ABUS Aduro 3.0 orange palm City-Helm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm ist mit einem effektiven Belüftungssystem ausgestattet, das durch sechs Belüftungsöffnungen für eine optimale Luftzirkulation sorgt.
• Das Innenmaterial besteht aus Polystyrol (EPS), das für eine gute Dämpfung und hohen Tragekomfort sorgt.
• Ein integriertes Sicherheitslicht am hinteren Teil des Helms sorgt für bessere Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Der Helm ist in den Farben Orange und Weiß erhältlich und eignet sich sowohl für Damen als auch für Herren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,85 €
Ø 60 €
59,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,85 €
Ø 60 €
59,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,85 €
ab 61,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 10002095-01, ABUS Helm ADURO 3.0 orange palm L Grösse: L|Designfarbe:... endlich-sicher ABUS 10002095-01, ABUS Helm ADURO 3.0 orange palm L Grösse: L|Designfarbe:... Lieferbar in 3-7 Werktagen 61,85 € + 6,64 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
• Abus 2033, Abus Aduro 3.0 (51 - 55 cm) (2033) Orange Galaxus Abus 2033, Abus Aduro 3.0 (51 - 55 cm) (2033) Orange 10-15 Werktage 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 – Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 – Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Auf Lager 65,15 € Versand kostenfrei Gesamt 65,15 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm ADURO 3.0 Otto ABUS Fahrradhelm ADURO 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,42 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Aduro 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.85 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
ABUS Helm ADURO 3.0 orange palm S Grösse: S|Designfarbe: orange palm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 61,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 68,80 € → zum Angebot
ABUS 10002095-01, ABUS Helm ADURO 3.0 orange palm L Grösse: L|Designfarbe: orange Größe: L endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 61,85 € + 6,64 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
ABUS 10002033-01, ABUS Helm ADURO 3.0 orange palm S Grösse: S|Designfarbe: orange Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 61,85 € + 6,64 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
ABUS 10002044-01, ABUS Helm ADURO 3.0 orange palm M Grösse: M|Designfarbe: orange Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 61,85 € + 6,64 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Abus 2033, Abus Aduro 3.0 (51 - 55 cm) (2033) Orange Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Abus 2095, Abus Aduro 3.0 (58 - 62 cm) (2095) Orange Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 – Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,15 € Versand kostenfrei Gesamt 65,15 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 – Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,15 € Versand kostenfrei Gesamt 65,15 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 – sportiver City-Helm in stilvollem Design für Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 65,15 € Versand kostenfrei Gesamt 65,15 € → zum Angebot
Abus 2095, Abus Aduro 3.0 Urban Helmet Mehrfarbig L Orange Palm Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm ADURO 3.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,42 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "ADURO 3.0" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 72,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Aduro 3.0 orange palm

ABUS Aduro 3.0 orange palm: Der perfekte City-Helm

Der ABUS Aduro 3.0 orange palm ist der ideale Begleiter für Ihre urbanen Fahrradtouren. Dieser City-Helm überzeugt durch seine auffällige Farbgebung in Orange und Weiß, die nicht nur stylisch aussieht, sondern auch für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgt. Mit seinem modernen Design und den zahlreichen Sicherheitsmerkmalen bietet er optimalen Schutz und Komfort für Damen und Herren.

Optimale Belüftung für angenehmes Tragegefühl

Der Fahrradhelm ist mit einem effektiven Belüftungssystem ausgestattet, das durch sechs Belüftungsöffnungen für eine hervorragende Luftzirkulation sorgt. Dies gewährleistet ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Fahrten in der Stadt. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) sorgt zusätzlich für eine gute Dämpfung und erhöht den Tragekomfort.

ABUS Aduro 3.0 orange palm Test

5/5
★★★★★ Schöner stabiler Helm
123 Juni 2025

Der Fahrradhelm entspricht der Beschreibung: angenehm leicht, wirkt trotzdem sehr hochwertig. Die Größe stimmt mit den Angaben überein. Das separat gekaufte Rücklicht sitzt passgenau und erweist sich als äußerst praktisch für Sichtbarkeit und Sicherheit.

5/5
★★★★★ Produktbewertung: ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0
Tufan F März 2025

ABUS Aduro 3. 0 Fahrradhelm: Kompakte Bewertung — Der ABUS Aduro 3. 0 überzeugt als leichter, komfortabler Fahrradhelm mit sehr guter Passform dank verstellbarem Verstellsystem.

Das durchdachte Belüftungssystem sorgt für effektive Luftzirkulation bei langen Fahrten und warmem Wetter. Verarbeitung und Materialien wirken robust und langlebig, das sportliche, dezente Design gefällt. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, der anpassbare Kinnriemen garantiert sicheren Sitz ohne Druck.

Insgesamt eine empfehlenswerte Kombination aus Sicherheit, Komfort und Stil — ideal für Pendler und Freizeitradler, die einen gut belüfteten, zuverlässigen Helm suchen. Keywords: ABUS Aduro 3. 0, Fahrradhelm, Belüftung, sicher.

5/5
★★★★★ Komfortabler Sitz
Dennnis Februar 2024

Dieser bequeme Helm bietet optimalen Schutz ohne unangenehme Druckstellen. Dank der großen Belüftungsöffnungen bleibt die Luft gut zirkulieren, auch bei schneller Fahrt ohne Schwitzen. Das Stecklicht für den Helm ist eine praktische Ergänzung, die sicher sitzt und zusätzliche Sicherheit bietet.

5/5
★★★★★ Passt gut
Peter K Januar 2026

Ist gut wie in der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
orange, weiß
City-Helm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
6
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
mit Sicherheitslicht (hinten)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram