ABC Design Migno Candy Puppen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der zusammenklappbare Puppenwagen bietet mit Abmessungen von 81 x 62,5 x 31 cm großzügigen Platz für Puppen bis 53 cm.
• Dank des verstellbaren Schiebers von 44,5 bis 76,5 cm Höhe passt sich der Wagen optimal an unterschiedliche Körpergrößen an.
• Die Kombination aus Sportsitz und umsetzbarer Wanne ermöglicht vielfältige Spielmöglichkeiten für kreative Puppeneltern.
• Mit einem Gewicht von 4,7 kg ist der Wagen stabil, aber dennoch leicht genug für kleine Puppenmamis und -papis.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester in attraktiven Farbtönen pink und rot, verspricht der Wagen langanhaltenden Spielspaß ab 3 Jahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 99,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABC Design PUPPENWAGEN Weiß, Pink 45x67x62 cm XXXLutz ABC Design PUPPENWAGEN Weiß, Pink 45x67x62 cm ca. 3 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• Abc Design Puppenwagen Migno Baby-markt Abc Design Puppenwagen Migno Lieferzeit 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• ABC Design Puppenwagen Migno, rot Babywalz ABC Design Puppenwagen Migno, rot 2-4 Werktage 101,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
• ABC Design Puppenwagen Puppenwagen Migno, Candy Otto ABC Design Puppenwagen Puppenwagen Migno, Candy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: ABC Design Migno 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Abc Design Puppenwagen Migno ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
ABC Design PUPPENWAGEN Weiß, Pink 45x67x62 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
ABC Design Puppenwagen Migno, rot Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 103,98 € → zum Angebot
ABC Design Migno Puppenwagen, Farbe Kinderwagen: Candy GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
ABC Design Puppenwagen Puppenwagen Migno, Candy Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:40 Uhr.

Testbericht ABC Design Migno Candy

Der ABC Design Migno Candy - Ein Traumpuppenwagen für kleine Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für fantasievolle Puppenspaziergänge! Dieser Puppenwagen verzaubert mit seinem verspielten Design und seiner hochwertigen Verarbeitung. Er bietet Kindern ab 3 Jahren ein realistisches Puppenerlebnis, das dem Handling echter Kinderwagen in nichts nachsteht. Jeder Ausflug wird zu einem aufregenden Abenteuer, bei dem die Kleinen spielerisch in die Rolle fürsorglicher Eltern schlüpfen können.

Vielseitigkeit trifft auf kindgerechte Bedienung

Die Flexibilität dieses Puppenwagens begeistert: Mit der Kombination aus Babywanne und Sportsitz passt er sich mühelos verschiedenen Puppengrößen an. Die schwenkbaren Vorderräder ermöglichen eine kinderleichte Lenkbarkeit, sodass selbst enge Kurven spielend gemeistert werden. Ob zum Spielplatz, in den Supermarkt oder auf große Entdeckungstour - dieser treue Begleiter meistert jedes Terrain mit Bravour und fördert dabei die motorischen Fähigkeiten der kleinen Puppeneltern.

ABC Design Migno Candy Test

5/5
★★★★★ Top
Ellen M März 2025

Toller Spielwagen für Kinder! Das Design weicht zwar von den Bildern ab, sieht jedoch sogar besser aus. Die Qualität ist äußerst stabil und das Material lässt sich leicht reinigen. Der Preis für diesen Spielzeugwagen ist diskutabel, aber insgesamt ist es eine großartige Wahl für kreative Spielmomente. Ideal für kleine Entdecker!.

5/5
★★★★★ Sehr schön fast wie ein echter Kinderwagen
Amazon Kunde Dezember 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
X.R. Oktober 2025

Klasse Puppenwagen und sehr hochwertig! Man merkt die Qualität sofort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
VanessaVanessa März 2025

Sehr schöner Puppenwagen. Schnelle Lieferung. Qualitativ sehr hochwertig. Absolut zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
81 x 62,5 x 31 cm
Sportsitz, umsetzbare Wanne
zusammenklappbar
pink, rot
4,7 kg
44,5 - 76,5 cm
Polyester
Kombi-Puppenwagen
3 Jahren
für Puppen bis 53 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram