfekte Ware und schnelle Lieferung dank Amazon Prime! Bestellt am Mittwoch um 18 Uhr und am Donnerstag um 16 Uhr bereits erhalten. Die Qualität entspricht meinen Erwartungen und die Abmessungen passen perfekt. Ein rundum gelungener Kauf ohne langes Warten im Baumarkt. Alles wie gewünscht!.

5/5
★★★★★ ABUS 592225 Abschließbarer Fenstergriff FG110
Tank Mai 2016

Der ABUS Griff ist ein tolles Utensil für die Balkontür. Es passt gut, nachdem der 4-Kant Zapfen entfernt wurde, um die spezielle Verriegelung anzupassen. Die Schrauben müssen möglicherweise ausgetauscht werden, je nach Türtyp.

Trotz kleiner Probleme mit der Befestigung am anderen Balkon, ist der Griff nun installiert und funktioniert einwandfrei. Die Türen sind sicher verschlossen und der ABUS Griff sieht zudem gut aus. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Gutes Schloss, spitze Griff
Marcel März 2015

Der Vollmetall Türgriff bietet eine sichere und hochwertige Lösung für Holztüren. Mit einem einfachen Drehmechanismus lässt sich das Schloss leicht öffnen und schließen. Die Montage ist unkompliziert, allerdings sollten beachtet werden, dass die Schrauben für Metallgewinde vorgesehen sind. Insgesamt sorgt der Türgriff für ein sicheres Gefühl, besonders wenn Kleinkinder im Haus sind.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
2 Schlüssel
abschließbarer Fenstergriff
Weitere Eigenschaften
Schraubenabstand 43 mm
15,4 cm
silber
Fenstersicherung
3,1 cm
6,7 cm
Druckzylinderverschluss
2
7 mm
Aluminiumfenster, Holzfenster, Kunststofffenster
nach außen öffnende Fenster, nach innen öffnende Fenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram