ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 150 W

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Panzerriegel Farbe: weiß Lochform: Ovalbart (OB-Lochung)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
190,55 €
Ø 191 €
190,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
190,55 €
Ø 191 €
190,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,91 €
ab 190,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 150 W AL0089 Werkzeuggigant ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 150 W AL0089 2-5 Tage 190,55 € Versand kostenfrei Gesamt 190,55 € → zum Angebot
• Abus FPR217 W AL0089 Fensterpanzerriegel - 1,5m 77190 EXPERT-Security Abus FPR217 W AL0089 Fensterpanzerriegel - 1,5m 77190 197,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 202,35 € → zum Angebot
• ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 sichtbarer Schutz gegen Einbrüche | stabiler Amazon Marketplace ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 sichtbarer Schutz gegen Einbrüche | stabiler 325,91 € Versand kostenfrei Gesamt 325,91 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
190.55 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 150 W AL0089 ✓ Bester Preis Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 190,55 € Versand kostenfrei Gesamt 190,55 € → zum Angebot
Abus FPR217 W AL0089 Fensterpanzerriegel - 1,5m 77190 EXPERT-Security Angebotsinfo 197,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 202,35 € → zum Angebot
ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 sichtbarer Schutz gegen Einbrüche | stabiler Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 325,91 € Versand kostenfrei Gesamt 325,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

ABUS Fenster-Panzerriegel FPR217 150 W Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Markus H Februar 2025

Hervorragende Qualität von Abus. Mit etwas handwerklichem Geschick lässt sich der Riegel gut installieren, wenn nicht unerwartete Stahlarmierungen im Mauerwerk dazwischenfunken. Bei mir war das der Fall, aber mit dem passenden Bohrer lief die Montage schließlich problemlos. Ideal für die Sicherheit Ihres Zuhauses!.

5/5
★★★★★ Super Service
Mathias F Januar 2023

Bei der Lieferung fehlte leider ein Teil. Der Kontakt mit dem Verkäufer war jedoch hervorragend! Vielen Dank für den Nachsendung. Der Riegel ist wie gewohnt von Abus hervorragend verarbeitet.

5/5
★★★★★ Empfehlung!
Heike S Dezember 2018

Der Einbau war für mich etwas herausfordernd, aber ich kann diesen Riegel nur ans Herz legen. Das Aufhebeln der Balkontür ist jetzt unmöglich… die Einbrecher müssen nun zur Scheibe greifen! 😊.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Easy63 Januar 2025

Die gelieferte Qualität ist sehr gut und die Beschreibung zum sicheren Einbau ist auch sehr gut, damit gehen wir hoffentlich sicher in die Zukunft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Panzerriegel
Weitere Eigenschaften
weiß
Ovalbart (OB-Lochung)
Edelstahl
Fenstersicherung, Türsicherung
Fenster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram