Heunec Stoffpuppe Meine Freundin Conni (25 cm)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 25 cm große Stoffpuppe aus weichem Polyester bietet Kindern ab 1 Jahr einen treuen Begleiter für fantasievolle Spielstunden.
• Dank der mehrfarbigen Gestaltung wird die Puppe zu einem fröhlichen Blickfang im Kinderzimmer und regt die visuelle Wahrnehmung an.
• Die maschinenwaschbare Konstruktion ermöglicht eine einfache Reinigung bei 40°C, was für langanhaltende Hygiene und Frische sorgt.
• Hochwertige Kunstfasern und Polyester machen die Puppe besonders robust und strapazierfähig für tägliche Spielabenteuer.
• Die Stoffpuppe vereint kindgerechtes Design mit hoher Qualität und bietet so einen wertvollen Spielpartner für die frühe Entwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,69 €
Ø 18 €
16,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,69 €
Ø 18 €
16,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,39 €
ab 16,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec 479678 - Puppe, Meine Freundin Conni, Stoffpuppe, 25 cm buecher Heunec 479678 - Puppe, Meine Freundin Conni, Stoffpuppe, 25 cm Sofort lieferbar 16,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• Heunec 479678 - Puppe, Meine Freundin Conni, Stoffpuppe, 25 cm thalia Heunec 479678 - Puppe, Meine Freundin Conni, Stoffpuppe, 25 cm Sofort lieferbar 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• Stoffpuppe Heunec 479678 - Puppe, Meine Freundin Conni, Stoffpuppe, 25 cm Otto Stoffpuppe Heunec 479678 - Puppe, Meine Freundin Conni, Stoffpuppe, 25 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• HEUNEC 479678 MEINE FREUNDIN CONNI Puppe klein, 25 cm idee+spiel HEUNEC 479678 MEINE FREUNDIN CONNI Puppe klein, 25 cm 4 Werktage 20,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.69 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Heunec 479678 - Puppe, Meine Freundin Conni, Stoffpuppe, 25 cm ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Heunec 479678 - Puppe, Meine Freundin Conni, Stoffpuppe, 25 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Stoffpuppe Heunec 479678 - Puppe, Meine Freundin Conni, Stoffpuppe, 25 cm Otto Thalia Bücher (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
HEUNEC 479678 MEINE FREUNDIN CONNI Puppe klein, 25 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 20,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Heunec 479678 - Puppe Meine Freundin Conni Stoffpuppe 25 cm / Heunec / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 22,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Testbericht Heunec Stoffpuppe Meine Freundin Conni (25 cm)

Heunec Stoffpuppe Meine Freundin Conni (25 cm) begeistert kleine Entdecker

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Kind! Diese charmante Stoffpuppe verkörpert die beliebte Kinderbuchfigur Conni und wird schnell zur treuen Gefährtin Ihres Sprösslings. Mit ihrer kuscheligen Beschaffenheit und dem freundlichen Gesichtsausdruck lädt sie zum Spielen, Kuscheln und Fantasieren ein. Die detailgetreue Gestaltung weckt die Neugier der Kleinen und fördert ihre emotionale Entwicklung auf spielerische Weise.

Langlebiger Spielspaß durch hochwertige Verarbeitung

Die Stoffpuppe überzeugt durch ihre robuste Konstruktion, die sie zum idealen Spielpartner für den Alltag macht. Dank der hochwertigen Materialien hält sie auch wilden Abenteuern stand und bleibt ein treuer Begleiter über viele Jahre hinweg. Die weiche Textur sorgt für angenehme Berührungen und lädt zum Kuscheln ein. Besonders praktisch: Das Spielzeug ist maschinenwäschbar, was seine Pflege erheblich erleichtert und hygienische Sauberkeit gewährleistet.

Heunec Stoffpuppe Meine Freundin Conni (25 cm) Test

1/5
★☆☆☆☆ Kam defekt an, minderwertige Qualität
Amazon C Juli 2025

Schlechte Qualität, Naht am Bauch aufgrund des dünnen Stoffs bereits bei Lieferung eingerissen und ausgefranst. Schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Puppe
mehrfarbig
Kunstfaser, Polyester
waschmaschinenfest
Stoffpuppe
1 Jahr
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram