ABUS Aduro 3.0 blaze red City-Helm

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über sechs Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) bietet zusätzlichen Komfort und Schutz.
• Ein integriertes Sicherheitslicht am hinteren Teil sorgt für bessere Sichtbarkeit.
• Der Helm ist für Damen und Herren gleichermaßen geeignet und bietet eine perfekte Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,98 €
Ø 59 €
58,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,98 €
Ø 59 €
58,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 58,98 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 10091381-01, ABUS Helm ADURO 3.0 blaze red S Grösse: S|Designfarbe: blaze... endlich-sicher ABUS 10091381-01, ABUS Helm ADURO 3.0 blaze red S Grösse: S|Designfarbe: blaze... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 58,98 € + 6,66 € Versand Gesamt 65,64 € → zum Angebot
• Abus Fahrradhelm Aduro 3.0 M rot globus-baumarkt Abus Fahrradhelm Aduro 3.0 M rot ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 – Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 – Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm ADURO 3.0 Otto ABUS Fahrradhelm ADURO 3.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,42 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Aduro 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.98 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
ABUS Helm ADURO 3.0 blaze red S Grösse: S|Designfarbe: blaze red ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 58,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,93 € → zum Angebot
ABUS 10091381-01, ABUS Helm ADURO 3.0 blaze red S Grösse: S|Designfarbe: blaze red Größe: S endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 58,98 € + 6,66 € Versand Gesamt 65,64 € → zum Angebot
ABUS 10091528-01, ABUS Helm ADURO 3.0 blaze red M Grösse: M|Designfarbe: blaze red Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 58,98 € + 6,66 € Versand Gesamt 65,64 € → zum Angebot
ABUS 10091715-01, ABUS Helm ADURO 3.0 blaze red L Grösse: L|Designfarbe: blaze red Größe: L endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 58,98 € + 6,66 € Versand Gesamt 65,64 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Aduro 3.0 S rot globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Aduro 3.0 M rot Größe: M globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Aduro 3.0 S rot Größe: S globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Aduro 3.0, für Damen & Herren, 58 - 62 cm, verstellbar, rot, mit Größe: L bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 61,19 € Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
Abus Fahrradhelm Aduro 3.0, für Damen & Herren, 52 - 58 cm, verstellbar, rot, mit Größe: M bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 61,19 € Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 – Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 – Sportiver City-Helm in stilvollem Design für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0 – sportiver City-Helm in stilvollem Design für Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 65,15 € Versand kostenfrei Gesamt 65,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Aduro 3.0 blaze red

ABUS Aduro 3.0 blaze red: Der perfekte City-Helm

Der ABUS Aduro 3.0 blaze red ist ein City-Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Er bietet sowohl Damen als auch Herren optimalen Schutz und Komfort. Mit seinem modernen Design und der auffälligen Farbe ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein verlässlicher Begleiter im Stadtverkehr.

Effektives Belüftungssystem für angenehmes Tragegefühl

Der Helm verfügt über sechs Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen. Das integrierte Belüftungssystem hält den Kopf auch bei längeren Fahrten angenehm kühl. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) bietet zusätzlichen Komfort und Schutz.

ABUS Aduro 3.0 blaze red Test

5/5
★★★★★ Schöner stabiler Helm
123 Juni 2025

Der Fahrradhelm entspricht exakt der Beschreibung: angenehm leicht, wirkt dennoch sehr hochwertig. Die angegebene Größe sitzt wie erwartet. Das dazugekaufte Rücklicht fügt sich perfekt ein und ist extrem praktisch für mehr Sichtbarkeit.

5/5
★★★★★ Produktbewertung: ABUS Fahrradhelm Aduro 3.0
Tufan F März 2025

ABUS Fahrradhelm Aduro 3. 0 überzeugt als leichter, gut belüfteter und sicherer Fahrradhelm. Das verstellbare Verstellsystem sorgt für eine präzise Passform und festen Halt auch bei schnellen Fahrten, während das durchdachte Belüftungssystem angenehme Luftzirkulation bei langen Touren gewährleistet. Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien versprechen Langlebigkeit, das sportlich-moderne Design bleibt unaufdringlich.

Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, der anpassbare Kinnriemen sorgt für Komfort ohne Druckstellen. Insgesamt bietet der ABUS Aduro 3. 0 eine gelungene Kombination aus Komfort, Sicherheit und Stil – ideal für Radfahrer, die einen zuverlässigen, gut belüfteten Fahrradhelm suchen.

5/5
★★★★★ Komfortabler Sitz
Dennnis Februar 2024

Dieser bequeme Helm bietet guten Schutz, ohne Druckstellen zu verursachen. Mit großzügigen Belüftungsöffnungen bleibt die Luft zirkulieren, damit man auch bei schnelleren Fahrten nicht ins Schwitzen kommt. Das optionale Stecklicht für den Helm ist eine sinnvolle Ergänzung, die sicher sitzt und die Sicherheit erhöht. Ein Must-have für alle, die sich beim Radfahren sicher und wohl fühlen möchten.

5/5
★★★★★ Passt gut
Peter K Januar 2026

Ist gut wie in der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
City-Helm
Damen, Herren
Urban
Ausstattung
6
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Polystyrol (EPS)
mit Sicherheitslicht (hinten)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram