ABUS TSS550 S silber Test Stangenschloss
1 Testbericht zu ABUS TSS550 S silber
Produkttyp: Stangenschloss
Bemerkung: 75 m geeignet (Standardausführung) / 28 mm Stangenausschluss / für Türblattstärken von 33 - 104 mm / Varianten: mit Zylinder (EC550) oder ohne Zylinder - für stumpfe Eingangstüren zur Sicherung der Schließseite / für Türhöhen bis 2
Besonderheiten: Ziehschutzrosette - gehärtete Sägeschutz-Stopfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
253,45 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 Farbe: Silber|Zylinder: ohne Zylinder
Lieferbar in 3-7 Werktagen **
253,45 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 260,40 €
→ zum Angebot
-
ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 S Set ohne Zylinder inkl. Stangen
2-5 Tage
253,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 253,46 €
→ zum Angebot
-
WET-Stangenschloss, mit Stangenset 135/135 cm, TSS550, Metall silber - silber
13 bis 14 Werktage
275,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 275,29 €
→ zum Angebot
-
ABUS Tür-Stangenschloss TSS550 silber ohne Zylinder
Innerhalb von 7 Tagen.
307,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 307,02 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile3 Punkte
−
Varianten:
ABUS TSS550
ABUS TSS550 S silber Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
50%
4,0 - ausreichend
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:37 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ABUS TSS550 S silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Stangenschloss
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
75 m geeignet (Standardausführung) / 28 mm Stangenausschluss / für Türblattstärken von 33 - 104 mm / Varianten: mit Zylinder (EC550) oder ohne Zylinder, für stumpfe Eingangstüren zur Sicherung der Schließseite / für Türhöhen bis 2
Besonderheiten
Ziehschutzrosette, gehärtete Sägeschutz-Stopfen
Farbe
silber
Material
Metall
Produktgruppe
Türsicherung
Prüfzeichen
DIN (Einbruchhemmend), Ö-Norm
Sicherheitseinrichtungen
2 Verriegelungspunkte, Anbohrschutz, Aufhebelschutz, Not- und Gefahrenschließung, gehärtete Stifte
Sicherheitslevel
10
VdS-Anerkennung
ja
geeignet für
Wohnungstüren
Öffnungsrichtungen
links, rechts
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen