Corolle Constance Ballerina 36cm (9000200200) Spielpuppe

• Die Puppe hat eine Höhe von 36 cm, ideal für kleine Kinderhände.
• Der Stoffkörper macht die Puppe weich und kuschelig.
• Die Schlafaugen schließen sich, wenn die Puppe hingelegt wird.
• Der zarte Duft sorgt für ein angenehmes Spielerlebnis.
• Geeignet für Kinder ab 4 Jahren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
50,75 €
Ø 54 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
50,75 €
Ø 54 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,84 €
ab 50,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corolle Constance Ballerina, Puppe, 36 cm, ab 4 Jahren, 9000200200 Amazon Corolle Constance Ballerina, Puppe, 36 cm, ab 4 Jahren, 9000200200 Auf Lager 50,75 € Versand kostenfrei Gesamt 50,75 € → zum Angebot
• Corolle 9000200200, Corolle Constance Ballerina (9000200200) Galaxus Corolle 9000200200, Corolle Constance Ballerina (9000200200) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2 Werktage 50,75 € Versand kostenfrei Gesamt 50,75 € → zum Angebot
• Corolle 9000200200, Corolle My Baby Doll Ballerina proshop DE Corolle 9000200200, Corolle My Baby Doll Ballerina Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 51,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.75 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Corolle Constance Ballerina, Puppe, 36 cm, ab 4 Jahren, 9000200200 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,75 € Versand kostenfrei Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Corolle Constance Ballerina, Puppe, 36 cm, ab 4 Jahren, 9000200200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,75 € Versand kostenfrei Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Corolle 9000200200, Corolle Constance Ballerina (9000200200) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 50,75 € Versand kostenfrei Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Corolle 9000200200, Corolle My Baby Doll Ballerina proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 51,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Corolle Constance Ballerina 36cm (9000200200)

Corolle Constance Ballerina 36cm (9000200200) – Die perfekte Spielpuppe

Die Corolle Constance Ballerina 36cm (9000200200) ist eine bezaubernde Spielpuppe, die speziell für Kinder ab 4 Jahren entwickelt wurde. Mit einer Höhe von 36 cm und einem weichen Stoffkörper lädt sie zum Kuscheln und Spielen ein. Diese Puppe ist nicht nur ein treuer Begleiter, sondern auch ein wunderbares Geschenk für kleine Ballerina-Fans.

Realistische Details und Funktionen

Die Puppe besticht durch ihre realistischen Details und Funktionen. Sie hat Schlafaugen, die sich schließen, wenn sie hingelegt wird, was das Spiel noch authentischer macht. Der Körper der Puppe ist aus weichem Stoff gefertigt, während Kopf, Arme und Beine aus hochwertigem Vinyl bestehen. Diese Kombination sorgt für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit.

Corolle Constance Ballerina 36cm (9000200200) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Corolle Constance Ballerina 36cm (9000200200)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Stoffkörper, duftend
Schlafaugen
36 cm
Vinyl
Spielpuppe
4 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram