ABC Design Migno Dragon Puppen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Für Puppen bis 53 cm geeignet, bietet dieser Wagen flexible Transportmöglichkeiten für kleine Puppeneltern ab 3 Jahren.
• Der verstellbare Schieber mit einer Höhe von 44,5 bis 76,5 cm ermöglicht eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen.
• Mit einem Gewicht von 4,7 kg und den Abmessungen 81 x 62,5 x 31 cm ist der Wagen robust und dennoch leicht zu handhaben.
• Die zusammenklappbare Konstruktion und das hochwertige Polyester-Material gewährleisten praktische Aufbewahrung und langlebige Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,99 €
Ø 102 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,99 €
Ø 102 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 99,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABC Design PUPPENWAGEN Mehrfarbig, Olivgrün 45x67x62 cm XXXLutz ABC Design PUPPENWAGEN Mehrfarbig, Olivgrün 45x67x62 cm ca. 3 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• ABC Design Migno Puppenwagen, Farbe Kinderwagen: Dragon GEERS ABC Design Migno Puppenwagen, Farbe Kinderwagen: Dragon sofort lieferbar: 1-3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Migno - Dragon Amazon Marketplace Migno - Dragon 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• ABC Design Puppenwagen Puppenwagen Migno, Dragon Otto ABC Design Puppenwagen Puppenwagen Migno, Dragon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: ABC Design Migno 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
ABC Design PUPPENWAGEN Mehrfarbig, Olivgrün 45x67x62 cm ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
ABC Design Migno Puppenwagen, Farbe Kinderwagen: Dragon GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Migno - Dragon Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
ABC Design Puppenwagen Puppenwagen Migno, Dragon Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Testbericht ABC Design Migno Dragon

Der ABC Design Migno Dragon - Magisches Puppenspiel

Entdecken Sie eine Welt voller Fantasie und Abenteuer mit diesem besonderen Puppenwagen. Er ist der perfekte Begleiter für kleine Entdecker ab 3 Jahren und bietet eine einzigartige Kombination aus Funktionalität und Spielspaß. Designed, um die Kreativität und das Rollenspiel Ihres Kindes zu fördern, macht dieser Puppenwagen jeden Spaziergang zu einem aufregenden Erlebnis. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den durchdachten Features setzt er neue Maßstäbe im Bereich der Puppenausstattung.

Vielseitiger Begleiter für fantasievolle Abenteuer

Dieser Puppenwagen überzeugt durch seine beeindruckende Flexibilität. Er lässt sich sowohl als gemütliche Babywanne als auch als sportlicher Sitz verwenden - perfekt anpassbar an die Bedürfnisse verschiedener Puppengrößen bis 53 cm. Die schwenkbaren Vorderräder ermöglichen eine mühelose Lenkung, sodass kleine Puppenmamas und -papas problemlos durch den Park oder zum Spielplatz navigieren können. Der ergonomisch gestaltete Schieber sorgt für maximalen Komfort bei jedem Spaziergang, während das leichte Gewicht eine kinderleichte Handhabung garantiert.

ABC Design Migno Dragon Test

5/5
★★★★★ Top
Ellen M März 2025

Robuster Spielwagen für Kinder mit attraktivem, von den Bildern abweichendem Design, das sogar besser wirkt. Hochwertige, stabile Verarbeitung; Material lässt sich leicht abwischen. Guter Spielzeug-Kinderwagen — ob der Preis angemessen ist, bleibt Geschmackssache.

5/5
★★★★★ Sehr schön fast wie ein echter Kinderwagen
Amazon Kunde Dezember 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
X.R. Oktober 2025

Klasse Puppenwagen und sehr hochwertig! Man merkt die Qualität sofort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
VanessaVanessa März 2025

Sehr schöner Puppenwagen. Schnelle Lieferung. Qualitativ sehr hochwertig. Absolut zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
81 x 62,5 x 31 cm
Sportsitz, umsetzbare Wanne
zusammenklappbar
grün
4,7 kg
44,5 - 76,5 cm
Polyester
Kombi-Puppenwagen
3 Jahren
für Puppen bis 53 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram