BABY born Puppenkleidung Dirndl 43 cm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das rosa Dirndl-Kleid verleiht Puppen bis 43 cm ein charmantes bayerisches Flair und fördert kreatives Rollenspiel.
• Hochwertige Verarbeitung ermöglicht eine Maschinenwäsche bei 40°C, was eine einfache Reinigung und lange Haltbarkeit gewährleistet.
• Die Puppenkleidung ist für Kinder ab 3 Jahren geeignet und unterstützt die Entwicklung der Feinmotorik beim An- und Ausziehen.
• Durch die passende Größe für Puppen bis 43 cm wird ein realistisches Ankleideerlebnis für verschiedene Puppenmodelle geschaffen.
• Das traditionelle Design des Dirndls fördert das kulturelle Verständnis und regt zu vielfältigen Spielszenarien an.
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
10,13 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
10,13 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 10,13 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baby Born Puppenkleidung Dirndl, 43 cm Otto Baby Born Puppenkleidung Dirndl, 43 cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• ZAPF CREATION BABY BORN 836828, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 836828 BABY born... Wagner's Spiel- und Technikwelt ZAPF CREATION BABY BORN 836828, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 836828 BABY born... 3 Werktage 12,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• ZAPF 836828 BABY born Dirndl 43 cm idee+spiel ZAPF 836828 BABY born Dirndl 43 cm 3 Werktage 12,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• BABY Born Dirndl 43cm, Puppenkleid für 43cm Puppen, 836828 Zapf Creation Amazon BABY Born Dirndl 43cm, Puppenkleid für 43cm Puppen, 836828 Zapf Creation 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.13 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Baby Born Puppenkleidung Dirndl, 43 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
ZAPF 836828 BABY born Dirndl 43 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 12,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
ZAPF CREATION BABY BORN 836828, ZAPF CREATION BABY BORN ZAPF 836828 BABY born Dirndl Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 12,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
BABY Born Dirndl 43cm, Puppenkleid für 43cm Puppen, 836828 Zapf Creation Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
BABY Born Dirndl 43cm, Puppenkleid für 43cm Puppen, 836828 Zapf Creation Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Testbericht BABY born Puppenkleidung Dirndl 43 cm

Authentisches BABY born Puppenkleidung Dirndl 43 cm verzaubert kleine Puppenmamas

Entdecken Sie das entzückende Dirndl für Ihre Lieblingspuppe, das traditionelle Tracht mit kindgerechtem Spielspaß verbindet. Dieses detailgetreue Puppenkostüm weckt die Fantasie Ihres Kindes und lädt zu stundenlangem, kreativem Rollenspiel ein. Mit seinem hochwertigen Design und den liebevollen Details fördert es nicht nur die Feinmotorik, sondern auch das Verständnis für kulturelle Traditionen auf spielerische Weise.

Hochwertige Verarbeitung für langanhaltenden Spielspaß

Die erstklassige Qualität des Puppenkleides garantiert, dass es den lebhaften Spielalltag problemlos meistert. Robust und gleichzeitig weich im Griff, lässt sich das Dirndl leicht an- und ausziehen, was die Selbstständigkeit Ihres Kindes fördert. Die sorgfältige Verarbeitung sorgt dafür, dass das Kleidungsstück auch nach vielen Spielstunden und Wäschen seine Form und Farbe behält, sodass die kleinen Puppenmütter lange Freude daran haben.

BABY born Puppenkleidung Dirndl 43 cm Test

5/5
★★★★★ Super
Natti November 2025

Der Artikel hinterlässt einen sehr guten Eindruck: hochwertige Verarbeitung, robustes Material und zuverlässige Qualität. Das faire Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Bedienung ist intuitiv und unkompliziert. Insgesamt bin ich rundum zufrieden und kann das Produkt bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Original wie in der Beschreibung beschrieben
Jessi Februar 2026

Original wie in der Beschreibung beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Dirndl
Missy Oktober 2025

Toll für die Baby Annabell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Amazon Kunde Oktober 2025

Sehr schönes Kleid. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kleid
rosa
Puppenkleidung
3 Jahren
für Puppen bis 43 cm
40°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram