ABUS TSS550 W weiß Stangenschloss

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Stangenschloss Bemerkung: 75 m geeignet (Standardausführung) / 28 mm Stangenausschluss / für Türblattstärken von 33 - 104 mm / Varianten: mit Zylinder (EC550) oder ohne Zylinder - für stumpfe Eingangstüren zur Sicherung der Schließseite / für Türhöhen bis 2 Besonderheiten: Ziehschutzrosette - gehärtete Sägeschutz-Stopfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
243,06 €
Ø 246 €
243,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
243,06 €
Ø 246 €
243,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,21 €
ab 243,06 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 243,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 Farbe: Weiß|Zylinder: mit EC550 Zylinder endlich-sicher ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 Farbe: Weiß|Zylinder: mit EC550 Zylinder Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 243,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 250,01 € → zum Angebot
• ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 W mit EC550 Set inkl. Stangen Werkzeuggigant ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 W mit EC550 Set inkl. Stangen 2-5 Tage 255,92 € Versand kostenfrei Gesamt 255,92 € → zum Angebot
• ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 weiß mit EC550- Zylinder Ludwig Ohlendorf ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 weiß mit EC550- Zylinder Innerhalb von 10 Tagen. 308,21 € Versand kostenfrei Gesamt 308,21 € → zum Angebot
Varianten: ABUS TSS550
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
243.06 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
243 €
Preisalarm aktivieren
ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 Farbe: Weiß|Zylinder: mit EC550 Zylinder ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 243,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 250,01 € → zum Angebot
ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 W mit EC550 Set inkl. Stangen Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 255,92 € Versand kostenfrei Gesamt 255,92 € → zum Angebot
ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 weiß mit EC550- Zylinder Ludwig Ohlendorf Angebotsinfo Innerhalb von 10 Tagen. 308,21 € 308,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 308,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:04 Uhr.

ABUS TSS550 W weiß Test

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Amazon Kunde November 2017

Haben wir an beide Eingangstüren eingebaut. Lieferung einwandfrei. Maße müssen gut geprüft werden und die Abstände, Boden und Decke. Wir fühlen uns sehr sicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stangenschloss
Weitere Eigenschaften
75 m geeignet (Standardausführung) / 28 mm Stangenausschluss / für Türblattstärken von 33 - 104 mm / Varianten: mit Zylinder (EC550) oder ohne Zylinder, für stumpfe Eingangstüren zur Sicherung der Schließseite / für Türhöhen bis 2
Ziehschutzrosette, gehärtete Sägeschutz-Stopfen
weiß
Metall
Türsicherung
DIN (Einbruchhemmend), Ö-Norm
2 Verriegelungspunkte, Anbohrschutz, Aufhebelschutz, Not- und Gefahrenschließung, gehärtete Stifte
10
ja
Wohnungstüren
links, rechts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram